VIK-1 модельная альтернатива программе VTOL X-Plane

Matrixro
Yanchak:

Прандтля

Лично мне по фото не видно что там именно она, может там Пито обычная.

Yanchak

Ты, то, какраз, можешь, лично в гости зайти и посмотреть 😃

native18

Хочу убрать одну нехорошую проблему. У прототипа верхняя крышка задней СУ сдвигается вперед.

У меня в вверх-стороны. В результате при работе СУ воздух затягивается со всех сторон и крышки пытаются закрыться. Что создает нагрузку на серву и механику. Подсмотрел открывание дверей в автобусе. Сделал макет, на видео, хочу переделать на модели аналогично.

Покрасил окна.

native18

Попробовал печатать на своем струйнике на бумаге для ламинирования. 10 дней ждал, пока высохнет краска, но все равно плохо.

Заказал в Китае Такую пленку для пробы.
Пленка имеет бумажную подложку и предназначена для печати на струйных принтерах. Проверил, очень доволен, можно печатать в цвете, получается типа слайдов. Пленка имеет клейкий слой, но не ламинируется. Производитель рекомендует для стойкости рисунка покрыть лаком.

Чтобы получить белый цвет, в частности серебристый, нанес под прозрачные буквы краску.

1 month later
native18

Выпал свободный вечер. Проверил висение на открытом воздухе. Модель не привычно резко реагирует на любые изменения управления, т.к. аккумулятор на 4S. На 3S все намного плавнее.