Китайский "импеллер" на 300 ватт за цену мотора . Что за зверь?

Yahen
Airliner-rc:

в этом есть доля правды. Разьве нет?

Не думаю, что человек впервые садящийся на лошадь, сможет отличить удовольствие от езды на беспородной кобыле и на рысаке. Какая разница, на чем шагом под уздцы ходить? 😃

ADF
Yahen:

садящийся на лошадь, сможет отличить удово…

Когда беспородная кобыла через два шага запнется и скинет новоявленного ездюка в лужу - даже самый тупой поймет, что “тут что-то не то” 😃

С дешевыми импеллерами ситуация такая, что самые дешевые из них - просто ломаются к чертям в первые несколько минут работы, вот и весь сказ.

Yahen
ADF:

С дешевыми импеллерами ситуация такая, что самые дешевые из них - просто ломаются к чертям в первые несколько минут работы, вот и весь сказ.

Нам ли бояться такого 😃 У Вас разве никогда не горел в руках новый регуль или мотор? Или можно подумать Вы никогда не морковили в хлам модель в первом же полете. Модель на которую было потрачено уйма сил и времени? У меня вот, например, последнее “достижение” - сжег передатчик в аппе. Подключил шнурком к компу, а там, каким-то неведомым чертом фаза 220 оказалась 😃 Мне так кажется, что моделизм не та область, где стоит бояться того, что потеряешь в раз что-то. Ну да ладно. Я собственно говоря понял, что долларов за 25-30 можно вполне себе работоспособный импеллер приобрести на полетать немного. Осталось только понять, так ли я этого хочу 😃

ADF
Yahen:

У Вас разве никогда не горел в руках новый ре…

Увы, пока ни разу! 😃 И модель в первом полете лишь один раз слегка подломил, еще в эпоху 40 МГц, отказ по радиоканалу через 10 секунд после отрыва.

А насчет импеллеров: самоубивание дешевых китайских в первые несколько минут - их штатный режим неработы, уж очень часто и планомерно оно происходит 😃

Yahen

Ну и хорошо, что ни разу. А я вот бывает регулярно, выпускаю из электроники наружу тот синий дымок, за счет которого на работает 😃

ADF

Уточняющий вопрос: а регуляторы и моторы вы тоже самые дешевые всегда берете? 😒

Yahen
ADF:

Уточняющий вопрос: а регуляторы и моторы вы тоже самые дешевые всегда берете

Нет. Разные беру. И дешевые и дорогие. Просто так случается иногда… по разным причинам 😃 Как-то так получается у меня, что время жизни той или иной железки никак не зависит от степени ее понтовости, или стоимости. Вероятно потому, что я не летчик, а скорее конструктор. И бывает совершаю до обидного глупые вещи в поле. 😃 Валы, правда никогда не гнул. но регули топил. Зато опыт 😃 А с импеллером этим китайским я вообще случайно столкнулся. Решил для развития кругозора выяснить какие липольки и почем на алиэкспрессе есть (как выяснилось, есть только китайский нонейм по безумной совершенно цене). А этот, с позволения сказать, импеллер мне в виде баннера показался. Вот я и решил узнать что это за зверь такой 😃 А на меня тут набросились, мол покупаешь всякое г… а потом конфетку хочешь сделать 😃 Я так подозреваю, что ежели бы заинтересовался какой-нибудь турбиной в пару-тройку косарей, так был бы совсем другой разговор 😃 Блин-компот. Знал бы, что к этим фенам сообщество так относится, может и не спросил бы 😃

ADF

на алиэкспрессе есть (как выяснилось, есть только китайский нонейм по безумной совершенно цене)

Там есть очень интересный ноунэйм, который пячит некоторые брэнды, с очень вкусной ценой 😃 Конкретизировать не буду… Накоплю более обширный опыт эксплуатации - скажу 😃

Насчет импеллеров - есть китайские чуть дороже, в тех-же самых местах, но уже не убивающие себя. В этом разделе форума - большинство моделей именно на таких летает.

Насчет регуляторов, верите или нет, за все года занятия моделями у меня куплено лишь около 10 регуляторов и до настоящего момента, тфу-тфу, не сгорел ни один! С моторами - у самодельного обмотки горели после перегруза в 2005-2006 годах, решалось очередной перемоткой и более аккуратным подбором винтов.