Куда делись тепловые импелеры?

bn2j

Этот юмор у нас от косности. Скачал видео - просто поражен. Сразу вспомнил сюжет, всерьез показанный по БТ (белорускому телевидению) где-то год назад про изобретателя с минского авиаремонтного завода. Так он изобрел самолет с круглым, т.е. кольцевым крылом. типа нет концевых эффектов, подъемная сила на 40% больше и т.д. Сказали, что патентуют, а всякие боинги с аэрбасами раком в очереди стоят на переделку. так что если к нему тепловой импеллер приспособить как раз внутре крыла это вообще прорыв будет. Если надо, могу дать ссылку, состыкуем таланты. а вообще тема просто супер!!!

pakhomov4
bn2j:

. Так он изобрел самолет с круглым, т.е. кольцевым крылом. типа нет концевых эффектов, подъемная сила на 40% больше и т.д. Сказали, что патентуют,

Вы вообще-то хоть что-либо из истории авиации читали? Хрень всяку рассказываете… Журналюги не знают даже почему самолётики вааще летать могут…

Андрей_Зазулин

…" А внутре у нея неонка…" Братья Стругацкие четверть века назад описали уже этот типаж. Однако жив , курилка !!!

NailMan
pakhomov4:

Вы вообще-то хоть что-либо из истории авиации читали? Хрень всяку рассказываете… Журналюги не знают даже почему самолётики вааще летать могут…

Видимо мало трубу смотрите товарищ Пахомыч 😅

youtube.com/watch?v=uscW9RLcBpw

Правда непонятно почему аэрбасы за подобным раком должны стоять в очереди…

Pro_Off
NailMan:

Видимо мало трубу смотрите товарищ Пахомыч 😅
youtube.com/watch?v=uscW9RLcBpw
FanWing STOL UAV

Правда непонятно почему аэрбасы за подобным раком должны стоять в очереди…

Сюжет 1:
Газонокосилка V2 - класс 😃
Сюжет 2:
Симбиоз газонокосилки и фалоса проясняет принцип полёта - ето если б за моим какая косилка погналась - я бы тоже летал аки птица 😂

pakhomov4
NailMan:

Видимо мало трубу смотрите товарищ Пахомыч 😅
Правда непонятно почему аэрбасы за подобным раком должны стоять в очереди…

Вам мою фразу повторить? Или сами полистаете? Фсе энти штуки давным-давно известны… А вот то, что они только СЕЙЧАС вылезают - спасибо интернету… 😃

bn2j

Вы просто еще не видели по БТ “не имеющий аналогов в мире” огурцеуборочный комбайн. Все, пора завязывать с темой, а то сотрудники уже на меня с подозрением косятся - второй день сидит и хихикает как обкуренный. Подобное было однажды, когда на одном из авиафорумов человек задал вопрос, что за белые следы за кончиками крыльев у самолетов при пилотаже на авиашоу. Ему товарищи начали объяснять про всякие там углы атаки, срывы потоков, конденсацию паров и прочую муру. он в ответ - вы что, жара была, какая к черту конденсация, не знаете, так молчите. И тут народ понесло, начали писать про алюминий, который трением об воздух стесыватся с крыльев, прочую муру. самое смешное, что такое объяснение нашло понимание и интерес у вопрошающего. короче работа была сорвана, т.к. просто лежали под столами. эта тема из той же серии, коллеги хорошо вспомнили Стругацких про аппарат для отвечания, у которого внутре неонка. Ведь если к самолету с круглым крылом и тепловым импеллером еще и этот аппарат присобачить в качестве автопилота с искусственным интеллектом… КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ОТКРЫВАЮТСЯ!!!

bn2j

Дико извиняюсь, но руки опережают интернет и голову. только счас загрузились ссылки на трубу. так вот уважаемые коллеги, кольцевое крыло не совсем то, что вы выложили. В сюжете по БТ был рассказывалось о самолете именно с крылом кольцевым вокруг фюзеляжа, даже показали ролик черно-белый( это в наше-то время!). На заре авиации такие эксперименты были, но не летали естественно. Но это ж скучно читать, учить всякое, как вы, куда легче ребятам: раз и придумал, два и открытие, три и ты уже лауреат и заслуженный человек. У Шукшина есть хороший рассказ на эту тему “Срезал”, где простой сибирский мужичок двух московских кандидатов наук опустил. Но хватит, а то уже всерьез писать начал, не в тему.
Поздравляю всех с пятницей, днем предполетной подготовки, и удачных полетов в выходные! Сам хочу Изи стара облетать, фуфло конечно по сравнению с тем что обсуждаем, но куда уж мне с суконным рылом в калашный ряд 😃)

