Очередная тема от очередного новичка с призывом помощи...

Ruder

Всем привет, совершенно новенький и прошу не кидаться в меню тапками и “тухлыми” помидорами… Давно хотел (можно сказать с детства) заняться радиоуправляемыи модельками но все не было возможности… Решил это будут “вертолетики”…

В “Пилотаже” на Варшавке сразу отсоветовали покупать соосник (за 5990руб) дали попробоват симулятор (после него согласился с тем что нужен симулятор) и посоветовали сначала купить:

  1. Передатчик JR вот такой -> www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC8351
  2. И программу PhoenixRC вот такую-> www.pilotage-rc.ru/catalogue/95_/95_10/RC9712

Подскажите насколько оптиальны данные вещи для новичка и есть ли смысл покупать это новьем… суммарно 11-12т.р. или стоит поискать БУ
Если есть конкретные предложения и советы прошу напиать мне на bemy@post.ru или здесь…

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ
P.S. Живу в районе станции метро Новые Черемушки

Pett

А вы уже хотябы примерно определись какую модэль верталётика хотели бы преобрести? хотябы примерно какого класса (450-500-600) и в каком ценовом диапазоне?? хотите ли вы (уже) занематься этим серьёзно…, или пока неопределились? Понимаете ли вы что занятие это довольно дорогое? (хотя пожалй наверно понимаете 😃 ).
Симулятор этот довольно неплохой…, кто-то наверно сказал бы что лутший 😃 …, но я скажу что хороший (очень хороший) 😉
А вот пульт этот чего-то мне не очень понравился 😦 …, хоть я такой даже в руках никогда не держал. Для симулятора он как бы даже слишком хороший (если только для сима… то можно нечто и по проще, подешевле). А вот для реальной модели… он как-то слабоват 😦 … простоват…, функционал не очень богатый…, 40 мгц но хотябы вроде РСМ …, сейчас всё большую популярность набирают аппаратуры на 2.4ггц… и я бы посоветовал выбирать что-то из них (или хотябы чтоб в будущем была возможность модернизации в 2.4ггц)
Брать новое или Б/У это вы уж сами решайте…, также бывает выгодно заказывать изза границы.

А вот две одинаковые темы в разных разделах…, это вы зря!!! 😉

Ruder
Pett:

А вы уже хотябы примерно определись какую модэль верталётика хотели бы преобрести? хотябы примерно какого класса (450-500-600) и в каком ценовом диапазоне?? хотите ли вы (уже) занематься этим серьёзно…, или пока неопределились? Понимаете ли вы что занятие это довольно дорогое? (хотя пожалй наверно понимаете 😃 ).
Симулятор этот довольно неплохой…, кто-то наверно сказал бы что лутший 😃 …, но я скажу что хороший (очень хороший) 😉
А вот пульт этот чего-то мне не очень понравился 😦 …, хоть я такой даже в руках никогда не держал. Для симулятора он как бы даже слишком хороший (если только для сима… то можно нечто и по проще, подешевле). А вот для реальной модели… он как-то слабоват 😦 … простоват…, функционал не очень богатый…, 40 мгц но хотябы вроде РСМ …, сейчас всё большую популярность набирают аппаратуры на 2.4ггц… и я бы посоветовал выбирать что-то из них (или хотябы чтоб в будущем была возможность модернизации в 2.4ггц)
Брать новое или Б/У это вы уж сами решайте…, также бывает выгодно заказывать изза границы.

