Помогите выбрать 3-й самолёт.

Nesco

Форумчане, приветствую !
Проблема такая, запутался в выборе 3-го самолёта.
Первый самик - теперь уже порядком побитый Multiplex EasyStar II. Прекраснейший самолёт. Всё продумано, качество изготовления, очень неплохая документация.
Никаких извращений в конструкции. Разбирается, складывается в коробку, на поле быстро собирается. Просто образец модели. Немцы молодцы. Не знаю, может бывают ещё лучше, но для меня на данный момент - это высший класс.
Но всё таки Изик II скучноват. С FPV будет то что надо.

После него купил китайца DragonFly-1 EPP. Подумалось что, собрав и заставив его летать наберусь больше опыта в сборке, придётся больше включать мозги, короче придётся побольше поскрипеть при этом, новичкам полезно.
Но китаец по сравнению с немцем оказался полной противоположностью. Ни качества изготовления, ни документации, ни нормального центра тяжести, ни нормального материала. Короче - китайская летающая, или не летающая табуретка. На видео в инете летает нормально. Я же как не пытался выставить выкос двигателя, всё равно забирает вправо. Пробовал дома полу на шасси разгоняться, прямолинейного движения так и не получил. В полёте тем более, руль направления влево, ему по фигу. Начал элеронами рулить, переборщил и посадил хрошую морковку. Миф о неубиваемости данного самолёта сразу развеялся. Восстановить его легко, надо всего в двух местах склеить фюзеляж. Крылья целы. Но восстановлю я его, а дальше он опять будет вправо забирать. Может это и легко лечится опытным товарищем. Но у меня пока ума не хватает. Ещё думается может тяги маловато, что скорее всего.
Ну не лежит душа к китайцу. Как нибудь потом может и заставлю его более менее сносно летать, когда поумнею.

Хочется самик похожий по потребительским свойствам на Multiplex EasyStar II.
Тоже из пены, теперь уже с тянущим передним винтом, размахом крыла от 900 до 1500 мм. Желательно с легкосъёмными шасси, чтобы можно было в траву садиться. Складывающимся в коробку как EasyStar. 3D наверное начинающему не стоит, хотя если хорошая модель то можно и 3D. Рули подожму и вперед.
По качеству чтобы было близко к Multiplex. Внешний вид тоже хотелось бы красивый, не с плоским а с объёмным фюзелляжем. В общем посоветуйте удачную модель, пожалуйста.

Gera60

Гляньте сюда rcopen.com/blogs/2016/9952 у самого такой,вариант ПНФ и цена приятная modellhobby.de/…/FOX-red-ARF-EPP-1-80m-with-brushl… Размах 1800, но модель на самом деле небольшая.Материал тот же элапор,комплектующие хорошего качества,разбирается весь,с батареей 3 с*1300 летит вечность в планерном режиме, но можно и позажигать - петли прямые, обратные, штопор, инверт без проблем…С уважением Олег.

Komandante

Смотрите в сторону Multiplex. Наприме, Акромастер. На форуме и тема про него есть. Качество от Мультика, летает хорошо.

Nesco

Олег, спасибо. Вы как в воду смотрели. Интереснейшая модель. И шасси как раз то что нужно, и управляется очень здорово, судя по видео, и качество на высоте. И пилотаж возможен. Нормальненько.
Выбор у меня начал появляться.😃

afa14

акрик скучать не даст! если не бить вертикально об планету, то при регулярной эксплуатации живет дольше двух комплектов батарей.
если не надо 3D, смотрите в сторону “ментор” от мультика

Nesco
afa14:

акрик скучать не даст! если не бить вертикально об планету, то при регулярной эксплуатации живет дольше двух комплектов батарей.
если не надо 3D, смотрите в сторону “ментор” от мультика

Константин, только что, пока искал по форуму инфу про Акрик, наткнулся на Ваш недавний клип с Акриком, под Scorpions. В середине садится на спину, и ничего, живой. Это нечто, классно ! Ну тут конечно нужна ловкость рук.
Полез в свой сим RealFlight6, не нашёл. Нашёл на сайте RealFlight пользовательской разработки. Попробовал. Нормально. Во блин, теперь ещё и 3D стало интересно, а главное не страшно.

afa14

акрик у меня с осени прошлого года. “летный стаж” с весны прошлого года. выводы делайте сами 😉