Самый большой,дескать, самолет.

Alex_Zharoff

Как вам эта пассажирская грамадина, которую подняли сегодня в воздух французы?

cyklop

Какой то пузатой очень показалась в TV… 😃
Ну как, как… Молча…

NailMan

Посудина как посудина, у моего знакомого сей аппарат давно уже в виде пластмассовой стендовой модельки пылится на шкафу. Хочет он ее замоделить, да все никак не определится с двигами.

Интересно из 500тонн взлетной массы скока приходится на воду в бассейнах? 😃

hobbit

народ, если есть у кого возможность записать ролик из новостей про это дело запишите плиз! в цифровом варианте конечно

кузьмич

Неужели он 500т весит.Странно 747 меньше, а весит 400т.Наверное новые технологии.Сегодня слышал как кореспондент сказал, что мол конец империи Боинга,теперь самый большой самолёт у Аэробуса.А я вот слышал что этот самолёт могут принять пока только около пяти аэропортов в мире.И вообще летал я на аэробусах,на А-320 отстой,такого же мнения мои знакомые.

Wit
hobbit:

народ, если есть у кого возможность записать ролик из новостей про это дело запишите плиз! в цифровом варианте конечно

8,16 MB!!! mysky.at.tt/A380FirstFlight.wmv
580 тонн, вместимость пассажиров 555-855!

NailMan

580 тонн, вместимость пассажиров 555-855!

Четверть Титаника. 😃

Как бы он в первый свой реальный(с пассенгерами) полет не сложил крылья от столкновения с воздушным айсбергом(плотным облаком)…

Wit
NailMan:

Четверть Титаника.  😃

Как бы он в первый свой реальный(с пассенгерами)  полет не сложил крылья от столкновения с воздушным айсбергом(плотным облаком)…

а в первый полёт они всего 420 тонн подняли, но как шушукались инсайдеры из аэробуса, ни кто не сомневался что эта штуковина полетит, больше волновались как он сядет 😲 , но ничего, сел через 4 часа нормально 😃
а вапче размеры впечатляют! я правда только в грунтовке и только часть фюзеляжа на сборке своими глазами видел, но… бааалшой ооочнь 😁

romychs

Нафига такие большие мишени для террористов делать…

drDen
romychs:

Нафига такие большие мишени для террористов делать…

800 человек одним килограммом тратила …… это да….любой террорист обзавидуется….

Wit
drDen:

800 человек одним килограммом тратила …… это да….любой террорист обзавидуется….

ну народ пошёл!!! вам бы ток кого на тот свет отправить 😈 😅

Alex_Zharoff

Интересно… в 7 каналов на своей “клипсе” я уложусь, чтобы поднять его? 😒

Вячеслав_Старухин

Жаль только, что такой большой самолет получился только из-за желания получить как можно больший доход.
Пассажирам удобнее и спокойнее летать на небольших самолетах, но это дорого компаниям-перевозчикам.

Amateur

Да, здорова бандура!

Лучше бы развивали направление воздушных автомобилей… Интересно, доживем ли мы до летающих машин, как в Пятом Элементе? То, что это случится, лично у меня сомнений не вызывает… Вот только еще и за рулем посидеть хочется (хотя бы на старости лет и в кресле-каталке).

HARRY

Пассажирам удобнее и спокойнее летать на небольших самолетах, но это дорого компаниям-перевозчикам.

Согласен на 100%. Бред какой то, а ля Мрия. Особенный кайф пассажирам доставят процедуры регистрации, таможенного досмотра и посадки. Не постигла бы его участь Конкорда.

chieff

В любом случае это большой успех мировой (не побоюсь этого слова)авиации.Думаю что этот самолет станет флагманом гражданской авиации на ближайшие 30-40 лет.Если конечно Эрбас с маркетингом не промахнулся и на него найдутся достойные покупатели.Эрбасу-респект 😃 Наверняка у посетителей этого форума возникнкт желание построить копию размахом этак…м.А что??красивый самолет…

hobbit

в новостях вчера сказали, что уже есть 150 заказов на самолет.
ну дуровина так дуровина! а поповоду того, чтобы что-то взорвать, так теперь у нас все о террористах думают. а вот плюхнется такая штука?
мне он чем-то гусеницу жирную напоминает- сам толстый, а головка с глазками мааленькая…

cyklop

У меня кабина асоциируется с дельфином… Почему-то 😁

Такие мальеньки глазки (кабина) острая морда… И блестящая лысина 😃

drDen

А интересно скока он пассажирами грузится час-полтора….хотя за это время специальный экскурсовод должен по самолёту провести и всё показать…заблудишься ещё…… 😂

vovic
chieff:

В любом случае это большой успех мировой (не побоюсь этого слова)авиации.

С точки зрения конструкторско-технологической ничего нового этот самолет не представляет. Это не самый большой самолет из ныне летающих.
Успех здесь только в соотношении цена-качество. Т.е. в Европе научились делать такие машины относительно НЕДОРОГО. Чего мы - не умеем.

И ничего обидного в том, что главная цель самолета - срубить бабки. Это - нормальный подход к жизни. Дай Боже, чтобы и у нас начали бы жить по этому принципу, а не доказывали бы миру свою крутизну на выдающихся, но бесприбыльных проектах самолетов.

chieff

Экскурсия по А-380.Водит экскурсовод группу туристов -здесь бассейн, здесь сауна там ресторан…Слышится шум…туристы спрашивают :"Что это такое??"Экскурсовод:“Это Boeing 747 вокруг люстры летает…” 😁

eliz
hobbit:

в новостях вчера сказали, что уже есть 150 заказов на самолет.

для выхода в нули по экономике этого ероплана необходимо собрать
300 штук. Сами французы признают. Где инфраструктуры для приема этого чуда? Или будем 800 паксов сажать через нижнюю палубу из-за того что трап до дверей верхней не достает??? 😲 А в 3 часа посадки укладемся?? А полоса по нагрузочной способности что, в любом ауле имеется???
Думаю гдето грабельки лежат… 😁 😁

edwards

Проект открытого письма создателям А-380 от Rcdesign:

"эта…
–Нафига такие большие мишени для террористов делать…
–Бред какой то, а ля Мрия.
–С точки зрения конструкторско-технологической ничего нового этот самолет не представляет.
–Жаль только, что такой большой самолет получился только из-за желания получить как можно больший доход.
–Пассажирам удобнее и спокойнее летать на небольших самолетах…
–Лучше бы развивали направление воздушных автомобилей…
–А я вот слышал что этот самолёт могут принять пока только около пяти аэропортов в мире.И вообще летал я на аэробусах,на А-320 отстой,такого же мнения мои знакомые.
–Где инфраструктуры для приема этого чуда? Или будем 800 паксов сажать через нижнюю палубу из-за того что трап до дверей верхней не достает???
—А в 3 часа посадки укладемся??
—А полоса по нагрузочной способности что, в любом ауле имеется???»

Прошу не обижаться.