Взлет на лыжах

Kotyara

Доброго всем дня!!!
Кто нибудь пробовал взлет/посадку со снежной полянки импелерного самика? Если да, то каким образом?

Mik

Не те скорости, На лыжах с тренером непросто летать, уж больно сильно аэродинамика меняется.

Дми-III-й

Гашу скорость до наивозможного минимума и плюхаю свой F-16 прямо пузом в снег. Но он из пенопласта и похоже от этого не особо страдает. Снег конечно попадает в воздухозаборник, но до импеллера не достает, вытряхнул и дальше полетел.
С лыжами скорее всего летать не сможете т.к. ИМХО скорость набрать будет очень сложно.

ZigZag_ZZ

Все кто видел в Бутово ,как Ме-262 взлетал и садился на снег , соврать недадут!
Просто и легко

Kotyara
ZigZag_ZZ:

Все кто видел в Бутово ,как Ме-262 взлетал и садился на снег , соврать недадут!
Просто и легко

А в импеллер снег при взлете не попадал?
Если попробовать использовать у GF-15 имитаторы топливных баков в качестве лыж, как Ваше мнение?

ZigZag_ZZ

Баки это КАРАШО,но есть беда если зароется, но будешь повнимательней!
А так и на брюшко сдешь и взлетишь, с Ф-16 была проблета только на посадке, полный рот снега, главное салится с вырубленым мотором, а то мясорубку порвёшь!

Kotyara
ZigZag_ZZ:

Баки это КАРАШО,но есть беда если зароется, но будешь повнимательней!
А так и на брюшко сдешь и взлетишь, с Ф-16 была проблета только на посадке, полный рот снега, главное салится с вырубленым мотором, а то мясорубку порвёшь!

Если не трудно, еще один вопросик. У Ф-16 какова длина разбега при взлете?

ZigZag_ZZ

4-5 метров, но на нём был один скримент, снега наелся, вот мессер пережёвывал всё, тоже 4 метра и подъём, срабатывает эффект подсоса, только возьми ручку на себяи само взлетает, крыло то почти над землёй идёт, это те не на шассях!
а ежели ещё на ветер станешь, то ещё и перекинуть может!

e_kalin

Добрый день.
В прошлом году я к своему МЕТРОЙДУ-М приделывал импеллер вместо толкающего двигла.Первый запуск был с рук-удачно.После запускал прям без лыж -ползком по снегу.Разбег был метров 5 неболее.Импеллер был от ТоверПро диаметром 74 и работал от 3 банок.На этом аппарате хотел поиграться с различными выходными каналами-как будет влиять сужение на тягу.Но в одном из полетов в модель врезалась бойцовое летающее крыло-щепки собирали долго 😃.Сейчас строю Миража 2000.Отчет с фото буду выкладывать по мре возможности.Начну на выходных если будет и-нет.

Kotyara
e_kalin:

Добрый день.
В прошлом году я к своему МЕТРОЙДУ-М приделывал импеллер вместо толкающего двигла.Первый запуск был с рук-удачно.После запускал прям без лыж -ползком по снегу.Разбег был метров 5 неболее.Импеллер был от ТоверПро диаметром 74 и работал от 3 банок.На этом аппарате хотел поиграться с различными выходными каналами-как будет влиять сужение на тягу.Но в одном из полетов в модель врезалась бойцовое летающее крыло-щепки собирали долго 😃.Сейчас строю Миража 2000.Отчет с фото буду выкладывать по мре возможности.Начну на выходных если будет и-нет.

Будет очень интересно проследить. Ждем с нетерпением.

J_MoToR

Очень актуально, особенно у нас… 9 месяцев снег лежит

e_kalin
Kotyara:

Будет очень интересно проследить. Ждем с нетерпением.

В соседней ветке отметился мой товарищ-он уже сделал и облетал МИРАЖА 2000-посмотрите фотку .Надеюсь мой будет такойже:)