SAN

На заре авиации такие эксперименты были, но не летали естественно

Кордовый “кольцелёт” был описан в древнем номере ЮТ.
Ребята с какой-то СЮТ делали. Недавно эту страничку выкинул.

bn2j

К сожалению, не могу сейчас найти ссылку, поэтому попытаюсь объяснить словами. Если взять классический биплан и загнуть ему крылья в вертикальной плоскости, чтобы соединились концы нижнего и верхнего крыльев, то получится по мысли “изобретателя” крыло без индуктивных потерь - концов то у крыльев нет! Соответственно, усе показатели возрастают чуть ли не в разы, о чем наше телевидение и порадовало граждан. На самом деле всерьез такое на трезвую голову даже обсуждать невозможно. Я об этом казусе вспомнил в свете этой темы, такой же бред, как и тепловой импеллер. Извините, если ввел в заблуждение, просто смешно стало с авторов темы и захотелось поприкалываься.

ZigZag_ZZ

Пять суток немогу влезть на сайт(чтото надо в консерватории подправить) отсюда как бальзам на раны обсуждения Хай-Теч технолоджи, !
Посмотрел полёт с сыном, мы пришли к выводу оно невошло в резонанс, а то как бы …нуло бы под 200 км/ч.
Не Карабас неправ, удалил такую тему, может попросим,миром, у меня народ просит первоисточник, а я сдуру несохранил кто знат, что так обернётся.
Ну сделал парень пепелац-молодца, но теоретическая часть, явно не в тему, строй и летай
Чёйто Пахомыч разошёлся 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM
ZigZag_ZZ:

мы пришли к выводу оно невошло в резонанс,

Ага - гравицапа поломатая оказалася.

ZigZag_ZZ

Однозначно КУ, и это заднее слово!
Както всё по пацакски, а может тормозуху кто то выпил?! 😁

pakhomov4
ZigZag_ZZ:

Чёйто Пахомыч разошёлся 😃

😲 О как! ОНО не летает, а я крайний? 😒

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ню , вот оно и затормозиться и не-смогло .
А тут еще голова в возбуде - не в той частоте резонанс.
Хорошо что еще всех в округе не порвало…
С резонансом шутки плохи.

DUDS
ZigZag_ZZ:

Однозначно КУ, и это заднее слово!
Както всё по пацакски, а может тормозуху кто то выпил?! 😁

КУ - это все остальные слова,
а КЮ - премлемое в обществе ругательство…

вроде так…

ZigZag_ZZ

Поэтому и не ругался!
Мы чатлане народ культурный!
А Пахомыч всё одно виноват, у него в городе чуть ли не резонансный коллайдер испытывают, а он с таким опытом какбы не при делах, кому ж тогда молодёж на путь истинный наставлять, а?

Андрей_Зазулин

А давайте выразим уважаемому Валерию Брониславовичу общественное порицание и недореспект за слабый контроль и нечеткое владение ситуацией во вверенном подразделениии( пардон , регионе).Времени - то уж сколько прошло !!! А Германа ( пардон , ролика ) все нет…Не-е-е-т , не ждут нас там , ой не ждут…

serj
rcred:

беспилотника(которые являются основной частью нашего бизнеса)просто падарок,площадь сьемок увеличевается в 4 раза за 1 полет

Леха, ну не смеши народ, А?

serj
Андрей_Зазулин:

Чтобы хоть какой - нибудь из моих самолетов достиг скорости 80 км/ч на 6 амперах тока ,

3 года назад- Торнадо 120см размахом и 750г весом, 3 банки , на 2А скорость в горизонте- 56 км/ч. На 5А - 82 км/ч (мощность 55вт)
пропеллер 8х6, мотор 2310, 13 витков кажется.

У Вадима самолетик меньше , вес меньше, и 90вт мощности . Так что даже если офигенно вылизанный импеллер получается вдвое хуже обычного покупного пропеллера, я этому не удивляюсь…

pakhomov4
serj:

У Вадима самолетик меньше , вес меньше, и 90вт мощности . Так что даже если офигенно вылизанный импеллер получается вдвое хуже обычного покупного пропеллера, я этому не удивляюсь…

Да ежели энту хрень, да с горы Арарат разогнать!!!
Серый, ты ЭТО изделие видел? Слава Богу, оно поломалося и теперь НАМ ничего не грозит 😃