Джет иллюжион

EVIL

Если у вас есть хоть какой-нибудь опыт пилотирования, то пойдёт. Лучше всего, тренируйтесь на поле, где есть высокая трава или рыхлый достаточно глубокий( 0,5…0,8м) снег - в случае падения, удар здорово смягчится. Если собираетесь летать дальше на подобных моделях - берите, тренируйтесь. Очень хороший импеллерный тренер (в смысле для полётов на импеллерных моделях).

butt

модель для пилотов среднего уровня, новичкам рановато

alexandre
butt:

модель для пилотов среднего уровня, новичкам рановато

Почему вы так сразу?!

J_MoToR
alexandre:

Почему вы так сразу?!

А не вы первый, не вы последний…
Новичкам в целом импеллеры противопоказаны…
а тут еще и маленький самик с большой скоростью из бальзы!

EVIL

Вообще, коллеги правду говорят. Гиперскоростной самолёт не подходит для первоначального обучения. Для первых полётов, я бы порекомендовал мотопланер. Сам эту школу проходил: сначала САР 232; затем Кальмато; и когда я полетел на мотопланере, я понял, что летать абсолютно не умею. Правда за 4 мес. полётов на мотопланере, я отработал полёты по заданной траектории, полёт на больших углах атаки, посадку в строго обозначенную зону, что я сейчас легко делаю на любых самолётах. Я это всё к тому, что самоль на импеллерах (типа истребитель) - сверхскоростной, развивает скорость до 100км/ч и больше, мал размерами - его плохо видно ( нужна тренировка глаз), значит ошибок он не простит.

alexandre

А тогда на каких нужно учиться летать чтобы потом пересесть на импеллерные?

ЭдикЧе

Я начинал с /rcmag.ru/index.php?cPath=1_38_358#product_info.php:cPath=1_323&products_id=6931 бил летал, бил и снова летел и научился, так меня затянуло в авиацию. Потом преобрел www.hobby-nn.ru/index.php?Id=3&Id_TypeA=3&Id_ProdA… и понял что летать не умею и снова учился, а после этого ятолько преобрел Мираж 2000 и до сих пор пока летаю дышу через раз😁.
Так что Вам решать , только бы первый краш не отбил тягу к полетам.

Sprite

а я начинал на этом. www.rc-ocean.ru/167976.html после первого падения морковкой с высоты где-то 20м. даже ремонт не понадобился!!! Поставил на место крыло и снова в небо! рекомендую!!!

PocketM

Sigun007, на нормальном самолете такой ситуации вовще не возникнет чтобы с такой высоты не вырулить… 😃 Если его и покупать то сразу с норм двигом, иначе тяга жутка маленькая у него будет…

alexandre, Jet Illusion хороший самолет и если навыки управления есть то без проблем можно справится. Но если неразу неуправляли самолетами то нестоит брать он сильно хрупкий и может падения не выдержать (а падение 100% будет, первые 3 запуска точно будут кончатся хотябы мелким крашем, его еще окуратно садить надо научится)…
Перед тем как его облетывать будите купите самолет типо rc-ocean.ru/167842.html лично сам его не облетывал но говорят стабилен, тока учтите что для него нужна асфальтовая или очень ровная взлетная полоса (дорога)…

Jet Illusion запускайте тока в поле с высокой травой, надо хорошо разбежатся и не останавливаяь как можно лучше кинуть его вперед несильно направив вверх… Сильно далеко от себя не отпускайте поначалу иначе можно потерять его ориентацию…

Кста погуглите есть русский магаз где он на 1000 дешевле

Самолет как у Sigun007 брать нестоит, это для малышей и кроме простейших навыков ничего не даст… больше пользы быдет погонять часок симулятор…

Sprite

хм… для начала тяги у моего первого хватит, да и многие и такие “детские” бьют. Тогда у меня была морковка не потому что не хватило тяги, а потому что я зарулился. А симулятор даст только примерное понятие управления, а в живую летать - это СОВСЕМ другое. Если человек вообще ни разу не управлял самолётом, то “дракона” ему хватит где-то месяца на 2 полётов (за это время человек уже будет уверенно сажать его к ногам). Если же небольшие навыки есть, то следует взять уже что-то посерьёзнее, однако тоже не импеллер. Импеллерный самолёт - это уж точно не первый, и в большинстве случаев даже не второй, а начиная с третьего и т.д. Хотя, есть и другой вариант: hobbyforyou.ru/catalog/675-28326.html самому таким управлять не доводилось, однако разговаривал с пилотом сего чуда: самолёт из ЕПП почти не убиваемый, да и по стилю полёта весьма щедящий по отношению к новичкам. На вашем месте, если средства позволяют, я бы взял его =) удачи!

Sprite

у него фюзеляж настолько не прочный, что кабину отрывает при первой жестковатой посадке, да и сама модель расчитана не на упрявляемость, а на копийность, что серьёзно влияет на ЛТХ. Я бы не советовал его брать, пока не наберётесь опыта.

