Амартизаторы на самолёт.

El_Chupacabra

Tamanets браво! Как вы понимаете, от отчета об испытаниях вам не отвертеться. Ждем.

aladdin

моя ставка - одна посадка чуть пожёстче и “мадам раскинет ножки”.

NailMan

Ага, да и от “подножки” не спасет, точно также полпуза отделит от самолета.

Tamanets

:PВот вы злые дядьки 😛
Да если даже это в половину уменьшит шанс “выломанног шасси” , а это так и будет, оно того стоило.
Да, да не элегантно, но это только первые шаги в этом направлении, у меня в планах попробовать исползовать элементы подвески от той же мини траги.

pentajazz

кроме экстремального случая с посадкой в глубокий снег, от поломанного шасси спасает два варианта (или в комплексе), а именно:
1- научиться сажать нормально
2- сделать стойку более гибкой.

варианту первому может помешать низкое качество покрытия полосы - тогда усиливаем вариант 2, вкупе с увеличением диаметра колес.
все остальное - напоминает самоцель, которая, как ни жаль - тупиковое направление.

и самолет не трагги, он не ездит, он летает.

Sergey=

Не е%;ите себе мозги - снимайте стойки на зиму нах!
Взлёт с руки, посадка в сугроб - и будет Вам счастье.
Предложенная конструкция ничего кроме смеха не вызывает, толку от неё в сугробе, да и не в сугробе - никакого.
Если летать без шасси самолюбие не позволяет - ставьте лыжи, только грамотно.
А вообще, чтобы стойки не выбивало они должны быть из податливого материала, и последствия выламывания должны быть минимизированны.
Да и, самое главное, надо уметь сажать.

Тема слегка повесилили - спасибо.
Всем удачи!

NailMan

Вот здесь видео полетов воскресных где стойка моя показала себя с лучшей стороны - спасла самик от капотажа и возможно мяса.
picasaweb.google.com/nailalex/…/photo#516800187407…

при посадке колеса наехали на ледяную корку с корявками и фактически получилась подножка(жалко в этот момент оператор “отдалил” вид), гондончики сработали как надо и все живо. При второй и третьей посадке стойка работала как положено ибо сажал уже как положено.

new225
Sergey=:

Не е%;ите себе мозги - снимайте стойки на зиму нах!
Взлёт с руки, посадка в сугроб - и будет Вам счастье.****

Я мля умру со смеху над долбо**** которые при мне бензиныча запустят в небо с руки, а сажать будут в сугроб… Самолет должен взлетать с земли и садится туда же… Ну разве что кроме крыльев - у них изначально не предусмотрены шасси…
А взлет / посадка с руки / в сугроб - ну на любителя…

pentajazz

крайний вариант - не сажать самолет вообще, снимать его с висения, и пускать можно так же.

Sergey=
new225:

Я мля умру со смеху над долбо**** которые при мне бензиныча запустят в небо с руки, а сажать будут в сугроб… Самолет должен взлетать с земли и садится туда же… Ну разве что кроме крыльев - у них изначально не предусмотрены шасси…
А взлет / посадка с руки / в сугроб - ну на любителя…

А тут разве речь о бензиныче идёт?
У человека маленький тренер и он пока чайник, если бы у него был бензиныч, то подобные вопросы и гениальные идеи просто не возникли.
А насчёт того, что ДОЛЖЕН взлетать с земли и садиться на неё - придёт опыт, научится летать, викинет своё гениальное изобретение и будет садиться на землю.
То, что на учебной модели ДОЛЖНЫ быть шасси - стереотип.

Всем удачи!

NailMan
Sergey=:

У человека маленький тренер и он пока чайник, если бы у него был бензиныч, то подобные вопросы и гениальные идеи просто не возникли.
А насчёт того, что ДОЛЖЕН взлетать с земли и садиться на неё - придёт опыт, научится летать, викинет своё гениальное изобретение и будет садиться на

у автора топика далеко не тренер, а Ультимейт, так что это меняет подход к посадке в корне.