су-39

J_MoToR

В соседней ветке он решил МИГ строить за 2-3 недели… теперь СУ… мдя… однако

Валерий=
J_MoToR:

и че

Сделал стабилизатор и крыло сейчас приступаю к килю.

jedi

наконец то прошла мания к гигантизму…
наконец-то перестали пестреть в сообщениях размахи по 1800мм на 80 мм импеллерах…
😁
видно - что человек начинает понимать чтото потихоньку со временем…

Валерий=

Да я и до этого понимал и самое главное умел делать модели я думаю это видно, тем более что размах в 1800 все ж полетел и очень не плохо если взять на один 1нкг импеллер размах под 800 и площадь в 200дм2 норм. Я решил, что слишком много кпд импеллера теряется при большом размахе. Су-39 будет побыстрее и маневреннее чем ил_96.

Изменения: размах уменьшен на 15см,площадь на 5дм, площадь рулей увеличена.

Plotter
dronishe:

а может это всетаки СУ 25?А?

Су-39 является модернизированной версией самолета Су-25Т. До 1996 года самолет назывался Су-25ТМ.
Так что внешне они очень даже похожи…
Интернсно, как все это будет выглядеть в конечном итоге. Молодец.

Валерий=

Оперение готово приступаю к фюзеляжу.Вся электроника проверена и настроена нужно только к приемнику подключить и передатчик настроить, протянуть удлинители.

Plotter

А не взвешивал крыло до и после обклейки? очень интересно насколько скотч утяжеляет деталь.
Сейчас сам доделываю F-14 Tomcat, но по весу иду впритык… вот и гадаю стоит ли обклеивать.
И как на этот скотч потом краска ложится, кстати?

anton_yaroslavl

А зачем было обклеивать голубое крыло коричневым скотчем?

Валерий=
Plotter:

Не гадайте

На самолет уходит около40-50г скотча.(1700-1700)

anton_yaroslavl:

Сверху коричневый снизу голубоватый.

Вот и фюзеляж)

Валерий=
Валерий=:

зачем жить?

на мелкой фоте уровень киля рядом с потолочкой т.е высота=750мм

Валерий=

Ну и кто там говорил, что за 3 недели не управлюсь. Если здоровье и деньги позволят, то через недельку уже испытания, а следовательно и видео! Работы осталось на 5 дней: сделать фонарь, каналы импеллеров, обклеить фюзеляж, ну и конечно подсоединить приемник. Кстати я помню видел, где-то на ефлае чтоль моделька су-25 построенная Евгением кто-нибудь дайте ссылку если есть на эту постройку.(хоть модель моя в два раза больше некоторые элементы конструкции хочется увидеть.
ЛТХ:
размах:1670
длина:1680
площадь крыла38/47ДМ
МАССА1900-2200г

horse427

Тут пошукай, но только про грач-ссылка не открывается. Удачи!!

8 days later
Валерий=

Вот и моделька подходит к концу. Осталось доделать выходной канал импеллеров, доскотчевать где надо и починить стойки шасси. (я был не прав, когда думал, что деревянные спички выдержат этот самолетик. При запуске на планирование, они все разом и сломались 😦 )

toreo
Валерий=:

ЛТХ:
размах:1670
длина:1680
площадь крыла38/47ДМ
МАССА1900-2200г

Мочна!!! 2кг??
и шо, полетит?? на двух импелерах 80мм?? взлетку метров 100 готовь для разгона

pakhomov4

[quote=toreo;895276]

Да уж… У бедненького просто под своим весом крылышки обвисают… 😃

Alex3x

и шо, полетит??

  • конечно! С такой уверенностью автора в своих силах (мне бы такую 😇 ) - 100 метров взлетки - излишняя роскошь. Пробег 1,5-2 метра и - свечкой в небесную высь. 😈
    Валерий, я чтой-то не совсем рассмотрел на фото: у Вас киль случайно не “серпом” повело?
jedi

жалко что вырвало бумажные шасси со спичечных стоек…
кстати можно было и и мпеллеры в трубы не пихать - а мух насажать…
а киль наверное цельноповоротный скорее всего по фотке судя… наверное тоже спичка воткнута посередине…

Валерий=

Там разобрано, я скотчем приклеил чтоб показать как выглядит , а получилось как всегда бла бла бла тип че ты делаешь всякую хрень , модель строю чтоб летать , а не разглядывать .( на планирование модель себя отлично показала и все тут все работает как часы)
Сегодня присобачили к какаорузнику БАНО довольно _таки прикольно смотрелось буду устанавливать на этот самолет.

toreo
Валерий=:

Сегодня присобачили к какаорузнику БАНО довольно _таки прикольно смотрелось буду устанавливать на этот самолет.

а как же летные испытания…