Самый большой кордовый самолет

Defender90td

Данная тема не несет ни какой смысловой нагрузки. Просто интересно, какой размах и вес был у самой большой кордовой модели, ну и каковы были осчучения человека запускающего данную модель(как далеко ево унесло от места старта тоже интересно)? Так сказать до какого маразма может довести желание покрасоваться собственной оригинальной моделью самолета.

a_selivankin

Судя по нику у вас 90деф.Насколько надо быть мазохистом что_бы на этом ездить7

papaAlex

Не знаю, как насчёт маразма, однако в 70-х годах прошлого столетия, видел на выставке в Риге модель АН2 с мотором от мопеда (49 см.куб). Как летала не видел (и не знаю - летала ли…), однако, пульт управления монтировался на трубу вогнанную в землю - действующий макет управления присутствовал - можно было подёргать за ручку и пошевелить рулями… Корд - проволока 2мм в диаметре. Радиус - 50 м…
Думаю, если увеличить радиус, то и размеры самолёта тоже можно наращивать… Только, смысл???

LODSAT

Довольно давно уже на каком-то авиа сайте воде на airwar.ru вычитал что в испытательных целях некий самолёт (не помню какой) в масштабе 1:1 цепляли на корды.
Самолёт вроде одноместный времён ВОВ или еще раньше.

CINN

Пайпер-Кэбы пробовали запускать с корда- как выход из ситуации малого места для взлёта.

=JECKSON=
CINN:

Пайпер-Кэбы пробовали запускать с корда- как выход из ситуации малого места для взлёта.

Да, Пайперы взлетали с “пяточка”, только не резиновый ли там жгут был?

Вячеслав_Старухин

Не просто пробовали, а это было обычной практикой.

Статья из М-К: “В наилегчайшем весе”

P.S. В поисках первоисточника в интернете я сейчас наткнулся на интереснейшие видеоматериалы по Аисту на странице wn.com/Fieseler_Storch !!!

А вот Piper ( модели и самолёты ) : wn.com/piper_j3

youtube.com/…/erlAGr8vSc0&hl=en_US&feature=player_…