Для тех, кто катается с горок на лыжах и борде.

Шифт

По мне так сарочаны не в пример лучше. А тот клуб который вот где к волену направо поворот а к нему налево - вообще интересный, я там не был еще но издалека видел что много чего понастроили. А в волене трассы очень короткие

Karalexey
Шифт:

По мне так сарочаны не в пример лучше. А тот клуб который вот где к волену направо поворот а к нему налево - вообще интересный, я там не был еще но издалека видел что много чего понастроили. А в волене трассы очень короткие

А мне Сорочаны не нравятся.
Оплата по времяни(раньше точно была, сейчас не знаю), бугель на ближнем склоне медленный, а на креселке я просто замерзаю за подъём. А в Волене за два часа съезжаешь сорок раз, доползаешь до машины, садишся весь мокрый, еле живой - это по мне.
Я вот уже приехал, народу мало, не в пример прошлому четвергу, после часа даже не все подъёмники работали, склоны не все работают, но и снега пока было мало.Будем ждать
Лоза здесь.
В аккурат на границе резкого и мутного.
Левее Волена Яхрома и Степаново(Воленовский филиал) В Яхроме я не был, а в Степаново склоны подлиннее, но в этом году я там ещё не был.

rrteam
Karalexey:

А мне Сорочаны не нравятся.

ААА! Хочу в Кировск на 25й. - там всё уже хорошо… 😁
Да нам и пить-то в паровозе всего сутки…

Маэстро

А мне в Лозе поболее нравится. Нет такой суматохи, как в Волене, неплохие склоны. В Волене, днем, хорошо только в будни. По нынешним ценам Лозы пока сказать нечего - в этом году не был.

vic_bull

мне Сорочаны не нравятся.
Оплата по времяни(раньше точно была, сейчас не знаю)

В сорочанах уже давно подъемы.

А в Волене за два часа съезжаешь сорок раз, доползаешь до машины, садишся весь мокрый, еле живой - это по мне

Эт точно! 😃 Только сороковку лениво, тридцатки обычно хватает, да и голова кругом идет от цикличности процесса. 😉

Karalexey
vic_bull:

В сорочанах уже давно подъемы.

Я там два года не был, хорошо, что до них дошло!!!
В лозе, говорят снег дольше всего лежит, т.к. склон северо-запападный и в лесу. Но Ярославка не освещена, как Дмитровка, посему ехать дольше придётся.
А кто-нибудь был там в этом году? И до каких они сейчас работают, если работают?

server28

Катаюсь по будням на Нагорной. Как зппылят - поеду. Если кто там бывает - отзовись ! Кто не был - работают до 23-00, раздевалка, камера хранения, прокат. Метро-3 мин. Обычно с 20 до 21 часа народу немного - позже подтягиваются.

Маэстро
server28:

Катаюсь по будням на Нагорной. Как зппылят - поеду. Если кто там бывает - отзовись ! Кто не был - работают до 23-00, раздевалка, камера хранения, прокат. Метро-3 мин. Обычно с 20 до 21 часа народу немного - позже подтягиваются.

А где там , конкретно? Все никак туда не доберусь. Как склоны? В Москве обычно бываю на Лысой в Ясенево, очень редко - В Крылатском, в “Городе мастеров”.

server28
Маэстро:

А где там , конкретно?

Черная гора (отвал бывшего московского медеплавильного завода).
Прямо по среди фоты.
Склоны - в сторону речки Котловки.

Маэстро
server28:

Черная гора (отвал бывшего московского медеплавильного завода).
Прямо по среди фоты.
Склоны - в сторону речки Котловки.

Спасибо! Мы в детстве туда за патронами ездили.

server28
Маэстро:

Спасибо! Мы в детстве туда за патронами ездили.

Точно,было дело. За гильзами тока 😃

Маэстро
server28:

Точно,было дело. За гильзами тока 😃

Гильза, как правило с капсюлем 😃 . А пули валялись отдельно. Вместо пороха сыпали серу от спичек, запрессовывали пулю и в костер. А сейчас разве развлечения у молодежи? 😎

SAN

Черная гора (отвал бывшего московского медеплавильного завода).

Кататься, конечно, можно.
Но больно уж пейзаж там индустриальный. За спиной забор завода, впереди дома, выкат коротенький.
В дальней правой части до хрена арматуры из-под земли торчало, может сейчас почистили.
Чаще всего в Узкое по выходным езжу, изредка на Лозу.
Интересно что в ЭТОМ году с Новопеределкино будет?

Шифт
Маэстро:

Гильза, как правило с капсюлем 😃 . А пули валялись отдельно. Вместо пороха сыпали серу от спичек, запрессовывали пулю и в костер. А сейчас разве развлечения у молодежи? 😎

А мы шифером обходились. Настоящие патроны иногда добывали, но в костер их бросать побоялись…

А я в нагорном не помню уже года 2 чтоли назад руку сломал, решил с трамплина прыгнуть а трамплин был сделан оказывается на основе деревянной коробки из под овощей из которой трочал гвоздь, этот гвоздь я и поймал в результате чего сломал руку и убил скользяк на доске. А вообще мы с девушкой ездеем в болгарию последние два года, в банско, там все дешево (в том числе и еда, ну конечно на скипас у меня не поднимается язык сказать что 250 помоему долларов на 2 недели это дешево, но дешевле чем на других европейских курортах), путевку покупаем в агенстве чиптрип, тоесть горящий тур, визу они там быстро очень делают, и получается за две недели меньше 25000р на человека. И хоть горы нормальные, целина, все дела. Вот только чегото с погодой не везло, то холодно то тает все.

