Формат файлов-чертежей

Andr

Привет, Всем!
Скачал сегодня чертеж модели “Тренер”. Только в каком-то он странном формате - dwg . С помощью какой проги его открывать? И где эту прогу взять?
Заранее благодарен

Сергеич

Этот формат совсем не странный, а скорее общепринятый для чертежей. Вы можете убедиться в этом, посетив любой сайт с чертежами моделей. Открыть чертежи можно программой AutoCad LT14 или AutoCad 14.Где ее взять - на любом CD, предназначенном для проектирования.

cooler

Софта очень много которым можно открыть Автокадовские чертежи

4 months later
Токсик

Привет всем !
Я смотрю вы тут создаёте себе такие проблы. Идёшь в любой компьтерно сидюковый магазин и тама покупаешь диск AutoCad. Сейчас уже на российских просторах гуляют AutoCadы версий 2000, 2000i и 2002.
Ставишь на комп и не только смотришь, но и чертишь и редактирушь чертежы свои и чужие.
Успехов вам в чертёжном поприще.😃

2 months later
Danil

dwg можно открыть c помощью Adobe Illustrator

9 months later
НОВИЧОК

А КОМПАС пойдет? А то лишний сидюк на полке не нужен

2 years later
Глеб

Здраствуйте Всем!
Кто-нибудб может посоветовать, где скачать самоучитель по Autocad на русском, в справке на английском ничего понять не могу

санчес

или покупаешь книгу за 5 баксов или сидишник с обучаловкой(и с самим автокадом)
еще автокадовские файлы открывает корелдров

Глеб
санчес:

или покупаешь книгу за 5 баксов или сидишник с обучаловкой(и с самим автокадом)
еще автокадовские файлы открывает корелдров

Это покупать надо, а может кто знает где в инете можно найти

Mountlander

Привет, Всем!
Скачал сегодня чертеж модели “Тренер”. Только в каком-то он странном формате - dwg . С помощью какой проги его открывать? И где эту прогу взять?
Заранее благодарен

Вот штукенция - и распечатать поможет на нескольких листах и конвертит, если нужно.
www.cadsofttools.com/Download/ABViewer.zip

13 days later
Студент
Глеб:

Кто-нибудб может посоветовать, где скачать самоучитель по Autocad на русском, в справке на английском ничего понять не могу
 

Если тебе для моделизма Авто Кад нужен , то на этом сайте в разделе статей есть статья про пользование CADом.
www.rcdesign.ru/articles/misc/acad_tutor