Куда делись тепловые импелеры?

rcred

Срач с местными гоблинами-это хорошая саморекламма…Народ часами посется у нас на поляне ,чтоб посмотреть изобретения Вадима…Нам рекламма не нужна(кретическая масса с упехом преодалина).На мой взгляд,если уж обещал то надо продемонстрировать,думаю уговорю Вадима ибо обещал я,пускай Пахомчик приезжает,хоть не придется бегать за ним по всему Питеру(шутка)…

pakhomov4
rcred:

Народ часами посется у нас на поляне ,чтоб посмотреть изобретения Вадима…Нам рекламма не нужна(кретическая масса с упехом преодалина).На мой взгляд,если уж обещал то надо продемонстрировать,думаю уговорю Вадима ибо обещал я,пускай Пахомчик приезжает,хоть не придется бегать за ним по всему Питеру(шутка)…

Слава Богу, ОН вернулся!!! Я готова! В субботу и воскресенье у нас свои полетушки, а так в любой день.

avolkov
rcred:

Срач с местными гоблинами-это хорошая саморекламма…

…я на вашем месте для начала название своего города написал бы без ошибки…ну или Ленинград напишите что ли 😉

Игорь_Петрович

а как оно всех пробрало…ну а реальные результаты есть или ветер в песках иордании?

MorAna

ну что мужики будет сходка–тоже зацепила темка–согласен подъехать–знаю где–день и время огласите

asw
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вот у нас всегда так , Сикорского выжили а теперь вся америка подлетывает на их семейной технике…
😁 😁

Вы полегче со сравнениями, у Сикорского прекрасное воспитание и блестящее образование, а эта парочка “гениев”
из “Ст.-Питербурга” вряд-ли с таким правописанием смогла среднюю школу закончить, максимум восемь классов и ПТУ… Сикорский свалил по идейным соображениям, Швондеры доконали, наверняка бы удавили тут его…

ADF

Ну хватит уже в самом деле!

Все стадо по тундре распугал… 😃

asw
ADF:

Все стадо по тундре распугал… 😃

Извиняйте, за Сикорского не выдержал…больше не буду…Все пойду пилотажку к завтрему готовить…

Андрей_Зазулин

Ну слава Богу , “Пахомчику” поприсутствовать разрешили… Теперь осталось дожить до результатов испытаний…Чудесного теплового импеллера на коллекторном моторчике от китайской игрушки , снабженного поющей резинкой…Хотел бы я достичь в этой жизни двух вещей , господа. Чтобы хоть какой - нибудь из моих самолетов достиг скорости 80 км/ч на 6 амперах тока , и права называть Заслуженного Мастера Спорта СССР , трехкратного Чемпиона Мира , уважаемого во всем мире 58-летнего человека “Пахомчиком”…Подпись : один из “местных гоблинов” , мастер спорта России Зазулин Андрей.

boroda_de
Андрей_Зазулин:

Чтобы хоть какой - нибудь из моих самолетов достиг скорости 80 км/ч на 6 амперах тока

Теоретически 12-14 банок липо по 300мач (10 грамм штука) 20C, Торик, мотор грамм на 100 с очень низким KV, винт 5х5… Мотокальк пророчит максималку ~ 28м/с (100км/ч) при 40в и 6А
Не поленился, померял ток на своём импеллере: в пол-газа ~10а, в полный газ ~39-41А (от токоотдачи батарей зависит). Нужно будет на ночь на батарею положить, чтоб тепловым стал 😁

su_pilot
boroda_de:

Теоретически 12-14 банок липо по 300мач (10 грамм штука) 20C, Торик, мотор грамм на 100 с очень низким KV, винт 5х5… Мотокальк пророчит максималку ~ 28м/с (100км/ч) при 40в и 6А
Не поленился, померял ток на своём импеллере: в пол-газа ~10а, в полный газ ~39-41А (от токоотдачи батарей зависит). Нужно будет на ночь на батарею положить, чтоб тепловым стал 😁

Ур-ра, я догадался!!! Раскрыл таки секрет!!! Ну и причем здесь батарея? Разве никто не заметил, что корпус импеллера иззелена-прозрачный, т.е. работает как линза. Вот значит от него родимого, от солнышка и происходит нагрев потока в канале. И несется ж он как бешенный через лопатки, само-собой резонируя помаленьку.

Предлагаю открыть клуб знатоков: “Что б! Где-то! Кому!”
Общим дружным мозговым штурмом осилим любой секрет.

