Помогите выбрать первый самолёт.

baget4ik
xraid11:

не подскажите что такое 20A ECS

…регулятор оборотов двигателя с макс. током 20А

xraid11:

И какую лучше взять батарею Turnigy nano-tech 1300mah 3S 25~50C Lipo Pack или Turnigy 1300mAh 3S 25C Lipo Pack?

…батарею лучше взять 2200 3S 20C пару тройку штук ( почему? - об этом можно прочитать здесь: rcopen.com/forum/f91/topic246721

xraid11:

Что значит MODE1 на пульте?

…газ с левой стороны…

Дока
xraid11:

Что значит MODE1 на пульте?

Можно, конечно, но лучше все же Mode 2. Моde 1 это газ на правом стике, Mode 2 на левом (чаще используется, поэтому чаще отсутствует на складе (в бекодере)).

xraid11

Вот эта батарея подойдёт hobbyking.com/…/__6306__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_3S… ?
Пуль скорее этот буду брать hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
для пульта нужен контроллер или у него в комплекте идёт?

А для самолёта вот этот винт пойдёт www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А какую для аккумулятора надо зарядку брать?

Эпоксидным клеем что можно склеевать и пригодится ли он для этого самолета?

qweas

чувак вот посмотри hobbyostrov.ru/…/rc-airplane-art-tech-wing-dragon-… все есть и заморачиватся не надо.если все понравится дальше потихоньку будеш приобретать и апу и моторы с регулями.у меня вобще первый был самодельный уродец с колекторными двигателями от вертолета каковото.и ни чего летал))))не долго.

Дока
qweas:

чувак вот посмотри

Можно и помидорку схлопотать.

xraid11

Для пульта какой USB для подключения покупать?

alko
xraid11:

Бикслер мне не очень нравится унего шасси нет.

На первых порах шасси все равно лишние - учиться будешь без них. А если с ними - то опять таки очень быстро придется учиться без них ибо сломаешь и хорошо если без куска фюзеляжа…

xraid11:

И с помощью чего в hobbyking покупать? И как доставляют?

Платить можно через пайпал (мне удобнее всего) или визой / мастеркардом.
Доставляют обычной почтой с трекингом. Со всякими EMS, DHL и т.п. проще не связываться - в несколько раз дороже а сроки доставки реально теже. Ну и с таможней шансы познакомиться выше.

Можно заказать на паркфлаере, основной их плюс - больше способов оплаты. посылка же все равно будет из китая идти.

Andry_M
xraid11:

Какой тогда самолёт можете порекомендовать.

Дам 2 рекомендации:

  1. Не читать посты ADF.
  2. Купить этот самолет: Art-Tech Cessna 182 400 Class 2
alko

И еще - чем ремонтопригоднее модель - тем для новичка лучше. Потому что ремонтировать придется.
Именно поэтому я рекомендую бикслера или например “Floater-Jet” (hobbyking.com/…/__8359__AXN_Floater_Jet_w_Servo_Mo…).
У самого первый самолет именно Floater-Jet - на третьем полете нос самолета стал короче на 15 см - морковка.
В итоге - замена аккумулятора (стал чуть короче и толще) , варка носа в кипятке (выпрямить пенопласт) и немного подклеивания. А вот что делать с теми моделями которые нравятся тебе и как их потом восстанавливать - я слабо представляю.
Пластик так вообще веником в совок наверное после серьезного краша собирать придется.

baget4ik
qweas:

все есть и заморачиватся не надо

…уж лучше заморочиться и купить нормальный комплект, на котором научились летать большое количество людей…Чувак, еще вчера ты говорил: - цитата: “лучше помаги парню я тут еще новичек”, а сегодня уже всякую ерунду советуешь…

xraid11:

Какой посоветуете 4х канальный приемник.

…9 канальный вполне подойдет, задействуете необходимые Вам каналы, остальные вам не помешают…

baget4ik
xraid11:

Этот контроллер подойдёт?

…в точку!!! Сам летаю на регулях этой серии…

xraid11

Алексей вы каким зарядником пользуетесь?

baget4ik
qweas:

в общето парень в даной теме просит чтоб все было тоесть ртф

…Естесственно, если человек новичек, то он думает, что РТФ- это хорошо, вроде все есть в комплекте, ни с чем не надо заморачиваться и т. д…,это первое. Второе, не далее как в посте №4 этой темы, ты вроде как сам не рекомендовал брать комплектом?

qweas:

с хобика не заказываю так как долго идет

…сколько раз заказывал, посылка приходила в течении 15 дней ( самое быстрое - 11, самое долгое -18 дней)

qweas:

пусть попробует хоть чтото а после голову ломает

… иногда попробовав хоть что то, можно навсегда отбить охоту заниматься этим…

qweas:

на даный момент выбора в магазинах валом.хоть тренера хоть пилотагу

…поэтому процентов 80 разбирающихся людей заказывают там, а здесь берут по мелочи, если нужно здесь и сейчас…

xraid11:

Алексей вы каким зарядником пользуетесь?

banned link не реклама. Сначала взял такой, на первое время хватало, потом взял второй такой же, сейчас присматриваю что нибудь помощнее ( количество акков. постоянно растет!!)

xraid11

Всё! На днях закажу получившийся комплект.

baget4ik
xraid11:

Вот этот блок питания для него подойдёт?

…вполне, единственное там вилка американского образца, нужен переходник, не знаю, есть в комплекте?

xraid11

Что получилось:
Самолёт hobbyking.com/…/__16544__Hobbyking_Bixler_EPO_1400…
Пульт hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
Акка hobbyking.com/…/__6306__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_3S…
Акка для пульта hobbyking.com/…/__17955__HobbyKing_1500mAH_LiFe_3S…
Контролер hobbyking.com/…/__3731__TURNIGY_Basic_25A_v3_1_Spe…
Карбоновые трубочки hobbyking.com/…/__8710__Carbon_Fiber_Square_Tube_7…
Винт www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Зарядник hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…
Блок питания hobbyking.com/…/__20971__Hobbyking_105W_15V_7A_Swi…
Коннекторы hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male…
Y коннекторы hobbyking.com/…/__9690__JR_Y_Servo_Lead_30CM_Lengt…
Провод для симуляторов hobbyking.com/…/__13597__USB_Simulator_Cable_XTR_A…
Верёвочка hobbyking.com/…/__11982__TURNIGY_Transmitter_Strap…