Кому нужен изополин 5 и 7 мм?

dkapotov

Захотел купить на рынке изополин. Нашел только 3 мм. 5 и 7 отсутствует как класс… Нашел контору, которая его производит. Они готовы продать его, но только упаковками. 5 мм - упаковка 35 м.кв. по цене ок. 75 руб. за кв. (не точная) и 7 мм - упаковка 55 кв. м. по цене наверное руб. по 100. (тоже ориентировочно). Мне столько не нужно. Кому остальное продать?

Тему наверное следовало разместить в барахолке, но там раздел “разное” как то не очень популярен, “паркфлаеры и пенолеты” как то ближе…

funtik26

был в леруамерлене- изополин разных толщин продают в рулонах, и как то не дорого…зеленого цвета…

dkapotov
funtik26:

был в леруамерлене- изополин разных толщин продают в рулонах, и как то не дорого…зеленого цвета…

Нету нифига

funtik26

вчера был…в 3 часа, зеленого цвета, в рулонах и ластах, 0.8 на 1.5 метра примерно

Lucifer=

блин, у нас и 3-мм пропал. 😦 А про 5 мм и 7 мм никто и не слышал

dkapotov

Совершенно верно. Производители сказали, что на рынок поставляют только трехмиллиметровый, а пяти и семи- только по специальному заказу крупным потребителям. Его даже не производят массово

Barim

а на каком именно? я бы пару листов на 7 прикупил

dkapotov

Вот вот… На Ярославке только 3 мм. Да и везде. Я не поленился обзвонгить с десяток фирм, производящих изополин. Ответ везде одинаков: производим 3, 5 и 7 временно нет…

dkapotov

Все перепробовал. Они уже давно не торгуют им. Вообще то я по специальности маркетолог. Так что исследования рынка провожу добросовестно… 😉

backspace7

Обидно! Только задумал построить что-то свое, а тут материала нет. В общем, готов присоединиться к оптовой закупке 😃

Nomit

я у себя в городе вообще ненашёл никакого 😦 Продавцы даже не слышали такого названия.

1 month later
pronin46

Два дня назад покупал изоплин в стройматериалах г.Пушкино.На витрине был 3,5,7 мм. Но пятерки в наличии не оказалось(на витрине была чуть обглоданая-брать не стал) Купил пачку 3ки и 7ки=600р.Пятерку обещали через неделю.

9 days later
hram_home

В ТЦ Москва ихополин 3,5,7 в любом количестве на строительных рядах в магазинах где продают ламинат, когда покупаете лучше просит изополин не желтого цвета а белый или голубой он гараздо прочнее.
Удачи

JDo

Неделю назад я обошел все точки с ламинатом в рядах строительного рынка рядом с ТЦ Москва (в Люблино), и спрашивал у продавцов белый изополин. Предлагали только желтую трешку по цене от 30 до 65р. за лист, некоторые продавцы заявляли что другого изополина и не бывает.

hram_home

в середине января покупал без проблем в первой галереи, в двух магазинчиках, видел и у других но только желтый

collapse

Дядьки, а есть что-то готовое такого типа (любая плотная пена - депрон, потолочка, изоплин) толщиной 1-1,5мм? Цвет не важен (пойдет в сендвич)
А то на такие толщины распускать дюже геморойно…

lelik
collapse:

Дядьки, а есть что-то готовое такого типа (любая плотная пена - депрон, потолочка, изоплин) толщиной 1-1,5мм? Цвет не важен (пойдет в сендвич)
А то на такие толщины распускать дюже геморойно…

Ты бы у меня спросил. Есть 2мм, даже в наличии 😃 Только “волокна” поперек листа.

JDo

Купленный желтый Изополин III на модель F3P не сгодился никак, кривой и весит чуть больше чем белая потолочка 1000х167. Но гнется изюмительно. Без накатки, без нагрева и все такое, может пачка попалась не кондиционная. У нее и цвет от других желтых немного отличался. Реальная толщина 3,4мм.
Кто-нибудь будет в Люблино, сообщите пжалста, что там с наличием белого и разных толщин, нужна семерка.

collapse:

Дядьки, а есть что-то готовое …

Все, что мне встречалось - толстое и имеет ламинированный(запеченый) слой, шкурить придется. В Леруа зеленая подложка - тоньше, но рифленая, не годится.
Всякая хлипкая теплоизоляция в рулонах - любой толщины, но цепляется ли к ней ебоксидка? вряд ли.

Заодно спрошу здесь же. Кому-нибудь попадался серый паролон(или иной мягкий), наподобие того в который компутерные железки упаковывают?

collapse
JDo:

Все, что мне встречалось - толстое и имеет ламинированный(запеченый) слой, шкурить придется. В Леруа зеленая подложка - тоньше, но рифленая, не годится.
Всякая хлипкая теплоизоляция в рулонах - любой толщины, но цепляется ли к ней ебоксидка? вряд ли.

Ну вот, в это и уперся тоже…
Попробовал сегодня распустить лист потолочки (правда, для других целей - тормозные щитки сделать для самолета F3P) Вроде получилось без большого гемороя, но это в размере 5х10см… Как пойдет с большими листами - непонятно…
Видимо, пока остановлюсь на этом и буду пробовать…
ЗЫ Кстати запеченый слой неохотно цепляется за смолу, даже в вакууме… Вобщем - сплошной геморой…

Forom
JDo:

Кто-нибудь будет в Люблино, сообщите пжалста, что там с наличием белого и разных толщин, нужна семерка.

Брал в Люблино совсем недавно (~ неделя) жетый 3 мм и 5мм белый. Был так же в наличии 6, 8, 10 мм белый. 7-ка не помню была или нет.

pashteton

Брал недавно в Отрадном в палатке с ламинатом, белый 7мм.

alexsss

Сегодня купил 5-ку: 10 листов 1000*500 за 300 руб. В крепмонтаже на пятницком ш. Только не белый, как в прошлом годе, а оранжевый. до инета доберусь-выложу фоту и карту, ибо с телефона тоскливо.