Кому нужны моторы?

Lazy

А это всегда так…Самое главное - максимум непонятности и туману нагнать. Шоб остальные боялись. На поверку оказывается всё банально и примитивно. И нудно.

H_S

Я к тому, если давно уже решена проблема нахождения некоего летательного аппарата в воздухе при помощи бензина обыкновенного и вокруг открывается столько _здоровых_ и увлекательных занятий - зачем шаманские камлания прошлого века?

Ну 10 минут удержать в воздухе, ну посадить в точку. Господи - ставиш аппарат хвостом к себе, полностью стик от себя, ставишь торчком, висишь 10 минут, плюхаешь на стойки. Вы еще придумайте управление планером с завязанной одной рукой например, для еще большей туманности и недоступности 😃

DUDS
H_S:

А планеры остаются прошлым веком, и те, кто остается верен им, просто становятся сектантами, окутывая свое умение тайной завесой и требуют вливания в свои ряды свежих рук, с предварительным затуманиваниваем мозгом 😃

…просто планера реально - неральные расходы, для реальных пацанов.

А статья понравилась хотя бы тем, что дает понять, что даже планера бывают ох как разные!
И какие они бывают, в общем-то, немешает знать бОльшему кругу типа моделистов авиа.

С уважением, Дудин Сергей

Lazy

Есть у меня такая подозревуха, что в планеристы идут или престарелые или хто летать нормально не умеет…
Типа - ручки дёргать не нада. Реакция не позволяет нормальную модель в воздухе удержать, вот что !

Граф

Кто бы что не говорил, а в спорте планера это всегда будет круче и престижнее, чем любой самолет, точно так же, как яхта всегда будет круче и престижнее любой моторной лодки.

У меня тоже ЕСТЬ планер! Правда он пока в уголке стоит, но по весне точно полечу!

new225
Lazy:

**** Типа - ручки дёргать не нада. Реакция не позволяет нормальную модель в воздухе удержать, вот что ! ***

Так же и “Пилотажники” лохи, а вот 3д фан - это Круто… 😃
Каждому по вкусу… Машины же водят не те кто на мотоцикле не может удержаться…

vovic
H_S:

Я к тому, если давно уже решена проблема нахождения некоего летательного аппарата в воздухе при помощи бензина обыкновенного и вокруг открывается столько _здоровых_ и увлекательных занятий - зачем шаманские камлания прошлого века?

В Двадцать первом веке - и на парусной яхте - анахронизм! У них что, на мотор бабок не хватило? Дык нет, вроде - миллионеры.
Но - зачем? 😅

Сергеич

Вопчем, мотор - это если надо быстро и и скушно доехать из п.А в п.Б. А без мотора - это уже интересно.

6egemot
Lazy:

Есть у меня такая подозревуха, что в планеристы идут или престарелые или хто летать нормально не умеет…

а разве не так?

toxa
H_S:

зачем шаманские камлания прошлого века?

Это как посмотреть… Сверх экологичные энергосберегающие технологии будущего.

Сергеич

Тоха, да кого оно волнует, это будущее? Пока в недрах не иссяк сок издохших динозавров, такие, как H_S, будут окуривать поляны сизым дымом. Не перевоспитаешь 😃

Lazy

Фсё? Флуд закончился?
Как и предполагалось - никто статьи читать не стал и комментировать не рвётся. Либо-же прочитал, но нифика не понял…

akirill
Lazy:

КАК чёткие формы? Я к Вам ничего личного, я этот вопрос адресую авторам статьи 😃

Ну, что касается меня, то я теперь точно знаю, что мой оптимизм по поводу затекшей шеи от долгого полета, пока преждевременен. И что полет в 2 минуты, это нормально на начальном этапе. В конце концов, я знаю теперь, что все предложения по low-end планерам в наших магазинах приемлемы в качестве учебных.

alexd:

Если хоть пара-тройка человек после прочтения статьи поймет, что на Сигулл-2000 тяжело выиграть этап кубка F5B, но некоторое личное удовольствие поиметь можно, то мы своей цели почти достигли 😒

Один уже есть.

Lazy

Есть подозрение, что этот участок статьи написан специально. Дабы статью опубликовали. И истинное мнение авторов на этот счёт несколько отличается…

6egemot
Lazy:

Фсё? Флуд закончился?
Как и предполагалось - никто статьи читать не стал и комментировать не рвётся. Либо-же прочитал, но нифика не понял…

не, ну почему. картинки там ничего так… но тема не раскрыта… либо надо называть: “какие и зачем бывают планера”

вопрос к аффтарам один: а на кой всё это? я бы понял, если б были ссылки на товар в магазине, на клубы и т.д. пионеров воспитывать? дык бюджет не тот.

имхо, дешевые планера типа easy pegeon уже не покупают, потому как появились дешевые электролёты. а дорогие не покупают, потому как штуку евро выбросить и воткнуть в пашню не каждый готов. а других у нас нет 😃

toxa
Сергеич:

Пока в недрах не иссяк сок издохших динозавров, такие, как H_S, будут окуривать поляны сизым дымом.

Сергеич, не хочу тебя расстраивать, но метанол - это т.н. “древесный спирт”.

Сергеич

Тоха, то метанол, а то - бензин. В Ярославле вишь, на бензине летают. Что есть продукт…эээ…перегонки нефти. Которая, в свою очередь, являеццо продуктом перегнивания динозавров и доисторического планктона.

Т-щ бегемот, ты на одном и том же планере можешь выступить в пяти разных классах. Поэтому имеется только классификация, а не описания типовых моделей. Нафиг надо-то, статью перегружать?

Статья прежде всего затем, чтобы люди перестали считать, что как только ветер кончается, планер сразу падает, потому што у него мотора нет 😃

H_S

Хотелось бы напомнить… этим сторонникам экологии о том, скока они бензина в месяц сжигают в в двигателе своего автомобиля добираясь до поляны, где совершают экологически чистые полеты 😃

И это… относитесь к моим постам абстрактней. Какой такой к чорту бензин? Он же воняет так, что модель из квартиры отправляется в последний полет с балкона супругой. Метанол онли.

Albert

Не, ну все же польза от статьи есть. Я, например, понял:

  1. Строю нечто вроде F5F (в современных классах давно запутался).
  2. “Просто не хочу летать” - никогда не использовал резину.
jedi

статью прочитали много народу, только вот что комментировать то?..
то что самолётчики откуда то вдруг считают что если нет ветра - то планер упадёт???..
ххех…

нндя-с…
это уже ноу комментс!!!
я после этой фразы както подрастерял все положительные мысли по поводу статьи…
сорри ещё раз…
но респектов по поводу статьи отпустить не могу… не пониаю на кого ориентировано…
ну про буковки попытались просвятить что и куда - ничо особо никто не запомнил…
кто соревнования видел - у тех есть своё мнение…
кто поглубже в кухне разбирается- тот знает стоимость развлечения…
спорить и обсуждать имхо нет никакого смысла… ну попросили написать - ну и нате… 😕