Андрей_Зазулин

Когда же нам все-таки ждать результатов ? Это к Валерию Брониславовичу вопрос.

pakhomov4

[quote=Андрей Зазулин;999608]

Ждём-с-с… Но сильно опасаюсь - напрасно…

sgon

Пахомыч, прочитал ветку, дааа, давно так не ржал, надо где-нить в Питере место выхлопотать под памятник бутылке, типа как собаке Павлова, я видел как из бутылки делают фонари для моделей, но чтоб двигатель…
Пахомыч, а где летает это чудо?

pakhomov4
sgon:

Пахомыч, а где летает это чудо?

Летает??? Слав, ты меня озадачил… Пока не видел, жду приглашения… 😒

su_pilot
pakhomov4:

Пока не видел, жду приглашения… 😒

Очень солидный проект, достаточно мощная теория.
По всей вероятности для приглашения и допуска необходимо сдать зачеты, проэкзаменоваться у автора!

ZigZag_ZZ

Модель держать в рукавицах, предохраняясь от ожога!
При себе иметь средства пожаротушения!
Там где летало ,уже ничего нерастёт-выгорело!

serj
ZigZag_ZZ:

Модель держать в рукавицах, предохраняясь от ожога!
При себе иметь средства пожаротушения!
Там где летало ,уже ничего нерастёт-выгорело!

Удаленную тему не читал, нифига не понял, что такое в этом импеллере? чем он лучше обычного? утоньшается сопло- увеличивается скорость потока?
Причем тут тепло, как оно испльзуется? Леха, если не сложно-объясни что там такое Вадим придумал?

ZigZag_ZZ

Это необъяснить, это надо читать!
Вот и я непонимаю, причём здесь ТЕПЛо!
Мы и обсуждаем, с теми кто читал!
Тебе несвезло 😛

Pro_Off

Ну, и чё непонятного.?
Импеллеры какие? – тепловые! Стало быть чё делают? – тепло отсасывают!
Тепловые насосы знаете? – о, тоже самое, тока применительно к движителю 😲 .
Карно ведь не зря же не указал стрелочкой направление обхода – в любую сторону мона

boroda_de
serj:

Удаленную тему не читал, нифига не понял, что такое в этом импеллере?

Типа такого было (нашел в загашнике, оригинал с сайта про авиамоделшоу)

ОДНОМЕСТНЫЙ СВЕРХЛЕГКИЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ “ЭКСТРЕМАЛ”

ПРОЭКТ ПОДГОТОВЛЕН НА ОСНОВЕ УСПЕШНО ЛЕТАЮЩЕЙ АЭРОДИНАМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ В МАСШТАБЕ 1/5. ЕСТЬ ФОТО И ВИДЕО

ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ КАК
ЛЕТАЮЩИЙФОТОРАЗВЕДЧИК,СНАЙПЕР,СНАРЯД, ЛЁГКИИЙ ШТУРМОМИК В ПЕХОТЕ, ФСБ,МЧС,ГАИ,ВВС,ВМФ

ТРАНСПОРТИРОВКА В СТАНДАРТНОМ МИКРОАВТОБУСЕ ТИПА “ГАЗЕЛЬ”
ВРЕМЯ СБОРКИ 5 МИНУТ, ГАБАРИТЫ В СЛОЖЕННОМ ВИДЕ 0,5Х1,0Х2,5 М КУБ

ХАРАКТЕРИСТИКА ТРЕНИРОВАЧНЫЙ БОЕВОЙ

РАЗМАХ М 3,5 4
ДЛИНА М 2,5 2,7
ВЫСОТА М 1,25 1,25
ПЛОЩАДЬ КРЫЛЬЕВ М КВ 4 5
МАССА ПОЛЁТНАЯ КГ 120 180
МАССА ПИЛОТА С ГРУЗОМ КГ 70 100
МОЩНОСТЬ ДВС ЛС 15 35
СКОРОСТЬ КМ/Ч 60-150 80-250
СКОРОПОДЪЁМНОСТЬ М/С 3,5 5
ДАЛЬНОСТЬ КМ 700 500
ПОТОЛОК М 3000 5000
ВРЕМЯ ВИРАЖА С 4 8
РАЗБЕГ-ПРОБЕГ М 60-90 80-120
ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА ГРАД -20-+40 -30-+50
СКОРОСТЬ ВЕТРА М/С 15 20
СТОИМОСТЬ ПРОЕКТА ЕВРО 50000 100000
СТОИМОСТЬ ПРОМЫШЛЕНОГО ЕВРО 5000 10000

СИСТЕМА СПАСЕНИЯ ПАРАШЮТ -ТАНДЕМ (ПИЛОТ ОСТАЁТСЯ В САМОЛЁТЕ)

РАЗРАБОТЧИК КНИЖНИКОВ ВАДИМ ТЕЛЕФОН В С-ПЕТЕРБУРГЕ XXX-XX-XX