Помогите выбрать первый самолёт.

xraid11

Понравилась Art-Tech Cessna 182 400 Class 2
Может кто летает на нем? Расскажите свое впечатление.
Подойдет она для новичка?

qweas

да.только если будеш брать не бери полный комплект а хотябы без апы.моторы ни чего а сервы и апа гавно.сервы дергаются хрустят .а так за тыщю регуль на 25 и мотор в наших магазинах не купиш.а если есть то купи пустую как я)

baget4ik
xraid11:

Летает нормально?

…как пилот управляет, так он и летает…Вопрос из разряда: Вы приходите в магазин, и спрашиваете: эта кастрюля варит хорошо?

qweas
baget4ik:

…как пилот управляет, так он и летает…Вопрос из разряда: Вы приходите в магазин, и спрашиваете: эта кастрюля варит хорошо?

хорош на человека срыватся нас и так не много наше государство и так делает все чтоб вымерли не только мы.пусть пробует для этого и создан этот форум чтоб друг другу помагать.а если все будут ходидь с гордыми носами тогда толку от всего этого.лучше помаги парню я тут еще новичек

baget4ik
qweas:

хорош на человека срыватся

qweas:

а если все будут ходидь с гордыми носами

…Уважаемый!!! Какая гордость? Я привел практический пример из своего опыта: я летаю довольно давно и думал, что многое умею, до тех пор, пока не увидел как может летать мой самолет в других, более умелых руках!!! …Поэтому все относительно: в одних руках он полетит, а в других…, и человек все свалит на самолет, а не на собственные ошибки…

qweas:

лучше помаги парню я тут еще новичек

…готов помочь, но прежде чем создавать новую тему: помогите выбрать первый самолет и т. д. можно просто почитать форум, таких тем за последнее время стало очень много, зачем создавать еще одну… Пы.Сы.: лучше научиться правильно писать, а то прям глаз режет:помагать, ходидь, помаги…

qweas

да есть такое.но не все хотят читать .у меня порой тоже времени нет.а так хочется услышать ответ на вопрос.и сразу а не через неделю))))вот доделал свой японец

video.mail.ru/mail/qweas1887/_myvideo/1.html

baget4ik
qweas:

а так хочется услышать ответ на вопрос

…ну уж про эту Сессну есть вообще отдельная ветка, все разобрано по винтикам, и после прочтения темы вопросов не останется вообще…

qweas:

вот доделал свой японец

… красивый, но качество уж слишком не айс…

ADF
baget4ik:

…как пилот управляет, так он и летает…

Некоторые модели, особенно многие цессны аналогичных той, что на фото из первого сообщения, летят так, что опытные пилоты матерятся. Против легкого ветерка едва выгребает, расхода по рулю высоты не хватает, заставляя при пилотировании двигать ручку то до упора на себя, то до упора от себя. Не будучи с умом доработанными, такие самолеты запросто могут проявлять свой личный пакостный норов - независимо от того, кто “за штурвалом”.

xraid11

Какой тогда самолёт можете порекомендовать.

alko

По самому самолету ничего не скажу. А насчет комплекта - с ртф идут довольно бедные аппаратуры. Посмотрите может все-таки лучше будет взять ARF и аппу отдельно. Например турнигу 9Х. По деньгам будет не сильно дороже, зато будет задел “на вырост”.
hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
C RTF скорее всего будет эта аппа: hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…

Хотя тут еще плюсом что в том комплекте еще и зарядник есть.
Вместо него можно hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…

В целом довольно многое зависит от того что вы хотите получить в итоге и насколько серьезно настроены. Если относительно серьезно - то такой ртф скорее будет деньгами на ветер.

xraid11

Бикслер мне не очень нравится унего шасси нет.А какой тогда порекумендуете ARF? Только не слишком дорогой.И с помощью чего в hobbyking покупать? И как доставляют?

А как вот этот ARF: hobbyking.com/…/__17336__L_4_Grasshopper_1400mm_EP…
Подскажите какая ему батарея подойдёт и зарядник.

baget4ik
xraid11:

А какой тогда порекумендуете ARF?

…уже давно все посоветовали:banned link -не реклама. + к нему пару аккумуляторов 2200ма/ч (одного акка. хватает минут на 30-40 полета) . Самолет летит сам, прощает ошибки и т. д. Ну и симулятор никто не отменял. Научитесь рулить - сами поймете в сторону каких самолетов смотреть.
+

xraid11:

И как доставляют?

…доставляют почтой ( хотя там все подробно написано)…

xraid11:

А как вот этот ARF: www.hobbyking.com/hobbyking/s..._EPO_PNF_.html

…не надо первый самолет выбирать с точки зрения красоты и похожести на настоящий, к сожалению не все модели летают также хорошо, как их прототипы…

baget4ik
xraid11:

не подскажите что такое 20A ECS

…регулятор оборотов двигателя с макс. током 20А

xraid11:

И какую лучше взять батарею Turnigy nano-tech 1300mah 3S 25~50C Lipo Pack или Turnigy 1300mAh 3S 25C Lipo Pack?

…батарею лучше взять 2200 3S 20C пару тройку штук ( почему? - об этом можно прочитать здесь: rcopen.com/forum/f91/topic246721

xraid11:

Что значит MODE1 на пульте?

…газ с левой стороны…

Дока
xraid11:

Что значит MODE1 на пульте?

Можно, конечно, но лучше все же Mode 2. Моde 1 это газ на правом стике, Mode 2 на левом (чаще используется, поэтому чаще отсутствует на складе (в бекодере)).

xraid11

Вот эта батарея подойдёт hobbyking.com/…/__6306__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_3S… ?
Пуль скорее этот буду брать hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
для пульта нужен контроллер или у него в комплекте идёт?

А для самолёта вот этот винт пойдёт www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А какую для аккумулятора надо зарядку брать?

Эпоксидным клеем что можно склеевать и пригодится ли он для этого самолета?

qweas

чувак вот посмотри hobbyostrov.ru/…/rc-airplane-art-tech-wing-dragon-… все есть и заморачиватся не надо.если все понравится дальше потихоньку будеш приобретать и апу и моторы с регулями.у меня вобще первый был самодельный уродец с колекторными двигателями от вертолета каковото.и ни чего летал))))не долго.

Дока
qweas:

чувак вот посмотри

Можно и помидорку схлопотать.

xraid11

Для пульта какой USB для подключения покупать?

alko
xraid11:

Бикслер мне не очень нравится унего шасси нет.

На первых порах шасси все равно лишние - учиться будешь без них. А если с ними - то опять таки очень быстро придется учиться без них ибо сломаешь и хорошо если без куска фюзеляжа…

xraid11:

И с помощью чего в hobbyking покупать? И как доставляют?

Платить можно через пайпал (мне удобнее всего) или визой / мастеркардом.
Доставляют обычной почтой с трекингом. Со всякими EMS, DHL и т.п. проще не связываться - в несколько раз дороже а сроки доставки реально теже. Ну и с таможней шансы познакомиться выше.

Можно заказать на паркфлаере, основной их плюс - больше способов оплаты. посылка же все равно будет из китая идти.