J_MoToR

Потолочку!
Сваять пару пушеров (говорят, что они по управлению похожи на импеллерщиков) и потренероваться…

Sprite

что взять - зависит от бюджета. Как самый бюджетный вариант - тот, что я предложил с самого начала (я на нём учился, и этот самолёт позволил мне многому научиться). hobbyforyou.ru/catalog/674-23782.html вот ещё довольно хороший вариант, я бы взял именно такой, если средства позволяют. А вообще определяйте первый самолёт по сл. критериям:

  1. сделан из потолочки, так как потолочка очень ремонтопригодна, и чинется иногда даже прям на поле скотчем.
  2. высокоплан. Для новичков это условие очень важное.
  3. яркая окраска. В небе самолёт сливается с небом или землёй, и вы просто можете потерять его из виду, так что яркая окраска нужна.
  4. желателен самолёт с бесколлекторым движком, так как два раза я покупал самолёт с коллекторником, который ни хрена не тянет, и модель падала. Как следствие - пришлось чинить модель и заменять мотор и регулятор оборотов. После второго раза до меня всё-таки дошло, что лучше сразу отдать денег на бесколлекторник, нежели сначала взять подешевле, а потом доплачивать столько, что выгоднее оказывается платить сразу. + коллекторый мотор выделяет при работе кошмарные помехи, которые тут же идут в приёмник. Как следствие - потеря сигнала. Это произошло на Wing-dragonе, который и порекомендовал вам (такие явления не сразу, так как новый хороший мотор работает нормально, однако щётки быстро изнашиваются). Где-то через месяц такие помехи появятся. Как только это появилось - сразу менять мотор.
  5. если в модели двигатель и винт в носу, то обязательно шасси должны быть с носовой стойкой. Мой печатьный опыт: потолочный самолёт с винтом в носу, шасси без носовой стойки. При разгоне с полосы уже собрался взлетать, но тут самое неприятное: капочение. Винт сломался - хрен бы с ним, но от этого удара моторама, приклеенная к фюзеляжу эпоксидкой, оторвалась((( Чинить ту модель было трудно. Если бы в самолёте была носовая стойка - этого удалось бы избежать.
    По личному опыту симулятор бы вам не посоветовал, так как он только отобьёт у вас желание летать. Он нужет для вертолётчиков и для пилотов с навыками (для того чтобы оттачивать мастерство, пока нет возможности летать в живую). Этот симулятор я сажал с первого раза, и это быстро надоело. А на поле уже всё совсем по другому.
    Так что простой, но надёжный самолёт, слабый ветер и на поле! И будет вам счастья) Удачи!
PocketM
alexandre:

А такой, может быть можно :
rc-ocean.ru/167938.html#

Это был мой самый первый самолет…летает очень стабильно легко востанвливается после краша но:

  1. у него цена сильно большая для того чтобы его размусолить, но если лишние деньги есть и жутко хочется то можно… я именно по этим 2х характеристикам и выбрал эту модель…
  2. самолет всеже паркетный и как сказали выше он сделан ради копийности и прочность у него хромает… ему нужны очень магкие посадки и на асфальтовую дорогу… если посадить в траву то в лучшем случае у него выломает переднее шаси, которое очен не прочное а в худшем нос зацепившись за траву притянется к земле и воткнувшись в нее отломается нафик, у меня поначалу так и было часто не вовремя отсечка происходила и недотягивал до взлетки, результат - зацеп за траву и отломаный нос…
  3. У него тяга вроде гдето около 0.7 и ему нужна довольно большая пробежка, начинающему рулить им когда он довольно далеко отехал от себя при взлете трудно, лучше всего разгонять в свою сторону и дать метра 3 проехать мимо себя…

Не рекомендую как самый первый но вполне может им стать…

Модель hobbyforyou.ru/catalog/674-23782.html которую показал J_MoToR думаю самое то для первой модели, но чето цена жутко большая…

Sprite
PocketM:

Модель hobbyforyou.ru/catalog/674-23782.html которую показал J_MoToR думаю самое то для первой модели, но чето цена жутко большая…

У меня ник не J_MoToR 😛. Ещё порекомендую это чудо: hobbyforyou.ru/catalog/674-21539.html цена погуманнее) да и два бесколлекторника делают своё дело: тяга у самолёта неплохая, да и сама модель довольна красива и копийна (раз уж разговор зашёл о копийности)

PocketM

хе ну да Sigun007 нето скопировал и не проверил… 😃

Кста а где у нгео второй мотор? 0_0 нежуто 2 штуки крутят один пропеллер 😃

J_MoToR
Sprite:

У меня ник не J_MoToR 😛.

И не отмазывайтесь 😃)))

Sprite
PocketM:

хе ну да Sigun007 нето скопировал и не проверил… 😃

Кста а где у нгео второй мотор? 0_0 нежуто 2 штуки крутят один пропеллер 😃

нет. У него ещё сзади пропеллер!!! 😝

1 month later
EVIL

С некоторой натяжкой пойдёт. Честно вам сказать, если планируется дальнейший моделистский рост, купите модель и аппаратуру отдельно. Я научился летать на 2-х метровом мотопланере. Летит медленно, успеваешь подумать, сделать, поправить если что не так сделал…

J_MoToR
alexandre:

А можно в качестве первой модели такой…

Это вы два месяца думаете?
И от Джета скатились по наклоной… 😒

EVIL

Ну так конечно - запугали человека насмерть, вот он и думает. Того гляди и совсем раздумает.