Помогите чайнику с ремонтом мини монстер 2 от pilotage

ronaldo

Собственно купил сабж, понимаю что это поделка и т.п. так что об этом можно не писать 😃

pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC6934/

Суть проблемы, пока учился ездить в квартире, несколько раз ударился, не то чтобы сильно, но в какой то момент заметил что колеса стоят под углом т.е. машина прямо не едет, причем совсем, регулировка на пульте управления не помогает (её просто не хватает). В итоге приложив небольшое усилие я вернул колесам правильное положение, при этом раздался щелчок. Все вроде стало нормально. Но через какое то время я стал слышать подобные щелчки регулярно при езде, при этом колеса опять встали криво… в общем теперь даже если их поставить прямо, то стоит немного поездить и они опять встают под углом.

Снял колеса, чтобы понять что собственно щелкает. Но как я не кручу мосты без колес, щелчка нет. Поставил колеса обратно, щелчки опять присутствуют.

Вопрос, не думаю что это какая то уникальная проблема для данной модели, что нужно купить (запчасть, лучше с кодом каким нибудь, чтобы не ошибиться), чтобы вернуть нормальное состояние?

Я принципиально хочу все сделать сам, чтобы разобраться в машинке.

Спасибо!

carrtman

а какие колеса передние или задние? может какая то из поворотных тяг отскочила, раскрути всю поворотную систему посмотри, что от куда ростет.
я своего минимонстра разобрал сразу же до винтика, теперь хорошо представляю как все устроено и что может сломаться

ronaldo

обе оси криво стоят!

тяги вроде все целы, визуально я не могу найти проблему

странно что без колес он не щелкает, а с колесами нефига не видно

ronaldo

даже не знаю, у меня вроде не нива

1 month later
pilon310

Извиняюсь что влазию но тут беда одна - обломилась полуось пепреднего моста причем у самого редуктора как думаете - это труп? Или это лечится? И может где то моно запчасть добыть?

pilon310

Да нет сломался карбоновый кожух вала он там изначально на соплях держится конструкция сопливая не для монстра точно.Ну да ладно вопрос решился чисто по русски - приклеил эпоксидкой обмотал сверху ниткой - теперь катаюсь.А в Пилотаже запчасти к нему неподходят они сами позвонили и предупредили а на счет сервиса - 9000 км от Москвы пока проблема.

carrtman

да он и не карбоновый, можно ещо поискать в нете запчасти от таких же моделей, пилотажевский просто скопирован, аналогичные модели- Mini Giant Venom, Leo-X и CubX m20t