Помогите выбрать первый самолёт.

xraid11

Какой тогда самолёт можете порекомендовать.

alko

По самому самолету ничего не скажу. А насчет комплекта - с ртф идут довольно бедные аппаратуры. Посмотрите может все-таки лучше будет взять ARF и аппу отдельно. Например турнигу 9Х. По деньгам будет не сильно дороже, зато будет задел “на вырост”.
hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
C RTF скорее всего будет эта аппа: hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…

Хотя тут еще плюсом что в том комплекте еще и зарядник есть.
Вместо него можно hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…

В целом довольно многое зависит от того что вы хотите получить в итоге и насколько серьезно настроены. Если относительно серьезно - то такой ртф скорее будет деньгами на ветер.

xraid11

Бикслер мне не очень нравится унего шасси нет.А какой тогда порекумендуете ARF? Только не слишком дорогой.И с помощью чего в hobbyking покупать? И как доставляют?

А как вот этот ARF: hobbyking.com/…/__17336__L_4_Grasshopper_1400mm_EP…
Подскажите какая ему батарея подойдёт и зарядник.

baget4ik
xraid11:

А какой тогда порекумендуете ARF?

…уже давно все посоветовали:banned link -не реклама. + к нему пару аккумуляторов 2200ма/ч (одного акка. хватает минут на 30-40 полета) . Самолет летит сам, прощает ошибки и т. д. Ну и симулятор никто не отменял. Научитесь рулить - сами поймете в сторону каких самолетов смотреть.
+

xraid11:

И как доставляют?

…доставляют почтой ( хотя там все подробно написано)…

xraid11:

А как вот этот ARF: www.hobbyking.com/hobbyking/s..._EPO_PNF_.html

…не надо первый самолет выбирать с точки зрения красоты и похожести на настоящий, к сожалению не все модели летают также хорошо, как их прототипы…

baget4ik
xraid11:

не подскажите что такое 20A ECS

…регулятор оборотов двигателя с макс. током 20А

xraid11:

И какую лучше взять батарею Turnigy nano-tech 1300mah 3S 25~50C Lipo Pack или Turnigy 1300mAh 3S 25C Lipo Pack?

…батарею лучше взять 2200 3S 20C пару тройку штук ( почему? - об этом можно прочитать здесь: rcopen.com/forum/f91/topic246721

xraid11:

Что значит MODE1 на пульте?

…газ с левой стороны…

Дока
xraid11:

Что значит MODE1 на пульте?

Можно, конечно, но лучше все же Mode 2. Моde 1 это газ на правом стике, Mode 2 на левом (чаще используется, поэтому чаще отсутствует на складе (в бекодере)).

xraid11

Вот эта батарея подойдёт hobbyking.com/…/__6306__ZIPPY_Flightmax_2200mAh_3S… ?
Пуль скорее этот буду брать hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
для пульта нужен контроллер или у него в комплекте идёт?

А для самолёта вот этот винт пойдёт www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А какую для аккумулятора надо зарядку брать?

Эпоксидным клеем что можно склеевать и пригодится ли он для этого самолета?

qweas

чувак вот посмотри hobbyostrov.ru/…/rc-airplane-art-tech-wing-dragon-… все есть и заморачиватся не надо.если все понравится дальше потихоньку будеш приобретать и апу и моторы с регулями.у меня вобще первый был самодельный уродец с колекторными двигателями от вертолета каковото.и ни чего летал))))не долго.

Дока
qweas:

чувак вот посмотри

Можно и помидорку схлопотать.

xraid11

Для пульта какой USB для подключения покупать?

alko
xraid11:

Бикслер мне не очень нравится унего шасси нет.

На первых порах шасси все равно лишние - учиться будешь без них. А если с ними - то опять таки очень быстро придется учиться без них ибо сломаешь и хорошо если без куска фюзеляжа…

xraid11:

И с помощью чего в hobbyking покупать? И как доставляют?

Платить можно через пайпал (мне удобнее всего) или визой / мастеркардом.
Доставляют обычной почтой с трекингом. Со всякими EMS, DHL и т.п. проще не связываться - в несколько раз дороже а сроки доставки реально теже. Ну и с таможней шансы познакомиться выше.

Можно заказать на паркфлаере, основной их плюс - больше способов оплаты. посылка же все равно будет из китая идти.

Andry_M
xraid11:

Какой тогда самолёт можете порекомендовать.

Дам 2 рекомендации:

  1. Не читать посты ADF.
  2. Купить этот самолет: Art-Tech Cessna 182 400 Class 2
alko

И еще - чем ремонтопригоднее модель - тем для новичка лучше. Потому что ремонтировать придется.
Именно поэтому я рекомендую бикслера или например “Floater-Jet” (hobbyking.com/…/__8359__AXN_Floater_Jet_w_Servo_Mo…).
У самого первый самолет именно Floater-Jet - на третьем полете нос самолета стал короче на 15 см - морковка.
В итоге - замена аккумулятора (стал чуть короче и толще) , варка носа в кипятке (выпрямить пенопласт) и немного подклеивания. А вот что делать с теми моделями которые нравятся тебе и как их потом восстанавливать - я слабо представляю.
Пластик так вообще веником в совок наверное после серьезного краша собирать придется.

baget4ik
qweas:

все есть и заморачиватся не надо

…уж лучше заморочиться и купить нормальный комплект, на котором научились летать большое количество людей…Чувак, еще вчера ты говорил: - цитата: “лучше помаги парню я тут еще новичек”, а сегодня уже всякую ерунду советуешь…

xraid11:

Какой посоветуете 4х канальный приемник.

…9 канальный вполне подойдет, задействуете необходимые Вам каналы, остальные вам не помешают…