помогите настроить регулятор kontronik jive 100 lv

tema99

Уважаемые, помогите настроить (с аппы) KONTRONIK JIVE 100 LV, купил его с рук, руководства по эксплуатации нет, он работает, но я полагаю с заводскими настройками (а какие они не знаю, фишка стоит сверху ее один раз вытаскивал, регуль пиликал) уже всю голову сломал 😃.

Есть разные как я понял MODE (1,2,3…9) что это такое и с чем это едят и как настраивают с пульта не знаю, позже наверное куплю карту для программирования, но вот что и как сейчас делать не знаю. 😃

Спасибо, заранее

incomer

В моем дневнике есть руководство. Удачи

tema99

спасибо, почти помогло…
но я не понял что значит каждый из MODE, их ведь 9?

я хочу настроить мягкий старт, это можно сделать без карты програмирования?
и отсечку поставить чтобы не вырубал движок, а плавно снижался?

incomer

Мягкий старт и говернер-функции Heli Mode, а вот время раскрутки ротора, вид отсечки и ее напряжения настраиваются только карточкой. Подъезжайте на поле или к нам в Теплый Стан или где еще летают с контроником- помогут и с карточкой.

DmitryG

Не мучаетесь, всё просто. Настройте 1ый, 7ой по надобности, 9ый, и 11ый режимы. Кривые газа - горизонтальные прямые. И летать.

DmitryG

только вместо 4ого используйте 11ый режим. Не вижу смысла использовать 4ый когда 11ый работает так же как 4ый + одни обороты для разных баттарей.

incomer

А он (11 mode)на всех прошивках есть?

DmitryG

Нет, начиная с 6ой. 6ая версия была выпущена давно, почти год назад.

Хотя я посмотрел что человек купил Контроник с рук 😮, так что вполне вероятно что это старая версия, тогда выхода нет - использовать надо 4ый режим 😃.

11 режим очень помогает, когда у вас в парке баттарей есть и сильные и слабые (старые) баттареи.

andru
DmitryG:

Нет, начиная с 6ой. 6ая версия была выпущена давно, почти год назад.

Хотя я посмотрел что человек купил Контроник с рук 😮, так что вполне вероятно что это старая версия, тогда выхода нет - использовать надо 4ый режим 😃.

11 режим очень помогает, когда у вас в парке баттарей есть и сильные и слабые (старые) баттареи.

Это у вас в Канаде год назад, а у нас только щас 7-я прошивка появилась.

DmitryG
DmitryG:

Нет, начиная с 6ой. 6ая версия была выпущена давно, почти год назад.

А онлайн магазины везде одни и теже 😒

tema99

Спасибо всем, до меня теперь все дошло. Не буду мудрить, просто тогда поставлю, HELI и LIPO. Как говорят все гениальное просто 😁