Hobbyking Sport Jet 70 920mm EDF

ElephantXP

От перегрева вестимо. А перегрев от того, что токи очевидно на движке превышают расчетные. Что-бы сказать точнее, надо было в момент включения померять ток, забираемый от регулятора и сравнить с паспортными для мотора и регулятора. Это всегда надо делать, если ставите не рекомендованный мотор сет производителем.

Pandrey

Так что получается движок кривой был изначально, или все таки с регулятором косяк?

RC_Buyer

Движок же стоковый?
Туда хоть рег 100А ставь, движку ничего не будет же. Думаю двиг косячный был…

ElephantXP
RC_Buyer:

Думаю двиг косячный был…

Или импеллер. Или какое-то кривое крепление мотора в импеллере. Все это теория, причин может быть много. Практический осмотр и замеры дадут верный ответ с гораздо большей долей вероятности.

12 days later
RC_Buyer

Вот немного поработал над FPV, пока установил камеру…проводить все остальное нормально буду только после пробного полета, который состоится не скоро еще))

www.youtube.com/watch?v=ihoINLRRX0A

Pandrey

Пропаял как следует провода от движка к регулятору. Дымить перестал. Работает нормально. Все ни как не облетаю самолетку, погода не дает…

RC_Buyer

Не, тут без фпв пока, стоит брелок просто)))

Swooper
RC_Buyer:

тут без фпв пока, стоит брелок просто

Я про сообщение №20 говорил… 😃 Там камера стоит очень похожая…

Swooper

Ну точно - Sea Wolf! Я ее сразу узнаю… 😉
Именно эти камеры мы планируем использовать в нашей группе на новых самолетах.

ab
RC_Buyer:

Полеты)

Отличные полеты и картинка!
А на что идет запись видео?

Pandrey

Облетал самолет в пятницу. Углы рулей выставлял точно по инструкции. При минимальном расходе рулей высоты еле поместился во взлетную полосу. Минимально рекомендованные расходы элеронов на мой взгляд слишком уж большие. Самолет получился вертлявым до ужаса. Устойчиво и предсказуемо ведет себя на 50% тяги. Посадка была довольно жесткая. Во время полета поднялся ветер, и плюс ко всему пришлось сажать по ветру. Ну в общем посадка получилась четырьмя скачками. Переднее шасси сложилось, колпак носовой продрал малехо, в серве переднего шасси разлетелась шестеренка. Ну а общее впечатление - "Вроде прикольно 😃 ". Жалко сервы подходящей на замену не нашлось. Придется с продолжением полетов подождать…

Вопрос к обладателем самолета…

  1. Как самолет планирует? Заваливается ли он на крыло на маленькой скорости? В основном интересно для посадки. Т.е. приземляться с выключенным двигателем или с тягой?
  2. Какую использовать серву для замены поломанной?
RC_Buyer
ab:

Отличные полеты и картинка!
А на что идет запись видео?

Камера брелок №11

Pandrey:

Вопрос к обладателем самолета…

  1. Как самолет планирует? Заваливается ли он на крыло на маленькой скорости? В основном интересно для посадки. Т.е. приземляться с выключенным двигателем или с тягой?

Планирует самоль хорошо.
При посадке делаю так, захожу на полосу, вырубаю газ, летим летим, как только замечаю что самоль хочет завалиться…даю чуть газа и иду на малой тяге…

Еще один отрезок, дальше села камера((

www.youtube.com/watch?v=naUjBjxD4Nw

ab
Pandrey:

Как самолет планирует? … Т.е. приземляться с выключенным двигателем или с тягой?

Отлично планирует!
В штиль даже на глиссаду иду на планировании.
Рекомендую настроить флапероны - здорово сокращают пробег.
При включенных флаперонах рули высоты надо замикшировать так, чтобы они были чуть вверх.

RC_Buyer
ab:

Рекомендую настроить флапероны - здорово сокращают пробег.

А как это?
Мне бы хотелось сократить пробег при приземлении…иногда не успевает остановиться)))

ab
RC_Buyer:

А как это?

Зависит от аппы…
Надо поискать в меню что-то похожее на FLAP…

Pandrey:

как то так

На JR выглядит так:

60% там важная цифирь - отклонение РВ вверх. Если этого не делать, то при отклонении флаперонов вниз, самоль резко клюет носом.
В любом случае, облетывать флапероны лучше предварительно забравшись повыше.

RC_Buyer

Облетал сегодня утром с ФПВ сетапом…первые 2 полета визуально, далее по монитору…видео залью что есть…фотик забыл, а на телефоне все не удалось записать))) с дополнительными 200-ми граммами летит без проблем…отлетал на 500 метров, видео без помех…очень порадовало…
Видео и сетап вечерком залью 😃 пошел копить деньги на очки))

RC_Buyer

Ну вот и видео…пока летал только на 50% газа, тестировал…
Сетапик такой :
Futaba 8FG
500mW 900MHz RaceWood
7" monitor 480*234

На середине последнего полета на телефоне заполнилась карта памяти((( вобщем пока без посадки…ну она вроде и не сложная, в полосу чуть шире 2 метров попасть легче, чем при визуальной посадке)))
Максимум отлетал потом до береговой линии…по яндексу это 500м от точки старта. Антены стоковые, все без помех.

www.youtube.com/watch?v=Rsv7JBHYhFY