Fairchild Republic A-10 Thunderbolt II

Bulko

Наконец прибыл мой пепелац, заказанный еще в декабре ( привет Укрпошта). Заказывался с Лидерсхобби, по офигенно халявной цене ~ 70-80 енотов, и это за РФТ комплект ( РТФ сомнительно, ибо аппе я откровенно не доверяю). Заказывал под впечатлением просмотра видео с импеллерами, от скуки. и как подарок себе любимому.
Итак хар-ки модели :

Длинна: 870mm(34.252")

Размах крыльев: 970mm(38.189")

Вес : 600g (в реале вышло около 650)

Motor: 370A with change gearbox ( коллектоник, а чего вы хотели от РТФ))

Качество деталей и материала приятно удивило. Ожидал крошащийся пенопласт. Все собирается без подрезаний и прорезаний. Пришли детали тоже в полном объеме, ничего нигде не потерялось. Китайцы наверно с перепугу или на всякий случай киули мне 2 приемника, итого теперь у меня их целых 3( 1 в самолете и 2 просто так)
Клей входящий в наор ,тоже клеил как полагается, ибо в первую минуту после открывания тюбика, были склеены пальцы, штаны, и мой зад к полу) Сегодня днем планируются первые индор тест электроники, на предмет работоспособности, ну а так пока самолетик даже очень ничего. Визуально кажется больше заявленных размеров, хз почему.

Проверка электроники показала удивительную работоспособность на всех каналах и импеллерах. На турбинах, о чудо, никаких пятен ,точнее вибрации, чему я был удивлен. Аппаратура тоже заработала, чем удивила меня еще больше. Клей тоже подсох, и оказался качественнее чем я считал, думал я отдирая засохший пласт от ноги. Купив батарейки и зарядив акк, я оттримировал сервы и провел пробные покатушки по квартире, несказанно осчастливив своих домочадцев, в особенности кота. Если морозы спадут, то возможно на неделе попробую осуществить первый пробный полет.😈

З.Ы. самое интересное что на коробке и в инструкции аппа обычная, а пришел нормальный комплект на 2.4)

Solo

В далеком 2006 …😎

Сам делал такой самолет “с нуля” … rcopen.com/forum/f101/topic57071

Летает великолепно !
Тяги 0.8 вполне достаточно для копийного полета и легкого пилотажа.
При настройках обратите внимание на РВ … самолет очень чувствительный по тангажу …

С уважением Соло.

e_kalin

Уважаемый ,Solo, иду по вашим стопам…
В своё время статья и ролики долго не давали покоя ну и симулятор “Горячие скалы”
Вот сейчас как-то так
Прошу прощения немного не в тему.
Фотоотчет о постройке если будет интересно выложу но ничего нового я не придумал относительно модели Константина (даже идею со стапелем из шпильки скопировал 😦)

Bulko

Очень спасибо, за ваш ответ.
Сам уже жду недождусь погоды .но при -21 летать крайне уныло.
опасаюсь за заднюю центровку. Сейчас в симе пытаюсь отработать посадку, но из за задней центровки он у меня почти всегда проваливается заом и в результате - плюх, и краш.

1 month later
VIKTOR50

Не могу нигде найти в продаже
Dynam A10 Thunderbolt 2,4 GHz RTF
Может кто подскажет.