А вот две одинаковые темы в разных разделах…, это вы зря!!! 😉

С вертом мне более менее понятно Т-REX 450 наверное или что-то 500
А где можно Spectrum DX6i купить в Москве? он же вроде 2,4 ггц

Pett
Ruder:

С вертом мне более менее понятно Т-REX 450 наверное или что-то 500
А где можно Spectrum DX6i купить в Москве? он же вроде 2,4 ггц

Если бюджет позволяет…, присмотритесь и к 7 канальным Спектруму или Футабе…, они конечно подороже…, но они и по лутше 😉
Вот список Московских магазинов www.rcdesign.ru/shops/moscow
изучайте ассортимент😒

Ну например вот: toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=22…

FRUKT
Ruder:

Всем привет, совершенно новенький и прошу не кидаться в меню тапками и “тухлыми” помидорами…

Лучше присмотрись к аппе 2,4гГц, как уже подсказали выше. Тот же Spektrum-DX7 очень неплохой вариант для вертолётов, 7-ми каналов хватит с запасом на электричку и впритык на ДВСник. На симе лучше полётный пульт не использовать(ИМХО), поэтому посмотри ещё сим Realflight, у него свой собственный пульт в комплекте.
Ну и расходы в вертолётном хобби исчисляются десятками тысяч рублей, если готов к такому бюджету, то вэллкам;)

Ярик68

а если плотно летать (каждый день по паре часов) да еще и стремиться освоить новые фигуры то бюджет может возрасти до десятков тысяч долларов за сезон.

Ruder

В качестве Сима предложили вот это - RealFlight G4 + 3 Addons + Dongle v3.3 + Update 4.00.051 + 5 Expansion Packs+RealFlight G4.5++
Или все таки лучше поискать Рефлекс или Феникса?
С передатчиком вроде определился - Spektrum DX6i

Athlon
Ruder:

В качестве Сима предложили вот это - RealFlight G4 + 3 Addons + Dongle v3.3 + Update 4.00.051 + 5 Expansion Packs+RealFlight G4.5++
Или все таки лучше поискать Рефлекс или Феникса?
С передатчиком вроде определился - Spektrum DX6i

Сим нормальный, но ресурсов потребляет много, нужен комп соответствующий, иначе будет мучение а не обучение… Аппу все таки семиканальную бы присмотреть, все равно захочется на ДВС попробовать, а там уже шесть каналов маловато…

Ruder

Так все таки на чем лучше тренироваться?:

  1. Реалфлайт
  2. Рефлекс
  3. Феникс

Прошу дать совет с точки зрения реалистичности пилотажа вертов и похожести на пилотаж 450-го Рекса в реальности

MEGAVOX

мое ИМХО такое - был у меня рефлекс. леталось на нем в принципе нормально. но тк не хотел пользовать полетный DX6i, то пытался что-нить привязать к нему другое. ничего не получилось. поэтому продал рефлекс и купил RF 4.5 (Реалфлайт то бишь). в нем свой пульт, который не надо отдельно привязывать.
в итоге мне все очень нравится. обновился до 5 версии. добавились модели. в остальном накачал моделей разных трексов и на них и летаю. в основном на 600м нитросе. ну и на 450м конечно.
в настройки моделей не лазил, просто летаю как есть.
пульт в RF с 2 айдлами, переключателем двойных расходов (верт после переключения вообще становится оч резвым).
ещё можно в мультиплеер зайти и с народом по нету полетать.

итого летаю и не замарачиваюсь с тех пор как прикупил RF. и в реале летать после этого комфортнее.

FRUKT

А мне вот Феникс не понравился после Реалфлайта, наверно если поиграться в его настройках, то будет лучше, но в Реалфлайте на родных настройках моделей рулится на мой взгляд естественней. Ни в коем разе не агитирую за какой-то сим, просто говорю о своих ощущениях от обоих.

Ruder

Вопрос, а разве к РеалФлайту не идет собственная Аппа? и интересно сколько стоит в магазине весь комплект… я чего то найти не могу нигде…

b0b

поиск не судьба попользовать?😵

FRUKT
Ruder:

Вопрос, а разве к РеалФлайту не идет собственная Аппа?

Да идёт свой пульт в комплекте с РеалФлайтом, что очень удобно, а по ценам: на RC-Роторе в районе 8тыс. он по моему стоил.

MEGAVOX

в барахолке можно найти. и новые и б/у .
я свой новый, запечатанный RF 4.5 так как раз и прикупил.