Куда делись тепловые импелеры?

boroda_de
rcred:

Вадик поделился своим изобретением

Простите, но было не поделился, а “у меня супер-импеллеры, приходите, покупайте, и формулы разработаны”. На вопросы о формулах было заявлено “вам не понять”. Видео показать тоже не получилось. Зато хамить получилось сразу. Прощайте. В игнор. Обоих.

ADF
rcred:

Когда народ начал просить “покажите” - никто вас с Вадиком, кроме отдельных личностей, уже не подкалывал.

Опять-же, если вы действительно хотите продавать свои разработки - то выглядит крайне нелогичным и странным тот факт, что заинтересовавшимся людям на них даже посмотреть нельзя (уж хрен с ними, с формулами - вас о них уже давно никто не спрашивает, равно как и не задает глупых вопросов о “тепловых” и “резонансе”.).

Раз разработка существует в реальности и хорошо летает - что плохого в том, что ее увидит и оценит больше людей?

111
MorAna:

-чтобы решить ваш конфликт-договорился я с ними подключить
к их аппарату --микро логер–отснять на видео и выложить на дальнейшее обсуждение---------
п.с(разрушители мифов)------- 😃

ну вот вроде бы что-то реальное намечается, будем ждать результатов.

CrazyElk

cheetah

подключить к их аппарату

О це дило. Дай бог появится шанс хоть что то понять.
WBR CrazyElk
P.S. А то одни кульные перцы зуб дают что фича есть (фиг знает какая), а другие на слово не верят. Готовы приехать и поверить фичу глазом алмазом. Мол прИдем и “своими глазами” проверим есть фича али не тути. Картина маслом —Роза Кулешова демонстрирует академикам возможности кожного зрения—. Окружающие веруют.

rcred

"Отдельные личности"так часто и так много гадят,что парень обиделся.На этом форуме так много мастеров спорта,и так много крутых спецев по аэродинамике,что я решил задать вопрос,как Вадик добился таких результатов?В ответ откровенное хамство,всех в психушку,и жалкие попытки понять суть проблемы…У меня вопросов больше нет…,если Анатолию удастся снять так,чтоб не было больше вопросов,то здорово…

VTR
rcred:

заметил,импеллер Вадима,в процессе разгона,воет так-же как и все остальные,но как только он выходит на режим ,вой пропадает,а тяга резко прибавляется,остается негромкий свист,с частотой турбины.Т.е.все то что шумело,превратилось в скорость потока,а не на этом- ли принципе основана малая шумность и высокий КПД западных авиационных двигателей…,может Вадим далеко не первооткрыватель…

А может первооткрыватель?

CrazyElk

VTR
Может, Усе может быть. Но открытие открытию рознь. А уж корректное документирование, подтверждение и оформление отдельная песня. Крики вот вот вот оно смотрите это оно явление сепуляции. Своими глазами видел и еще 10 знакомых подтвердить могут, не более интересно и доказательно чем “опровержение” да не спуляция это никак не сепуляция. Этого не может быть поскольку этого не может быть никогда.

Как иллюстрация “открытия” и подачи. Предположим пришёл “лось педальный” и вещает:
Берем сверхзвуковую струю воздуха в воздухе (весьма устойчивая я вам скажу конструкция сама по себе) и свистим на неё в свисточек. И о чудо в зависимости от соотношения параметров струи и свисточка (направления акустического воздействия, силы, частоты … ) струя либо разрушается почти немедленно, либо в два три раза увеличивает дальнобойность. Казалось бы вот оно эльдорадо. Надо хорошее топливо смешение распыляем струю. Нужна дальнобойность (и малая шумность) вытягиваем и т.д. Короче срочно нужны деньги на … (дописать самостоятельно)

Лось клянётся и божится что своими глазами видел кау у его знакомых … так все на самом деле и происходит. Верите? Свистнули в свисточек реактивная струя распалась, перемешавшись с окружающим воздухом, свистнули по другому вытянулась и стабилизировалась. Деньги вкладывать будете? Наличие такого эффекта (если он имеет место быть) это открытие?

WBR CRazyElk

Вот у 111 спросите описанное явление (со струей) похоже на правду хоть сколько нибудь, а ли скорее всего в глазах двоилось у свидетеля. 111 - извините что я вас “в эксперты не спросясь” записал но вы достаточно взвешенно оцениваете так что если не сложно прокомментируйте как со стороны такая подача данных выглядит. А я потом скажу что на самом деле за этими криками о фефекте стоит и какова его ценность.

Игорь_Петрович

Мальчики.мальчики ну не надо ссориться - так говорила Великая Мудрая Мальвина. ну а честно говоря хочется что то более весомое и ощутимое. обидно понимаешь. Либо она ведет меня к прокурору либо я веду ее в загс - опять же классика .В конце концов надо куснуть и пощупать

msv

Заедем, поцокаем языком, скажем круто., зададим вопросы новичков: как летает, далеко летает, быстро.

