Hobbyking Sport Jet 70 920mm EDF

Stas31

А я и не парюсь, просто есть свободный ландеровский импеллер 68 мм с тягой 1,9 кг. Вот и хочу его пристроить. А со штатным импеллером у меня получилась ровно такая же тяга 1050 гр.

yasin

скажи пожалуйста размеры нишы для аккума.

RC_Buyer

итак, замерил сегодня в поле
длина-115 мм
ширина-36 мм
глубина-45 мм

15 days later
Pandrey

Здравствуйте.
Собираю потихоньку птаху эту. Поставил banned link регулятор и banned link батарею. После секунд пяти на полном газу от движка пошел дымок. Не сгорел но нагрелся очень сильно.
Подскажите пожалуйста что не так? Должен ли он так греться? Может с настройками регулятора не так что то?

ElephantXP
Pandrey:

После секунд пяти на полном газу от движка пошел дымок. Не сгорел но нагрелся очень сильно.

Если пошел дымок, сначит сгорел уже. Часть изоляции на обмотках расплавилась и часть витков закоротило. Теперь у него тяга будет меньше.

Pandrey
ElephantXP:

Если пошел дымок, сначит сгорел уже.

Спасибо.
Интересно почему пошел дымок то?..

ElephantXP

От перегрева вестимо. А перегрев от того, что токи очевидно на движке превышают расчетные. Что-бы сказать точнее, надо было в момент включения померять ток, забираемый от регулятора и сравнить с паспортными для мотора и регулятора. Это всегда надо делать, если ставите не рекомендованный мотор сет производителем.

Pandrey

Так что получается движок кривой был изначально, или все таки с регулятором косяк?

RC_Buyer

Движок же стоковый?
Туда хоть рег 100А ставь, движку ничего не будет же. Думаю двиг косячный был…

ElephantXP
RC_Buyer:

Думаю двиг косячный был…

Или импеллер. Или какое-то кривое крепление мотора в импеллере. Все это теория, причин может быть много. Практический осмотр и замеры дадут верный ответ с гораздо большей долей вероятности.

12 days later
RC_Buyer

Вот немного поработал над FPV, пока установил камеру…проводить все остальное нормально буду только после пробного полета, который состоится не скоро еще))

www.youtube.com/watch?v=ihoINLRRX0A

Pandrey

Пропаял как следует провода от движка к регулятору. Дымить перестал. Работает нормально. Все ни как не облетаю самолетку, погода не дает…

RC_Buyer

Не, тут без фпв пока, стоит брелок просто)))

Swooper
RC_Buyer:

тут без фпв пока, стоит брелок просто

Я про сообщение №20 говорил… 😃 Там камера стоит очень похожая…

Swooper

Ну точно - Sea Wolf! Я ее сразу узнаю… 😉
Именно эти камеры мы планируем использовать в нашей группе на новых самолетах.

ab
RC_Buyer:

Полеты)

Отличные полеты и картинка!
А на что идет запись видео?

Pandrey

Облетал самолет в пятницу. Углы рулей выставлял точно по инструкции. При минимальном расходе рулей высоты еле поместился во взлетную полосу. Минимально рекомендованные расходы элеронов на мой взгляд слишком уж большие. Самолет получился вертлявым до ужаса. Устойчиво и предсказуемо ведет себя на 50% тяги. Посадка была довольно жесткая. Во время полета поднялся ветер, и плюс ко всему пришлось сажать по ветру. Ну в общем посадка получилась четырьмя скачками. Переднее шасси сложилось, колпак носовой продрал малехо, в серве переднего шасси разлетелась шестеренка. Ну а общее впечатление - "Вроде прикольно 😃 ". Жалко сервы подходящей на замену не нашлось. Придется с продолжением полетов подождать…

Вопрос к обладателем самолета…

  1. Как самолет планирует? Заваливается ли он на крыло на маленькой скорости? В основном интересно для посадки. Т.е. приземляться с выключенным двигателем или с тягой?
  2. Какую использовать серву для замены поломанной?
RC_Buyer
ab:

Отличные полеты и картинка!
А на что идет запись видео?

Камера брелок №11

Pandrey:

Вопрос к обладателем самолета…

  1. Как самолет планирует? Заваливается ли он на крыло на маленькой скорости? В основном интересно для посадки. Т.е. приземляться с выключенным двигателем или с тягой?

Планирует самоль хорошо.
При посадке делаю так, захожу на полосу, вырубаю газ, летим летим, как только замечаю что самоль хочет завалиться…даю чуть газа и иду на малой тяге…

Еще один отрезок, дальше села камера((

www.youtube.com/watch?v=naUjBjxD4Nw