Самый большой самолет из потолочки

Alexm12
anatol=:

У кого есть какие чертежи? в прогах работать не умею. ищу PDF формат) буду благодерен за ссылки или вложения с файлами…

Немного оффтоп. Так как без чертежей и, наверное, не из потолочки 😃
24-foot-wingspan-pink-floyd-rc-foam-airplane

21 days later
anatol=

Хочется че-нить все-таки потолочного и большого…

Evgendj

аля… от скуки на работе зимой…сотворил. только не полетел… на крылья еще по эл.двигателю и погнали… а пока как сувенир (вес 4,5 кг весь из потолочки в 3 слоя с усилением внутри крыльев стабилизатора и киля)

Alexm12
Evgendj:

аля… от скуки на работе зимой…сотворил. только не полетел… на крылья еще по эл.двигателю и погнали… а пока как сувенир (вес 4,5 кг весь из потолочки в 3 слоя с усилением внутри крыльев стабилизатора и киля)

Что же вы в него напихали-то? Он же вырезанный из цельного куска пенопласта столько весить не будет…

Evgendj

дело было в начале творческого пути, строился без соблюдения каких-либо норм, просто смасштабировав чертеж собранного ранее биплана тоже из потолочки с размазом крыльев см80, летал отлично, можно сказать первая модель на которой полетел и с управляемым приземлением а не по законам физики 😃 Вот и скорее для кругозора решил сделать… потолочка, титан (клей) рейки… да там много всего можно найти 😃 теперь модели аккуратнее и на много эстетичнее. А этот бипланчик более как памятник, но в воздух “илью муромца” в любом случае подниму.

anatol=

да, это надо тему создавать “самый тяжелый самолет из потолочки”😃)

lomo
anatol=:

Тока вот думаю, какой двиг нужен, чтобы выжать из него 3000-5000 кг тяги?

НК-12МП 😈 😃 😅

anatol=

Да уже нашел двиг, и совсем не дорого))

15 days later
anatol=

ну что, никто не натыкался больше на интересные модельки?

а что какой прогой открывать:
DXF и DWG? Компас не открывает. Автокад значит?

anatol=

Пасиба:)
Вот только где его взять!?
Дорогой!

anatol=

Кто подскажет, если делать самолет размахом под 2 метра, даже электро. Какие сервы ставить? Стандарт? Если да, то какие характеристики нужны?

anatol=

Скачал я чертежи. Как распечатать теперь чертежи? Или кто подскажет где распечатать? Масштаб стоит 1:1, но выводится только кусочек чертежа, что у меня на мониторе влезает. Программа очень сложная!
Открываю в AutoCAD 2009

anatol=

Можно залить куда-нить в другое место, или дайте название программы пжл, с этим ресурсом у меня проблема.

2 months later
anatol=

Тема актуальна! Погода нелетная и холодная!
желательно PDF формат, и размах побольше…

anatol=

да, конечно А380 я не потяну…
А за вторую ссылку тоже спасибо, но там ничего конкретного нет.
Строит ведь народ большие модели из потолочки!!!

Alexm12

А вот конкретно с чертежами, правда не очень большой.