Мако JET

aei66

Второй такой аппарат, у нас сразу летал на нормальном передатчике. Футабе девятке.
И мощность (обороты) импеллера, полностью соответствовали ходу ручки Газа. Т.е. стик на максимум и импллер выдавал обороты максимальные, как в случае нажатия кнопки “форсаж” на штатном передатчике. Примерно через 2-3 минуты , нормального (!) полета, а не ерзания по небу, аккум вспухал , как напившийся клоп!

В общем вывод однозначный:

  • как игрушка, для разногообразия, право на жизнь имеет. Не долгую…
  • как модель, НИКАКОГО !
    А всевозможные “доработки” и всяческого рода замены и “модернизации” узлов и агрегатов - это от Лукавого ! И безисходности…
    И еще и дополнительные, денежные расходы !
    Не надо строить иллюзий…

Хотя конечно - Каждому свое! 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Всё что сделано из ПЕНЫ и её производных - это игрушки и озвучивать их моделями - кощунство какой бы они сложности не были .
Это не только моё мнение и его у меня никаким образом не изменить. Хотя бы из чувства уважения к тому что действительно называется моделями.
*************************
А в остальном - это ваше мнение причем без подтверждения практики - вы же просто выбросили и практического результата нет никакого - что сделал и не пошло ставил это и потом это.
**********************
А рассуждать есть ли жизнь на марсе или нет можно сидя в кресле всю жизнь и так не узнать правды ( говорят что там бактерии просто балдеют и простейшие насекомые - значит есть ???).

HATUUL

ЕВГЕНИЙ-ARM Ну неуважать какой либо материал ещё более кощунство,маразмом попахивает.Имхо конечно.
А конструкция и вправду хлипкая,и управление не очень,или так по видео показалось.

ЕВГЕНИЙ-ARM
HATUUL:

ЕВГЕНИЙ-ARM Ну неуважать какой либо материал ещё более кощунство,маразмом попахивает.

не хочу вдоваться в полемику старую и всем надоедшую - но пример с моей тут рядом темы - вы попробуйте получить от пены такую кромку , которая будет идеально ровная и при этом еще конструктивно держать нагрузки
Аккуратно сделанную модель из того же дерева или формованную приятно в руках держать , она идеально точно повторяет любые тех требования .
Пеновую приятно только смотреть не ближе 3 метров .
если взял в руки , хочется тут же положить обратно.
А если еще рулонами скотча и если модели больше трех месяцев и этот скотчь набил пыль и черные полосы проявились.
дальше сколько не смотрел моделей ( даже легендарного Евгения Рыбкина ) - но увы геометрия моделей плавает - там промялась , там овал , там кромка балтийской волной.
_____________________________________________
Это не маразм а констонтация факта - цельнопенопластовая модель - игрушка не более .
Особенно красиво когда на деталях отпечатались литники от формы и шипы торчат.
------------------------------
Так что я высказал не мнение о неуважении или наоборот .
Это игрушки , но игрушки часто греют душу и позволяют получить удовольствие которое не могут дать серьезные модели.

HATUUL

Ну вот и встретились два противоположных человека.
Моя цель,самое высокое качество в электронике и механики,а модель хоть утюг.
Плюс востанавление после краша,очень важно.
Ваша цель,такя-же,тольконаоборот.
Но самое интересное,ни одному из нас модель не приглянулась.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да модель конечно разочаровала .
Причем когда то ставил выбор что купить между еще двух претендентов
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMKN1&P…
и этой
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRXJ5&P…
причем купить можно в различной комплектации от и до .
Выбор на эту выпал по простой причне что близко и под боком захотел и взял.
От туда долго и муторно и еще могут так запинать что приедит куча молекул .
Как видите акцента на материал нет - хочу импеллерную мухобойку …
Тем более я не без греха но роняю самики уже редко и потому не ставлю критерий ремонтопригодности .
Критерий безнапряжно отвиснуть на каком то дровалёте если вдруг появится такое пакостное желание.
Вот задатки макаки как раз вроде шли к тому - только смотря на фото с магазина и по воспоминаниям с форума ( как потом выяснилось в конечном варианте другой модели).
В конечном этоге для меня вырезать новые крылья с нормальным профилем и не скрученные по геометрии не проблема с синего пенопласта ( непомню как точно называется - пеноплекс вроде ) , сделать из патолочки с депрона и еще армировать кромки углем.
Но это только если буду уверен что это будет решением моего желания.
Ведь его вес вполне нормальный.
То что высказал Евгений - увы но это для импеллерного самоля нормальная делема - вес прет , тяги по сравнению с винтом мало , акки жрет и пухнут и вроде как нагрузка на крыло растет.
Но все импеллерные такие - это их особенность. Ток под 50 ампер для хорошего импеллера это нормальное явление …
Поэтому и написал выше - без практического опыта ставить оценку нельзя . Тем более что за дешево импеллеров хороших нет как показала практика ( блин последнюю надежду убили дав оценку дешевого китайского импеллера и главное такую ).
Так что не воспринимайте нормально мой взгляд - я невраждую принципиально по поводу материалов.