ОВТ из бутылки.давайте подумаем и реализем етот vector trust 3D

ADF
potolkoff29:

диаметр сопла для увеличения скорости потока.

И что это даст? Или вы наивно думаете, что максимальная скорость модели хоть сколь-нибудь возрастет?!

Разьве что чисто для визуального эффекта, но с земли изменение диаметра сопла немногие увидят… Лучше светодиодов ораньжевых натолкать по периметру внутри выхлопа - вот свечение в заднице видно хорошо, иностранцы любят так делать в полукопиях.

Drakon2063:

если просто рули в струю сопла на сантиметр вдвинуть то есть элевоны и рули напрвления.

Фигня будет, так как рули на закритических углых срывает и управление от этого делается, мягко говоря, сильно нелинейным. Иногда вплоть до матерных слов при попытке пилотирования 😃

askad

Вот еще одна реазация овт!
Сам собирал такую, работает!

Для двух импелеров.


Мануал по сборке овт.

Rula
ADF:

Или вы наивно думаете, что максимальная скорость модели хоть сколь-нибудь возрастет?!

А почему это она не возрастёт, если тяги хватает?

7 days later
Drakon2063

а если полностью поворачивать импелер.думаю потеь но створках от сопла не будет.по тангажу вообще без проблем.с сервой с металическим редуктором для надежностиа вот направление …чем…

smg2000

Ну зачем изобретать велосипед?

Drakon2063:

а если полностью поворачивать импелер.думаю потеь но створках от сопла не будет

Будут потери по входу в имп.

Вот решения по импу из бутылки:


…360 град…приводы и кольца…это из чего делалось

…двигатель в сборе

“ромашка” внутренняя
Весит 25г. + управляемое по диаметру сопло в зависимости от скорости полёта…
По диаметру сопла отдельный вопрос. Интересно - поясню 😃

Llirik

Вот тут выкладывал описание своего сопла. В небе не проверял, т.к. все никак модель не доделаю из за абсолютного отсутствия времени… Но коллега по полетушкам делает на своих импах по такому же принципу. Эффект великолепный! ОВТ реально рабочий (выполняющий свои функции)!..

Drakon2063
smg2000:

диаметру сопло в зависимости от скорости полёта…
По диаметру сопла отдельный вопрос. Интересно - поясню 😃

поясни хочу знать))

smg2000

Лепестки сопла сделаны без каких либо приводов в три ряда (слоя) из пластиковой бутылки. Выходной диаметр сопла сделан на 15% по площади меньше требуемого. При увеличения тяги двигателя без движения модели, сопло расширяется. При увеличении скорости полёта модели, диаметр сопла сужается.
На самом деле сложно определить прирост тяги во время полёта 😃
Изменяемый диаметр сопла я делал скорее для визуального эффекта на земле, нежели для увеличения тяги в полёте.