Правда самому мне уже катание опротивело давно, зимой в последние несколько лет вообще не хочется вылезать из дома, тем более без машины. Езжу только ради девушки

Маэстро
Шифт:

Правда самому мне уже катание опротивело давно, зимой в последние несколько лет вообще не хочется вылезать из дома, тем более без машины. Езжу только ради девушки

Это - старость! 😁

server28

На счет “Дорого - дешево”: в этом году звезды так стали (календарь такой) что из Эуропы после НГ будет 2 массовых отъезда - 12 и 19 января.
Почему так? - для массового вывоза загулявших соотечественников нужны борты. Туда гнать их полупустыми туроператоры не хотят - вот и скупают “анонимку” без предварительной брони (у бошей в это время - низкий сезон, кругом - “zimmer frei”) за недорого, а по факту - те же самые гостиницы. Едут в это время те, кому кататься хочется, а не пальцЫ кидать. Дважды этим пользовался, выезжая в Майерхофен. Первый раз ездил на две недели. За путевку с дорогой и завтраком отдавал 620 EU. Крайний раз туда-же с дочкой ездил в январе 2006г. За 2-шку на неделю с дорогой и завртаком отдал 850 EU. Называется сие безобразие спецпредложением.
Сам в этом сезоне не поеду из-за стариков - не с кем оставить. 😦 Так мож за меня кто-ньть отожжжот.

P/S Пыво там - класс. Zillertal 😃

DV

[quote=Шифт;660674]
А вообще мы с девушкой ездеем в болгарию последние два года, в банско, там все дешево (в том числе и еда, ну конечно на скипас у меня не поднимается язык сказать что 250 помоему долларов на 2 недели это дешево, но дешевле чем на других европейских курортах), путевку покупаем в агенстве чиптрип, тоесть горящий тур, визу они там быстро очень делают, и получается за две недели меньше 25000р на человека. И хоть горы нормальные, целина, все дела. Вот только чегото с погодой не везло, то холодно то тает все.

А я с женой туда 18 января покачу. Она мне такой подарок на день рождения сделала. На доске я там вообще кайф получаю, а главное оборудование там все австрийское, не надо в очередях стоять. И если посчитать по ценам, то все наши “горы” намного дороже, чем та же Болгария, я когда-то прикидывал. А кухня в механах какая… Сейчас слюной захлебнусь.

Шифт

Даа, кухня хорошая! Правда жирновато все но на неделю-две прокатывает. Единственное что вот насчет очередей у нас по крайней мере не все так сладко было, в выходные приезжали сами болгары кататься и вот тогда очереди становились ощутимые, но это с другой стороны всего лишь 2 дня в неделе и по карйней мере очереди не меньше чем в выходные в волене/сорочанах и т.п. Но в этом году скорее всего в болгарию не поедем, девушке надоело одно и то же, хочется ей в европу. Кстати server28 очень интересную тему поднял, но правда рановато это для нас, мы обычно ездеем в самом конце января-начале февраля

collapse
server28:

Катаюсь по будням на Нагорной. Как зппылят - поеду. Если кто там бывает - отзовись ! Кто не был - работают до 23-00, раздевалка, камера хранения, прокат. Метро-3 мин. Обычно с 20 до 21 часа народу немного - позже подтягиваются.

бываю. вернее бывал - в этом году нет еще естессно. 😃
Я еще хочу на воробьевых покататься (на смотровой)… Живу вроде в 5 минутах - а так ни разу и не был…

SAN:

Кататься, конечно, можно.
Но больно уж пейзаж там индустриальный. За спиной забор завода, впереди дома, выкат коротенький.

Зато глинтвейн в кабаке дюже хороший… Жаль, от меня туда только на машине доехать можно, хотя и не далеко…
Хотя пожрать после покатушек можно знатно… В “большой избе”, не помню как она там называется… Уютный кабачок…

На самом деле, вечером пейзажа не видно 😉

PS/ Во, нашел как кабак ихний зовеццо. “Шале”

SAMURAI

Вчера катался на глыжах в Сорочанах.
Включил на коммуникаторе GPS, ради интереса замерял максимальную скорость на 4-м склоне.
72 км/ч !!! 😲 😲 😲
Скользяк хороший был, да и вообще здОрово покатался - сезон открыл 😜

SAN

Хотя пожрать после покатушек можно знатно…

Знаю, у меня сын там Новый Год как-то встречал.
Прямо под бой курантов спускался с фальш-феером 😃

Leshij

А я сегодня наконец-то всю снаряги с дачи привез, проверил, пора на гору! 😁
Езжу обычно в Степаново кататься на доске - склоны более-менее хорошие.
Но на следующей недели - дожди… 😦

server28
collapse:

Зато глинтвейн в кабаке дюже хороший…

Глювайн - для дам-с… 150 Флагмана, бочковой Мельник и “Селёдочка по-русски” 😒

Leshij

Это да 😁 😒
Но только, если есть кому потом домой везти…