Путевые заметки из Китая

Юрий_З

Очень понравилось написанное в статье, особенно примеры цен на товар. Интересно было бы узнать а есть ли какой нибудь китайский онлайн-магазин с такими удивительными ценами ?

tolyan

Конечно есть!
Только вот выучить бы язык да спросить бы у них как им оплату отправлять и будут ли он слать в Россию (на Украину!)

Юрий_З

Да, с языком конечно проблемы, но если магазин большой и серьёзный то должны наверное знать английский, а может и сам магазин быть на английском.

Вывод - Срочно учить китайский 😉

Геннадий

Анатолий вопрос к тебе.
Вот по весне хочется сьездить туристом в китай,В всязи с этим,хотелось бы узнать в каком городе эти магазинчики,и хотелось бы знать, как обстоят с вывозом из страны и ввоз в нашу,в смысле таможни,и транспорта(авиа или поезд).
Хотелось бы что нибудь прикупить,с мелочью я думаю проблем не будет ,а вот с коробками как быть ,габариты все таки большие,а если пару,тройку брать,то как их вести? Если ты в курсе может поделишься?

tolyan

Магазины в которых я был находятся в Пекине.
Как их найти я уже писал rcopen.com/forum/f10/topic5266
Если Вы хотите купить для себя, то я думаю никаких особых проблем не будет!
Согласно российского таможенного законодательства товары преобретенные для ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ на сумму не превышающую 2000 американских рублей
и весом не более 50 килограмм таможенной пощлинной при ввозе не облагаются. Только имейте ввиду если вы привезете например 100 моторов то на таможне Вам будет довольно проблематично
что-либо доказать инспектору!
Габариты коробок не такие уж и большие что-бы вызвать проблемы при перевозке даже если Вы купите два-три АРФа и вертолет!
Ну а если Вы хотите привезти много и на продажу то это совсем другая песня!
Вам необходимо обратиться в фирму ктороая организует шоп туры и там Вам подробно объяснят про карго с растаможкой и т.д.
Если есть еще вопросы-спрашивайте!

2 months later
bbv1962

Еще вопрос к Анатолию. Товарищ ездил в Пекин, я все ему рассказал, он сам владеет китайским, но ни одного магазина не нашел (кроме как на центральной торговой улице), хотя обспрошал всех своих тамошних коллег. . Если возможно, хотелось бы узнать адреса(хотя бы примерно) модельных магазинов. Интересуют двигатели (ДВС) и небольшие авиа ARFы. (Тренеры и фан-флаи). Спасибо.

tolyan

Уважаемый Борис!
Телефоны и адреса магазинов у меня есть!
Я к сожалению не знаю китайского и в своих поисках использовал древнюю арабскую мудрость -“Любую крепость откроет ишак нагруженный золотом”.

С уважением
Анатолий

bbv1962

Уважаемый Анатолий!
Нельзя ли обнародовать эту информацию Или хотя бы в мыло, если приватно. 😁 . Моя благодарность будет безгранична в пределах разумного 😉 .

tolyan

Уважаемый Борис!
Либо Вы черезчур наивный либо я совсем тупой!
Вы хотите ЗАРАБОТАТЬ денег но при этом ДАРОМ получить нужную Вам информацию!
Если бы Вы поставив вашему другу задачу найти магазины в Пекине пообещали-бы ему пару-тройку сотен баксов,
то он вместо того что-бы в “Элефанте” пиво с креветками трескать перевернул бы пол-города и все что нужно нашел!

bbv1962

Уважаемый Анатолий!
Я не хотел ЗАРАБОТАТЬ. Я просто хотел для СЕБЯ (пользуясь оказией) купить FX 46 на ~ 30 у.е. дешевле, чем на башне … Если информация о магазинах в Пекине является источником Вашего ЗАРАБОТКА, до я с извинениями снимаю свою просьбу об обнародовании этой информации.

tolyan

Уважаемый Борис!
Получить выигрыш в цене при покупке одного мотора не получится!
Только поездка на такси в магазин и обратно из центра пекина обойдется в 15-20 баксов!

bbv1962

Понятно.
Спасибо за исчерпывающий ответ …
Я получил всю необходимую мне информацию.

1 month later
spark

Уважаемый Анатолий!
Хочу купить для себя в Китае аппаратуру радиоуправления.
Но, например, вот здесь www.dialognarodov.ru/tourists/…/general_info/
пишут, что из Китая нельзя вывозить радиоуправляемые игрушки.
Правда-ли это?
С уважением,
Виталий

Dimann

Там вроде написано
“Запрещены к вывозу… без соответствующих сертификатов”

tolyan

Уважаемый Анатолий!
Хочу купить для себя в Китае аппаратуру радиоуправления.
Но, например, вот сдесь www.dialognarodov.ru/tourists/…/general_info/
пишут, что из Китая нельзя вывозить радиоуправляемые игрушки.
Правда-ли это?
С уважением,
Виталий

Покупайте без опаски-никаких проблем не будет!
При условии что вы купите один-два комплекта!

spark

Се-Се (спасибо по китайски) , Анатолий!
Буду пробовать применять Ваш метод поиска магазинов: «широко расставив руки покачиваете ими из стороны в сторону издавая при этом звуки работающего двигателя (для авиамоделей)» на шанхайщине 😃
Только вот выяснить бы, совпадают частоты китайские с российскими, может кто знает?
В нашем городишке на побережье, где я сейчас в командировке, тоже нашёл магазинчик-моделку. Самолёты только радио, готовые и полу готовые, есть гигантские, никаких наборов на продажу. Поболтать по языковой причине не удалось, пока. Постараюсь сфотографировать, что бывает вдали от столиц.
Мне интересно, а где народ летает, кругом рисовые поля и каналы? 😃

tolyan

Се-Се (спасибо по китайски) , Анатолий!
Буду пробовать применять Ваш метод поиска магазинов: «широко расставив руки покачиваете ими из стороны в сторону издавая при этом звуки работающего двигателя (для авиамоделей)» на шанхайщине  😃
Только вот выяснить бы, совпадают частоты китайские с российскими, может кто знает?
В нашем городишке на побережье, где я сейчас в командировке, тоже нашёл магазинчик-моделку. Самолёты только радио, готовые и полу готовые, есть гигантские, никаких наборов на продажу. Поболтать по языковой причине не удалось, пока. Постараюсь  сфотографировать, что бывает вдали от столиц.
Мне интересно, а где народ летает, кругом рисовые поля и каналы?  😃

Частоты совпадают!
В основном я видел аппаратуру на 40 MHZ

13 days later
2 years later
Test-pilot

Alex’ date=‘Nov 23 2006, 14:09’ post=‘391111’]
Помогите тормозу найти эту статью… Плиииз! 😊

Похоже грохнули… 😠

11 days later