Помогите чайнику с регулятором

ToshaS

Если есть у кого печатная платка с расположением на ней элементов для регулятора на PIC12C509- плиз- скинте на мыльце tosha1984@rambler.ru!!! Заранее благодарен!

gennady




У меня есть и своя разработка: DIP- процессор SMD-шные конденсаторы и резисторы но программа в которой это все разводилось не сохраняет ни в каком формате, только печать. Копию с экрана я Вам не предлагаю 😉

ToshaS

Спасибо!!! А если вам не сложо будет пришлие копию с экрана!!! Буду очень благодарен!!! А чем она отличается от етой? А прогамматор нужен к вашей схеме, и какой прогой прошиваете? За любую инфу большое спасибо!!
P.S. ещё вопросик, на сайте лежит прошивка к регулятору на PICе, но многие говорят, что она не работает, может у вас есть исправленная, буду очень благодарен!!!
И почему R7 со звёздочкой, как его подбирать надо

valeriy

Спасибо!!! А если вам не сложо будет пришлие копию с экрана!!! Буду очень благодарен!!! А чем она отличается от етой? А прогамматор нужен к вашей схеме, и какой прогой прошиваете? За любую инфу большое спасибо!!
P.S. ещё вопросик, на сайте лежит прошивка к регулятору на PICе, но многие говорят, что она не работает, может у вас есть исправленная, буду очень благодарен!!!
И почему R7 со звёздочкой, как его подбирать надо

Схема почти один в один. Прошивка рабочая 100%. У меня шесть регуляторов собраны по этой схеме. R7- подбирается напряжение отключения двигателя. 😆

ToshaS

А, для спида 300 пойдёт, изменять ничего не надо?

valeriy

А, для спида 300 пойдёт, изменять ничего не надо?

Пойдет. 😆

gennady



При большом желании можно разобраться с разводкой Vitaly

Мои “извращения”

ToshaS

Спасибо огромное! А что за два не обозначеных элемента справа на схеме, похоже на транзистр и резистр, только какие?

Gintas

Люди, мне тут понравилось схема homepages.paradise.net.nz/bhabbott/…/esc3cct.gif
и чепятку … ну типо печатную плату тоже у Вас стырил !!! 😁
Вопос ! (Москвичам) : Продайте плизз PIC12C509 УЖЕ ПРОШИТУЮ !?
Ну или там подобную !
Просто времени нету углублятся в програмирование 😢
Прикинте я тут как вУмная МАША купил в “чипе и дипе” кучу деталек и думаю СЩЯ спаяю … Как не кручу : - ну просто мёртвая 12F675 и 12C509 ((( … Короче прочитал … “прошить” надо !!!
Это не по мне … Хочу короче прошитую в “стандарте” да без разницы - подкручу ручку если что ))), но просто из принципа не хочу покупать в магазине на 1905го года почти за 100 зелёных ((( когда я сам бывший “паяльник” ))))
Звоните с продгожениями на мобилу 8-916-177-31-69 буду очень благодарен или на мИло Pintukas@hotmail.com
За раннее СПАСИБО !
P.S. надо несколько + в прок но БЕЗ реверса !!! а с тормозом !!! (не очень догоняю чем может отличатся прошивка)

ToshaS

Спасибо огромное! А что за два не обозначеных элемента справа на схеме, похоже на транзистр и резистр, только какие? Ичто за обозначения маленькими беленнькими буковками около Q1? И вот на какие слева контакты вешать серво их там слишком много?

gennady

Я думал Вам нужна просто “идеалогия” расположения элементов, а Вы решили ее повторять. Необозначенные резистор и полевой транзистор такие же как R7 и Q4 для использования с более мощным мотором до 30А. Серво машинка подключается к разъему слева внизу (-+ servo)
Контактные площадки C3,R3 выключатель питания.

2 months later
ubd

Я чё то собрал, а выходные транзисторы греются. Может я транзисторы не так впаял. Подскажите пажолуйста где у транзисторов Сток, Исток и Затвор. Я смотрел в справочнике, но там таких не было, посмотрел подобные и по их цоколёвке впаял.

Заранее спасибо за ответ.

1 month later
Lerik

Господа скажите как на борт питание брать с регулятора?

Lerik

Спасибо, тут как я понимаю элемент IC2 дает нужное напряжение на борт?
и еще вопрос, управляющий чип как я понял продается естественно не прошитым, каким образом он прошивается(через кабель,програматор)? и какой прогой? если можно кинте ссылочки.
заранее благодарен за ответ(с такого рода конструкциями сталкиваюсь впервые)

BALAL

Если вы не собираетесь прошивкой заниматься часто, то проще обратиться к кому - нибудь… Ведь хоть минимальное оборудование, да нужно… 😲

BALAL
Lerik:

Вопрос к кому???

1)Фирмы, занимающиеся разработкой электронных устройств или даже ремонтом компьютеров и комп. оборудования… Я на такой процесс затратил 25 руб.
2)Некоторые посетители форума, очень вероятно, могут помочь!? 😃

BALAL
Lerik:

где? если не секрет?

Могу посоветовать, но в Красноярске 😒 Поищите по каким - либо объявлениям, да что-то Московские моделисты с такими возможностями не откликаются?

16 days later