D.H.100 Vampire Mk6 EDF Jet w/retracts 1100mm (PNF)

Yurich

Что-то в ём визгу много, а скорости мало.Мож, вход для импа зажат? Площадь не мерили? И по звуку показалось, что крыльчатка не сбалансирована.

som
ALEKS16:

D.H.100 Vampire

Алексей, здравствуйте, у меня такой же ждет облета, и, тоже в Руднево собираюсь с ним ехать. В расчете на асфальт. А Вы почему с дороги не полетели? Как взлет и посадка на грунтовку? На видео уронили прилично на посадке, шасси целы? А на взлете ветра порыв или скорость отрыва маленькая? Как вообще он к ветру относится? Полет вроде нормальный, а ветер на видео довольно сильный по-моему. Батарейку какой емкости поставили? Минут 5 полета заснято, сколько заряда осталось после посадки? В каком режиме летали?
Сколько полетов сделали на нем? Как грунтовку ретракты держат?

Yurich:

Что-то в ём визгу много, а скорости мало

Не согласен. Звук и скорость вполне приличные для этого прототипа. Учитывайте ветер, первый полет с выпущенными шасси и, наверняка, не на полном газу.

ALEKS16

Ветер очень сильный был,на взлете резко в верх порывом задуло.Ветер ему почти ни почем на посадке батарея села на второй заход не хватило.Шасси прочные кроме переднего оно было не прекленно даже следов клея не нашел.Посмотрите у себя порсто четыре самореза в пену!Батареи хватило на 8 минут,батарея2,2 4с газ был 75%.

som

переднюю стойку обязательно проверю, спасибо. Так, почему не летали с асфальта, интересно…

ALEKS16

На ровном участке машин было много.С грунта тоже нормально.Но в сильный ветер не стоит летать.Еще проверте магнит у меня ели держал пришлось заменить.

ALEKS16

Что все притихли???Не ужели не у кого нет ВАМПИРА?

27 days later
ALEKS16

Полностью освоил ,модель летает прекрасно! Но столкнулся с трудностью определения положения модели в солнечный день.Пришлось не много по малевать теперь помогает в определении положения модели.Видео полетов будут позже.

13 days later
alexrcm2

Да, летает быстро, и бочки делает мгновенно.

1 month later
Stas31

Тоже взял такую, но пока еще не облетывал.

8 days later
ALEKS16

Особое внимание на крепление передней стойки! Надо ее снять и приклеить фанерку крепления стойки к пенопласту.