Яхта "Одиссей"

Alex_belogor

Браво! Даже не “БРАВО”, а “Брависсимо”!
Прочитал на одном дыхании, очень понравилось, и прочитал ещё два раза! 😃
Мощно задвилул! И как написано то: “вызывая бурю эмоций у семьи и бешеную дозу адреналина у начинающего капитана”!
Настоящий отдых! Авиамодели это “ЭКСТРИМ”, после полетушек, такая разборка полетов, особенно когда передатчик в руках сына, а сам стоишь рядом и закрыв глаза, ждешь когда дрова появятся.
А тут “вот ВАМ пожалуйста” и “позволяет осуществить мечту об «Алых парусах»! И, по крайней мере на время, почувствовать себя настоящим капитаном” !
Обязательно приобретем такое!
Всем чистого неба, мягкой посадки и семь футов под килем!

Val
Alex_belogor:

Браво!  Даже не “БРАВО”, а “Брависсимо”!
Прочитал на одном дыхании, очень понравилось, и прочитал ещё два раза! 😃
Мощно задвилул!

Спасибо. 😃
Это действительно отдых после авиаэкстрима…

Небольшое видео в прицепе (формат *.mpg).

28 days later
Matros_G
Val

Небольшое видео в прицепе (формат *.mpg).

Замечательный прицеп. Под стать самому обзору.

И еще у меня вопрос: каким образом Вы спускали яхту на воду, ведь у нее весьма внушительный киль с противовесом, а значит просто стоя на берегу (не замочив ног) это не так-то просто сделать?

Val

Замечательный прицеп. Под стать самому обзору.

Спасибо 😁

И еще у меня вопрос: каким образом Вы спускали яхту на воду, ведь у нее весьма внушительный киль с противовесом,

Приспособился… 😲

а значит просто стоя на берегу (не замочив ног) это не так-то просто сделать?

Варианта два:

а) Место спуска глубокое - спускаю, держа за верхушку мачты…
а) Место спуска мелкое - передатчик в руки мелкому, садимся на корточки - яхта в одной руке (под киль берусь), второй рукой опираюсь на мелководье и спускаю яхту в воду, так далеко как смогу достать …

Все… 😃

SAN

Искать мостки с которых раньше бельё полоскали.
😉

Val
SAN:

Искать мостки с которых раньше бельё полоскали.

Место, где мы пускаем яхту - исскуственная большая лужа… 😊
Так что выбирать не приходится…

Matros_G
SAN:

Искать мостки с которых раньше бельё полоскали.
😉

Эдак знаешь куда можно уехать, искамши-то…
Вчера приглядывался к Большому Чертановскому пруду (м. “Чертановская” ЮАО г. Москва).
Он весьма и весьма просторный, в бетонную набережную в полметра высотой забран, ветры там по-хитрому гуляют. Если за мачту держать яхту можно, то там вполне даже удобно будет. А идеальный вариант - если на местной лодочной станции взять лодку или лесапед водный, чтоб в случае чего можно было спасти не копеечную модель. Одна неприятность - лодок на станции несколько, и обязательно найдется какой-нибудь урод, которому захочется удаль проявить и догнать, и изловить нашу прелесть…
Но это я так. Гипотетически. У меня не то чтобы яхты, радиоуправления - и того нет! Пока - нет!!! 😃 😃

SAN

Был я на этом пруду.
Коврик на бортик. И лёжа ставил свою Гренаду на воду.
Яхты с угольными мачтами прямо за мачту ставили и вынимали.
В этом отношении лучше всего пруд у Люблинской улицы.
Высота бортика над водой 15-20см.

Matros_G
SAN:

В этом отношении лучше всего пруд у Люблинской улицы.

Да, догадываюсь о чем Вы говорите. Но там набережная только по Люблинской улице и еще был кусочек около Института океанологии (если не ошибаюсь), и лодки там на прокат тоже можно взять. Было можно. У этого пруда я уже давненько не прогуливался.
Москва, впрочем, - город большой. Начав размышлять на тему подходящего водоема, я очень быстро загнул и разогул все пальцы на руках, а пруды все не кончались… Справедливости ради стоит отметить, что прудов с лодочными станциями - недостаточное количество. Увы.
А пока я на даче разминаюсь… с маленькими (см. фото).
Пущает лодочку - брательник, я на фотик нажимал…

SAN

Там со стороны ул. Шкулёва парк вдоль пруда и тут бетонный берег.
Напротив в заливе была лодочная станция. Там берег - грунт.

VG

А упёртый VG с Юго-Запада настоятельно рекомендует обратить внимание на пруд на ул. Введенского(ст. м. Беляево).

Matros_G
VG:

А упёртый VG с Юго-Запада настоятельно рекомендует обратить внимание на пруд на ул. Введенского(ст. м. Беляево).

Вот это спасибо! Огромное. Я, когда пальцы-то загибал и разгибал, про этот пруд и не вспомнил даже. Хотя мимо периодически проезжаю.
Сам на Каховке живу… Там практически в 10-15 минутах неторопливыми шагами от дома аж два прудика. Один с дикими берегами и рыбаками (ул. Б. Юшуньская), а другой – больше декоративный, с бетонными берегами и огорожен по периметру (ул. Керченская).
Фоток – нету. Надо – сделаю!