Не забудте главный новичковый вопрос - “сколько стоит?”. 😃

rcred

Давайте все таки подождем,может удастся организовать видео с телеметрией,самим интересно,а то косвенные измерения не столь убедительны…

pakhomov4

[quote=rcred;1007554]

Да… Уж… Лучше бы ЭТО и не показывать…
Для желающих "посмотреть"на rchobby.ru зайдите… В раздел “Наша тусовка. Гражданка”

ЕВГЕНИЙ-ARM
pakhomov4:

Да… Уж… Лучше бы ЭТО и не показывать…
Для желающих "посмотреть"на rchobby.ru зайдите… В раздел “Наша тусовка. Гражданка”

Греб Мат - вы куда послали - там без регистрации ничего не посмотреть.
А более тормознутой системы регистрации я еще ни на одном форуме не встречал…
Но это мне понравилось ( жаль без фото ) ->

Вадим прокомментировал принцип его работы следующим образом:
воздух поступает в широкую воронку, там под давлением (что усиливает с его точки зрения КПД движка) поступает в камеру сгорания двигателя, что резко увеличивает количество его оборотов(26000). В результате такой интенсивной работы, сильно разогревается двигатель, и отдавая свое тепло потоку воздуха, включает некий резонансный процесс, который, в свою очередь усиливается еще тем, что воздух с большей скоростью устремляется, под воздействием турбинки, через узкую часть сопла наружу. Вообщем, не берусь в деталях обсуждать качества этого экспериментального «Карапуза», отмечу, что не смотря на сильный ветер, летал этот резонансно-термальный аппарат весьма прилично.

Каша с борщем , и как все сложили и выдали .
Забыли еще приплюсовать что если выхлоп мотора направить вдоль полета модели , то модель сразу превысит сверх звук.
Отчего вдруг произошел резонансный эфект ???
От того что поток нагрелся от какой то воронки из-за большого давления на впуске 😵
Ну как все взаимосвязано.

P/s ктонибудь дайте фото сюда этого чуда взглянуть , я просто на измене…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Тридцать минут сидел в неведении о чуде , пока пришло подтверждение на авторизацию - думал все не усну сегодня .
И так чудо прогресса в студию ,
Больше повергло в шок невнятное объяснение автора о чем что ему неведомо и какой то взаимосвязи с головкой и резонансом на ютубе ru.youtube.com/watch?v=97Ri7Swy4qU
********************************************************
У нас в детсве в клубе за такие модели довали размоченную осиновую доску шкурить - вот культура изготовления ничего не скажишь. А элероны так вообще убивают - ну срамота…
А глушитель в канале просто фантастически дает такое КПД .
Люди микроны выгоняют в зазорах между лопастями. чтоб сделать качественный импеллер и получить действительно максимальный кпд , а тут просто нет слов.
Короче судя по невнятным репликам из видео дальше нет слов .
Да и интересно это и есть БПЛА ?
Как все запущено…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вспомнил о взаимосвязи между головкой и неведомым резонансом …
Этом моторчик (конверсия) сейчас после устронения всех болезней крутит 22000 с винтом 6,5х4

Но когда ложу руку с тахометром на головку мотора или прикосаю к мотораме при замере - обороты сразу поднимается на тахометре до 32000 ( дальше не мерит - не умеет) . Можит тоже начать продовать свой тахометр который создает резонанс и если его прикрутить к мотору изолентой или резинкой сразу поднимет обороты выше 30 000 …
Только соблюдайте очередь.

ЕВГЕНИЙ-ARM
rcred:

Круто,Фора отдыхает…

Так купите мой резонатор и все будет пучком - главное материал подобрать чем приматывать будете и будете так же как с тепловым резонатором всем втирать пургомет что ваши моторчики крутят под 50000.

pakhomov4
rcred:

Круто,Фора отдыхает…

Ты бы лучше про Стэлс рассказал… Который запросто 30000 крутит

ЕВГЕНИЙ-ARM

Брониславовичь вы там весело живете .
Я вчера только прочитав текстовый пургомет , чуть кипятком не изошел пока прошел регистрацию чтоб взглянуть на то о чем так много шуму.
Не наверное в каждом городе существуют такие приколисты “по жизни или голове” , но они сидят тихо и не кому не рассказывают военные тайны.
Тихонько так в кругу нескольких сочувствующих.
Да круто. Но дальше взаимосвязь непроглядывается ноу-хау между резонансом ДВС-ой головы и колекторным мотором. Там голова излучает резонансные колебания в виде непонятной суспстанции тепла и и звука . Но что электромотор излучает , ведь у него нет футорки в которую все вдувается и тем самым бешенно поднимает КПД .А там в результате поднятия КПД прет выделение тепла и так что получается резонанс массс которые прям устремляются на работу по повышению к примеру тяговитости одноконтурного фена .
Во блин китайцам надо подкинуть идейку новой машинки для стрижки волос - просто фен для сушки волос , а нажимаеш кнопку ( обязательно должна быть чека, чтоб случайно не включили) и прет такой резонанс что волосы в зависимости от частоты резонанса так выборочно на 10 , 8, 5 и полный ноль мм отлетают от коры головного мозга.
---------------------------------------------------------------------------
Блин такое даже под косяк или пиво не придумать - идею дарю первоткрывателю , процентов от продаж не надо .

ADF

Раз есть видео с интервью, может и видео полета завалялось?
Интересно было бы посмотреть, как самолет, собственно, летает.

ZigZag_ZZ

Афтор ,продай идею Ролс-Ройс Моторс, будут для Боинга моторы строить!

Не я бы понял, где-то в глубинке(да простят меня моделисты), на коленки строят хвалятся, понятно, вопросов нет!
Но Господа Питер --Северная столица , и такое средневековье, скотч, пена ,“губа” ваще супер аэродинамичная,зазоры, отсутствие кока и прочее, о каком изобретении идёт речь!
Слов нет, одни ,

SAN

Ну как же вы не понимаете?! 😎
Тут главное не самолёт, а ИДЕЯ.
Демонстрируются проявления тонких эффектов торсионных (или каких там ещё) полей.
Макетный вариант вечного двигателя…
Я так понимаю