МиГ-29 по тетрису (М 1:10) для полетов по FPV

ммм

Владимир ну а если серьёзно по поводу стоек ,хочеться заранее подготовиться ,кранштейнов то я понашлёпал штук 20 а вот стойки у каждого индивидуально убираються я по МИГ и СУ ,

smg2000

Этот кронштейн можно шайбами подгонять на нужный угол относительно рамы крепления, но диапазон углов небольшой

qwerty1000

млин… как это все собирать-то? вы че наваяли???
😃))

ммм

что готов первинец)))))))))))))))))))))))))))))))))))?

qwerty1000

нет, это пока пилотные резки на поиск косяков.

ммм

((((((( будем ждать с нетерпением почёсывая ручки

Africaner

А если ипользовать две камеры с передатчиками на разный каналах и немного модифицыровать Fatshark под “3D” то растояние между самолётами наверное будет лучще определить в полёте.
Как народ думает хватит ли места для двух камер в вашем МИГе под фонарём?

qwerty1000
Africaner:

для двух камер в вашем МИГе под фонарём?

держу в руках два разных фонаря (детальки) мне кажется 4 войдет…

и вот вопрос. а зачем обязательно в фонаре их ставить? внутри места вагон, сделать пару иллюминаторов, как на пассажирах.

Africaner
qwerty1000:

держу в руках два разных фонаря (детальки) мне кажется 4 войдет…

и вот вопрос. а зачем обязательно в фонаре их ставить? внутри места вагон, сделать пару иллюминаторов, как на пассажирах.

4 это шорошо для пауков 😃
Одну для левого глаза а другую для правого, чтоб был стерео эффект, как в “3Д” кинотеатрах.

qwerty1000

и такое есть? афигеть… чет я засиделся со станками 😃

VVU
ммм:

Владимир ну а если серьёзно по поводу стоек ,хочеться заранее подготовиться ,кранштейнов то я понашлёпал штук 20 а вот стойки у каждого индивидуально убираються я по МИГ и СУ ,

Миш, так я серьезно и ответил 42.
Чертежи никак не доделаю, попробуй длинну стойки от центра оси вращения в кронштейне до оси колеса 180мм и диаметр стойки 17мм, амортизатор соответственно можно 14мм сделать.
Ну в общем ты видел как выглядят копийные миговские ретракты, попробуй приблизительно повторить.

Andr_2
Africaner:

4 это шорошо для пауков 😃
Одну для левого глаза а другую для правого, чтоб был стерео эффект, как в “3Д” кинотеатрах.

Правильно посадил пилота на своё законное место, а вместо глаз две видео камеры,благо они сейчас все в микро исполнении,и пусть головой крутит.Ляпота!!!

VVU
Africaner:

А если ипользовать две камеры

qwerty1000:

и такое есть? афигеть… чет я засиделся со станками 😃

Так мы с этого начинали.
Вспомни нашу ветку о банановом миге, там я подробно все описывал.
rcopen.com/forum/f82/topic215886/40
Пост №40 про стереокамеру и джойстик с обратной связью.
И очки мы сначала купили 3дэшные, потом перешли на фатшарки.
Мы пока еще до этого не дошли, пока и так хватает, но задумка была.

Кому интересно прочтите эту ветку с самого начала, это история зарождения идеи о пилотажной группе в нашем лице.

Griff
Africaner:

А если ипользовать две камеры с передатчиками на разный каналах и немного модифицыровать Fatshark под “3D” то растояние между самолётами наверное будет лучще определить в полёте.
Как народ думает хватит ли места для двух камер в вашем МИГе под фонарём?

да есть это уже.
Вот: www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=index&c…
плюс www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
а так же можно вот это добавить www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…

qwerty1000
VVU:

Так мы с этого начинали.

а можно порулить, если соберусь? но тока со шнурками всякими… не всегда вижу логику в стиках пульта, видимо мозги по другому работают 😃 наверное это не плохо и не хорошо, просто, как есть.

VVU
qwerty1000:

млин… как это все собирать-то? вы че наваяли???
😃))

Да мы еще и крестиком вышивать умеем😒

qwerty1000:

а можно порулить, если соберусь? но тока со шнурками всякими… не всегда вижу логику в стиках пульта, видимо мозги по другому работают 😃 наверное это не плохо и не хорошо, просто, как есть.

Мы стереокамеры и джойстики пока не брали, пошли по пути изучения темы управления по FPV парой на импеллерах, как уже понятно все получилось, теперь можно и остальное до кучи подтягивать!

qwerty1000
VVU:

теперь можно и остальное до кучи подтягивать!

да я вспоминаю халфлайв, как голову вытягивал, за угол монитора…

Griff

набор оборудования и аксесуаров должен быть “минимально достаточным”, иначе станешь все силы тратить на обслуживание этого оборудования, а не на полёты.

ммм

Владимир хорошо я попробую ,мне бы чертежи того что делать дело бы заспорилось быстрее ,и вот ещё вопросик на чём тушка моделировалась я имею в виду програмное обеспичение и чем общитывалась

Дед_Борис

Сообщение от VVU
Чертежи никак не доделаю, попробуй длинну стойки от центра оси вращения в кронштейне до оси колеса 180мм и диаметр стойки 17мм, амортизатор соответственно можно 14мм сделать.

угол на кронштейне понятен ( получилось от горизонта 54 гр. 44 мин 8 сек.что выдержать проблемно)
угол между кронштейном и площадкой сколько?
угол сверления стойки сколько?
Может что то недогоняю?

ммм

мне Дима углы скинул сторона куба 30 ,я на станке малку заложил (площадка устаноки кронштейна ) и относительно её заложил угол свирления под ось врощения стойки у меня на Сушек получилось ,на миге тоже выйдет тем более кроншейны идентичны ,дело за стойкой у мига они как я заметил имеют также угол относительно оси .по поводу амортизатора можно всю стойку сделать амортизатором без потери жёсткости конструкции главное пружину подобрать ,я вот от зонта присмотрел очень не плохо

Дед_Борис

А если на бумажке изложить или если можно на почту углы(dpost_boris@mail.ru)
С уважением Завтра фоткну чертежик кронштейна и выложу

VVU
Дед_Борис:

получилось от горизонта 54 гр. 44 мин 8 сек.что выдержать проблемно

Да такая точность и не нужна.
Достаточно округлить до 0,5 градуса
Вот разжевал поподробнее про углы

ммм

могу чертёжик скинуть кронштейна ток завтра ,а щас побежал на работку станки ждут !!!
Владимир расскажи что приобрели для сборки самолёта надо мне тоже начинать затариваться ,я про усиление модели

VVU
ммм:

Владимир расскажи что приобрели для сборки самолёта надо мне тоже начинать затариваться ,я про усиление модели

Да пока тока трубки алюминиевые диаметром 8 и 10 мм и пару профилей в ЛеруаМурлен.
Нужно будет еще узел навески стабилизатора точнуть из дюральки, думаю ось вращения на подшипники посадить.
Вот подходящие www.podshipnik.ru/catalogue/online/998/?num=628&r=…