Механика hiwin из Китая

kolmol

Всем привет!

Тема приобретения рельсовых компонентов hiwin за дешего, как всегда актуальна.
Вот только вопрос один есть. Смотрю я на то, что предлагаю на alibaba.com, уж больно многие вещи явно смахивают на подделки.
Вот например каретка без маркировки www.alibaba.com/product-gs/…/showimage.html не верю я, что это hiwin.

Есть ли опыт покупки hiwin или других оригинальных рельсовых направляющих и кареток в Китае, именно оригинала.

Буду рад любой полезной информации по этому поводу.

ultima

А вам сколько кареток надо? 100? 1000? Если для себя станок строите, то лучше всего взять нормальные оригинальные каретки и рельсы у официальных представителей. Мы по работе использовали 20-ые каретки hiwin, привезённые из Китая. По внешнему виду - ничем не отличаются от оригинала, но в процессе работы через месяц появились подклинивания. Поменяли на оригинальные (покупали в Минске у диллеров), работают до сих пор. Да и к тому же часто бываю в Китае в командировках, на заводах и фабриках, посему покупать китайский ноунэйм под брэндовым именем не буду ). Если уверены, что оригинал, то покупайте.

24 days later
3D-BiG

Будучи в 2008 году в Китае (ездил по делам конторы в которой работал по заводам производящим фрезеры в Шеньчжене и Шанхае - Creation KingCUT, и лазеры в Донггуане - Yueming - тогда еще не входили в концерн Han’s), и как-то прогуливаясь по Шанхаю минутах в 20 ходьбы от станции метро Nanjing (самое туристское место - выход на набережную для любованием вышкой Жемчужина Востока) зашел на улицу мелких магазинчиков, где продавались всякие железки для станков… Так вот наблюдал как один китаец покупал Hiwin-овские рельсы: в одной лавке купил нонейм, а в другой, где оказывали услуги по маркировке твердотельным лазером, эти нонеймовские рельсы превратил в Hiwin… И делал это явно не для себя, а для перепродажи лохам, но, т.к. меня не стыдился, то явно для дальних лохов… Было темновато и фотки НЕ получились, а то-бы приложил… А так - было забавно…

Bersa

Кстати, kolmol, если еще актуально, обратите внимание, что на фото из ссылки приведенной Вами маркировка все таки есть (если присмотреться, то можно увидеть за надписью alibaba.com маркировку каретки правда ее плохо видно alibaba.com/…/linear_guide_HGW25CC_Hiwin_Linear_gu… а вот подделка или нет - к сожалению хз.

11 months later
Xes


Купил каретки Hiwin у пури. Мне вообщемто безразницы настоящие они или нет. Гравировка есть, обозначение есть… Смотрю документацию сказано что сосок для смазки можно сбоку поставить у меня нельзя. У меня просто небольшое глухое отверстие без всякой резьбы.
--------------
А что меня действительно интересует. ТАк это вопрос крепления фланцевых кареток, на рисунке написано что фланцевый тип можно крепить и сверху и снизу.
Это как если там есть резьба, в частности на 20х резьба М6 идет.
Если только рассверлить резбу сверлом D6 и потом прикручивать. Или винтиком на М5 крутить. Только надо еще уточнить, не обратил толком внимания на поверхность снизу под болт(винт) помоему она не шибко плоская там. А отдельно фланцевых безь резбы, судя по каталогу нет.

Skay

Сверлить замучаетесь. Проще винтиком М5.

Xes
Xes:

Гравировка есть, обозначение есть… Смотрю документацию сказано что сосок для смазки можно сбоку поставить у меня нельзя. У меня просто небольшое глухое отверстие без всякой резьбы.

А что у всех, есть возможность привернуть шприцовку сбоку?
Может это и есть истинный показатель Hiwin-оригинальности у кареток, а не гравировка которую можно нанести на лазерном станке стоимостью в 200т.р. Тут всетки 4 дополнительные дырки с резьбой на каждой детали, согласно документации, а это уже деньги.

22 days later
fedravosek
kolmol:

Тема приобретения рельсовых компонентов hiwin за дешего, как всегда актуальна.

Получал рельсы из китаяю причем был выбор… продавец признался что есть нонейм тбиай знт тхк - поддельные но хорошего качества и оригинальные хайвин. Выбрал естестеенной хайвин P class и h class с преднатягом. все пришло в оригинальной упаковке с надписями и адресами завода хфйвин в китае. сами рельсы упакованны в зеленую полителеновую трубку с маркировкой хайвин. p класса рельсы были подобранны к друг другу и имели номера 1 и 2. p class отличается качеством шлифовки. не сказать что вышло дешего но всеже дешевле чем тут заказывать.

fedravosek
Xes:

А что у всех, есть возможность привернуть шприцовку сбоку? Может это и есть истинный показатель Hiwin-оригинальности у кареток, а не гравировка которую можно нанести на лазерном станке стоимостью в 200т.р. Тут всетки 4 дополнительные дырки с резьбой на каждой детали, согласно документации, а это уже деньги.

Производителю вы можете заказать где вы хотите масленку воткнуть сбоку или сверху… там уже есть заготовленные дырки которые нужно досверлить и резьбу нарезать. но! это нужно указывать в заказе как и что вы хотите… а так если бы там со всех сторон были дырки с резьбой то пришлось бы ставить заглушки … выкиньте инструкцию по хайвину на русском и пользуйте оригинальной там она полная и с подробной маркировкой где все это указывается. по маркировке можно прочесть преднатяг тик класс точности расположение нагрузку и тп. русская инструкция очень очень урезана