Самый большой самолет из потолочки

anatol=

У кого есть какие чертежи? в прогах работать не умею. ищу PDF формат) буду благодерен за ссылки или вложения с файлами…

anatol=

Спасибо, интересная модель! Только чертежей я на нее не нашел, и действительно не понятно, как делали руль высоты и руль направления…
Кто еще может поделиться какими-нить идеями?

7 days later
12 days later
anatol=

Спасибо, мысли появились:)

Тока вот думаю, какой двиг нужен, чтобы выжать из него 3000-5000 кг тяги?

MARIO

Это что, скоро увидим 3-4-хметровый потолочколёт? 😃 Если так, то удачи в постройке! Надеюсь, увидим результат. Положительный!😃

anatol=

Да нет, в планах 1,6 - 2метровый. Но вес я думаю будет поменьше…

MARIO

rcopen.com/forum/f36/topic149843
Почему бы тогда не построить эту модель, немного увеличив масштаб? Там и чертежи качественные и описание с фотками… Да и сам самоль отличный. Летал на таком (давали покататься:)), правда размахом 1,6…

VC555

3-х метровый Як из потолочки ужо был. На Эр-Си Мания видео лежало.
Можете пройтись поиском YAK 54 SSF
Размах 3020мм, вес 3.7кг
Забавное видео, не знаю куда выложить.

anatol=

Выкладывайте на любой видео хостинг, интересно посмотреть)
А чертежи были?
а масштаб увеличивать не получится, я не умею в автокаде и компасе работать, я с PDF обычно…

MARIO

Придётся научиться… Без этого тяжеловато будет. Я сам никогда не работал в этих прогах, но пришлось учиться. Иначе много теряешь…

anatol=

Автокад оказался сложнее, выбрал компас.
Вот только с масштабом придется повозится…

slawik

ProPoster - я печатаю с этой прогой ( она для плакатов ) , разбивает картинку на квадраты формат А-4 (потом их клеить ) сторону плаката можно раздуть до 10 метров (при этом пропоции рисунка сохраняютса) , но после просмотра в автокаде - там рисунок нужно скопировать в буфер обмена и с помошью ProPoster выташить и буфера - мне так легче - может это и геморно ,но все же.

anatol=

Не, автокад для меня это слишком. Я не технарь…
В компасе почти все файлы можно просмотреть и распечатать. Больше и не надо. Тока с масштабом пока не понял…

Alexm12
anatol=:

У кого есть какие чертежи? в прогах работать не умею. ищу PDF формат) буду благодерен за ссылки или вложения с файлами…

Немного оффтоп. Так как без чертежей и, наверное, не из потолочки 😃
24-foot-wingspan-pink-floyd-rc-foam-airplane

21 days later
anatol=

Хочется че-нить все-таки потолочного и большого…

Evgendj

аля… от скуки на работе зимой…сотворил. только не полетел… на крылья еще по эл.двигателю и погнали… а пока как сувенир (вес 4,5 кг весь из потолочки в 3 слоя с усилением внутри крыльев стабилизатора и киля)

Alexm12
Evgendj:

аля… от скуки на работе зимой…сотворил. только не полетел… на крылья еще по эл.двигателю и погнали… а пока как сувенир (вес 4,5 кг весь из потолочки в 3 слоя с усилением внутри крыльев стабилизатора и киля)

Что же вы в него напихали-то? Он же вырезанный из цельного куска пенопласта столько весить не будет…

Evgendj

дело было в начале творческого пути, строился без соблюдения каких-либо норм, просто смасштабировав чертеж собранного ранее биплана тоже из потолочки с размазом крыльев см80, летал отлично, можно сказать первая модель на которой полетел и с управляемым приземлением а не по законам физики 😃 Вот и скорее для кругозора решил сделать… потолочка, титан (клей) рейки… да там много всего можно найти 😃 теперь модели аккуратнее и на много эстетичнее. А этот бипланчик более как памятник, но в воздух “илью муромца” в любом случае подниму.

anatol=

да, это надо тему создавать “самый тяжелый самолет из потолочки”😃)

lomo
anatol=:

Тока вот думаю, какой двиг нужен, чтобы выжать из него 3000-5000 кг тяги?

НК-12МП 😈 😃 😅

anatol=

Да уже нашел двиг, и совсем не дорого))

15 days later
anatol=

ну что, никто не натыкался больше на интересные модельки?

а что какой прогой открывать:
DXF и DWG? Компас не открывает. Автокад значит?