Мой первый джет.Метеор EDF 70

пристав

С руки не пробовал но думаю что полетит,тяги хватает.На срыв не пробовал но разгоняется вроде нормально видно на видео когда на посадке поле пролетел с выключенным мотором.Ак у меня только один для него,заказал ещё с одним особо не потестишь

Ещё надо крючок перенести поближе к крылу когда отпускаешь ныряет вниз,просто крючок зацепил за площадку под переднюю шаську почти на самом носу

13 days later
CaHbI4

Жаль что этот самолет сегодня просто лежал, а не летал. Буду стараться застать его полет, особенно взлет с помощью резинки.
Мои внучата просят что нибудь такое. Симпатичное.

WOLF_VT

Уважаемый Сергей, я с импеллерниками давно, люблю их гораздо больше вентиляторных, сам летал на Л-39 на Ф-16, сейчас на Хоке. Запускайте его с руки,полетит легко, кидать надо не по горизонту, как здесь писали а под 30 градусов к горизонту.
По посадке, на элеронах делаете флапероны градусов под 25. Но чтоб осталось на ход по элеронам. Скорость замерно снижается устойчивость на малых скоростях улучшается, но газ при такой посадке необходимо держать на 15%. садится становится заметно легче. У меня в Штатах у знакомого хабу 2, там только двигло по мощней и акк мы туда вкарячили 65C 3700. А по сути, это тот же спорт джет, что и у Вас, только с ретрактами.
Ко мне сейчас едет почти такой же как у Вас.
На самом деле, Хабу и его производные это пожалуй лучшие EDF модели. Летают очень адекватно.
Да, и у Вас не спорт джет, а кобра.
Всего их 5. Хабу - это прородитель, хабу-2 - тот же Хабу но с ретрактами, а далее китайские спорт джет и кобра, ну и австралийский метеор.

CaHbI4

Перспективная идея запускать импеллерные модели с помощью рогатки. Если добавить еще несколько резинок, то наверно можно и без мотора взлетать. . Полет без торчащих шасси всегда симпатичней . А еще выразительнее происходит плюхание фюзеляжа об землю, в связи с тем что шасси просто отсутствуют. Большая выгода, комплект шасси всегда новый, а места их крепления всегда целы.

пристав
CaHbI4:

Жаль что этот самолет сегодня просто лежал, а не летал

Он летал за пять минут до вашего прихода😁😛

CaHbI4:

Большая выгода, комплект шасси всегда новый

На ваших не летающих моделях.

WOLF_VT

О блин, у Вас действительно Метеор, (сразу не разглядел). Интересно, что его в России продают. Это пожалуй самая удачная копия Хабу. А мне его с Австралийского ХК так и не удалось купить.

2 months later
пристав

Пришли аки на 3300.Полётное время 6,5 минут.Самолётик летает очень хорошо.Один раз забыл на поле резинку,с руки было как то боязно одному кидать но пересилив страх кинул и он полетел как по рельсам.😃

Drakon2063

имхо…с рук кидать самое то…я будучи новичком…без проблем кидал 2кг и импелерные и пушеры…не могу понять гемороя с резинками.
в левой пульт… дал газу…процетов 70-100…бросил и взялся второй рукой за пульт пульт…всё))))
главное против ветра и по крену горизонтально
по возможности…по первах кидал…))) ума нету пульт на шее болтался ловил его)))и потом че то там выравнивал…и то…ноу проблем)а мпотом понял держишь пульт в в одной… самолет в другой…наверно насмотрелся…непонятных для меня видео…когда бегут по полю потом двумя руками…чето там…ерунда какая то