не могу настроить регулятор и импелер

Torose

не могу настроить программируемый регулятор оборотов ESC 50 ампер для и импеллер 53,5 мм 2409h-7t !!! вроде делаю все по инструкции, импеллер не крутится!!! во время натроитк регулятор и импеллер греются!!! ПОМОГИТЕ!!!

Ясон

если мотор не крутится, но греется, тогда выкинь свой регулятор нафиг. Потому как греться он должен только в процессе работы, равно как и регулятор.
P.S.
а мотор при включении пищит что нибудь? и какой регулятор используешь? может фотку покажешь?

Torose

когда включаю пищит!!! это настройки!!! во время настроек все греется!!!после настроек мотор всеравно не крутится!!
www.airmodel.ru/product_47.html (не реклама)

Ясон

сколько банок в силовой батарее? питание на приемник подал?

Torose

питание на приемник от борта 4.8в или 6в пробывал то и другое тоже самое!!! пробывал 10 батареек типа АА акомуляторные 2700мА в кучу споял получилось 12 воль. еще от мопедного аккомулятора на 12 воль 7-м амперный тоже не крутся только пищит. хочу попробывать от выпрямителя что аккумуляторы зарежают на на машинах 1:1 !!!

Ive

ээээ… а если борт подключен - средний провод из разъема вынут? а то знаете ли попалить-с всё можно…

Torose

провод вытащит! все подключил не пещит и не крутится

Ясон

ээээ… а если борт подключен - средний провод из разъема вынут?

а зачем? регуль то без бека, и возможно с опторазвязкой не факт что он будет работать без внешних 5 вольт которые будет брать от приемника.
А при включении регулятора и приемника когда газ в минимуме мотор пищит ?

zuvis

По моему етот регулятор расчитан на напругу с 14,8 волт. с меньшей он работать не будет. есть у меня два таких тока на 70А пробовал -неработают

Да есчо вот что если это импилер 55мм в диаметре то ему только 12,6-значит нужен другой регулятор \есть печальный опыт-сжог\если 76мм-то всё в порядке.подавай на него 14.8 вольт .должен работать.

Torose

средний провод вытащил. включил мотор молчит!!! ручку на верх до отказа мотор пикает и начинает крутится и сразу останавливается!!! пробую еще раз не выходит через раз крутанет и остановит.

GregoryS

Проверьте пропай проводов между мотором и регулятором, у меня год назад на вертолете похожее было.

Torose

проверил все нормально!!! так же чуть крутанет и остановится!!!незнаю что делать?:??

Ясон

ручку на верх до отказа мотор пикает и начинает крутится и сразу останавливается!!!

так что же Вы батенька народу голову морочите? сразу надо было это написать. У вас тупо срабатывает отсечка. Ваш регуль меньше 4 банок не понимает. Ему хотя бы 15 вольт надо. Если нет 4 баночной батареи можно соединить две 2 или 3 баночных последовательно. получится соответственно 4 и 6 банок. регуль проверить можно, только газ давайте процентов на 15-20 не больше а то что-нибудь помрет. или регулятор или импеллер или аккумуляторы.

Torose

вы были правы подсоединил еще 4 банки и все заработало отлично!!! но почемуто очень чувствително все работает чуть нажмеш он сразу большие обороты крутит а передавиш останавливается!!! но все равно СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ !!!