Hobbyking Sport Jet 70 920mm EDF

RC_Buyer

Куда-то пропала тема:o
Начнем новую:P…сегодня отлетал 18 аккум, самоль очень нравится, посадка-одно удовольствие)) Что удивительно, передняя шаська еще жива.

=JECKSON=

Вы не скажите, в качестве первого импеллерника приемлем?

RC_Buyer

А какие критерии у вас?
Хорошая модель еще стингер 64.
А у этого тяги поболее чем у стингера, в облака валит лучше… у него есть один минус - шаськи не убираются…
А так, на стингер не поменял бы))))

Есть взлетная полоса, то я бы взял этот, если нету, то взял бы этот и оторвал шаськи)))) с руки пускается легко.

=JECKSON=

Критерии… Да без понятия) Просто хочется попробовать. Импеллер-тренер захотелось

RC_Buyer

Ну надо смотреть и что по деньгам, этот выйдет раза в 2 дороже стингера…с учетом батареек)
По скорости одинаково… берите либо этот, либо стингер…удачные модели…

Stas31

А тяги хватает на взлете? Читал на каком-то буржуйском форуме что взлететь на нем трудно на штатном импеллере, из-за этого отложил запуск своего Спортджета, решил поменять импеллер на ландеровкий, т.к. взлетать предполагается с травяной ВВП побоялся что тяги может не хватить.

RC_Buyer

Вот видео взлета, взлетает без проблем, вот на видео квадраты, вот его достаточно, он там метров 13*13 примерно, ну все зависет от ветра еще…
с травы сложно будет, шаськи очень мелкие…
сегодня отлетал еще 6 акков, очень классный самоль, в ближайшее время постараюсь сделать видюшку…

Пара фоток с парного взлета и с высоты:)

Stas31
RC_Buyer:

Вот видео взлета, взлетает без проблем

С асфальта я не сомневаюсь что взлетит а вот с травы… Какие у Вас аки?

RC_Buyer

Летаю на этих зиппах , тяга без учета сопротивления ветра составляет 1,05 кг… нанотеки 2200 мАн 35С, сегодня показали 1,03 кг…

Stas31:

а вот с травы…

Я б лучше кинул с руки и не парился, если есть напарник…

))

Stas31

А я и не парюсь, просто есть свободный ландеровский импеллер 68 мм с тягой 1,9 кг. Вот и хочу его пристроить. А со штатным импеллером у меня получилась ровно такая же тяга 1050 гр.

yasin

скажи пожалуйста размеры нишы для аккума.

RC_Buyer

итак, замерил сегодня в поле
длина-115 мм
ширина-36 мм
глубина-45 мм

15 days later
Pandrey

Здравствуйте.
Собираю потихоньку птаху эту. Поставил banned link регулятор и banned link батарею. После секунд пяти на полном газу от движка пошел дымок. Не сгорел но нагрелся очень сильно.
Подскажите пожалуйста что не так? Должен ли он так греться? Может с настройками регулятора не так что то?

ElephantXP
Pandrey:

После секунд пяти на полном газу от движка пошел дымок. Не сгорел но нагрелся очень сильно.

Если пошел дымок, сначит сгорел уже. Часть изоляции на обмотках расплавилась и часть витков закоротило. Теперь у него тяга будет меньше.

Pandrey
ElephantXP:

Если пошел дымок, сначит сгорел уже.

Спасибо.
Интересно почему пошел дымок то?..

ElephantXP

От перегрева вестимо. А перегрев от того, что токи очевидно на движке превышают расчетные. Что-бы сказать точнее, надо было в момент включения померять ток, забираемый от регулятора и сравнить с паспортными для мотора и регулятора. Это всегда надо делать, если ставите не рекомендованный мотор сет производителем.

Pandrey

Так что получается движок кривой был изначально, или все таки с регулятором косяк?

RC_Buyer

Движок же стоковый?
Туда хоть рег 100А ставь, движку ничего не будет же. Думаю двиг косячный был…

ElephantXP
RC_Buyer:

Думаю двиг косячный был…

Или импеллер. Или какое-то кривое крепление мотора в импеллере. Все это теория, причин может быть много. Практический осмотр и замеры дадут верный ответ с гораздо большей долей вероятности.

12 days later
RC_Buyer

Вот немного поработал над FPV, пока установил камеру…проводить все остальное нормально буду только после пробного полета, который состоится не скоро еще))

www.youtube.com/watch?v=ihoINLRRX0A

Pandrey

Пропаял как следует провода от движка к регулятору. Дымить перестал. Работает нормально. Все ни как не облетаю самолетку, погода не дает…

RC_Buyer

Не, тут без фпв пока, стоит брелок просто)))

Swooper
RC_Buyer:

тут без фпв пока, стоит брелок просто

Я про сообщение №20 говорил… 😃 Там камера стоит очень похожая…