МиГ-15, Су-7б, Су-17, МиГ-19 Ваше мнение?

Forter

Достаточно давно горю желанием построить реактивный истребитель 50-70х годов на импеллере. В наличии имеется 90й импеллер, который очень хочется куда-нибудь установить.
Наилучший вариант понятное дело МиГ-15 (минимальные изменения геометрии) Но хочется чего-то более стремительного…
Вот и думаю Су-7 слишком неуправляемый получится если строить…
В принципе можно и Су-17 попробовать, хотя с изменяемой геометрией крыла замучаешься…
Хочется выслушать ваши комментарии и советы.

e_kalin

Добрый день всем.
Да что можно сказать-есть желание стойте только про нас незабывайте и фото выкладывайте.
Мой Миг15 куплен на ХС после прочтения соответствующей ветки.Я в нем неразочаровался ниразу.
Скорости мне хватает а вид в полете даже с "выпущенными " шасси зрителей приводит в восторг.
А как он взлетает…это просто песня-песочек мелкий раздувается шлейфом как от настоящего…
Выбор прототипа за вами главное желание (и свободное время-будь неладен график ремонтов на лето)
Желаю успехов .

Stas31

Может взять готовый МИГ-15, ко мне пришел такой недавно, как раз под 90-й импеллер, готовая тушка, и что самое важное не пенопласт.

Forter

Эдуард, благодарю за поддержку.
Станислав, целью ставится именно самостоятельная постройка. Хочется, если так можно выразиться, попробовать свои силы и навыки, а купить всегда успеем))

Stas31
Forter:

целью ставится именно самостоятельная постройка

Довести предложенную тушку до рабочего самолета тоже та еще канитель, но в любом случае будет интересно следить за развитием темы, т.к. предложенные самолеты и у меня вызывают интерес.

gdv

Я как-то делал миг-17 из потолочки, насчет сомнений в скорости, это зря - пуля , при посадке пробег по траве 15 метров на брюхе 😃 импеллер был 64, весу 800 грамм, ток жрал 30А

e_kalin

Дмитрий ,а фото и характеристики остались ?
Интересно взглянуть .

Forter

Поехали! В общем, решение далось достаточно сложно, но его нужно было принять…
Решил строить МиГ-15.… Уж очень у него аэродинамика хорошая. Да и потом надеюсь не первая и не последняя модель.
Что сделано:

  • рассчитаны и распечатаны мидели (их21шт) по этим шаблонам напилены несколько пробных участков фюзеляжа…
  • попутно учимся работать с алюминиевой фольгой… пока что получается не очень хорошо, но все равно будем стараться.
e_kalin

А под какой импеллер расчитываете модель?
также интересен размах крыльев.

Flanker_13

И фольга зачем? Будете делать композитный фюзеляж?

Forter

Да Александр будем пытаться сделать стеклопластиковую модель. Вот что получится не знаю… Небольшой опыт изготовления деталей из стеклопластика уже есть…
По поводу размаха. Предположительно 1200, но + -.

3 months later
Forter

Движемся потихоньку вперед.
Изготовлены болванки для изготовления матриц. Сейчас обклеиваю фольгой и попутно делаю имитацию клепки. Вот пара фото того, что получается.
Собственно с расшивкой возникают некоторые не стыковки.
Посмотрел я на модель композит арф и…
Интересно, почему такие расхождения

Попутно сегодня испытал мотоустановку. На четырех банках тянет полутора килограммового тренера на ура. Звук плавный и ровный как у настоящего реактивного двигателя. Особенно это слышно при пролете мимо себя.