F-18 1*6s 1,6кг тяги 140 км/ч длина 1,45 м

Сапсан

Джентльмены, здоровый юмор Фсихда Полезен для здоровья(када в меру) трекер должен пройти поверку, кривой глазик Кривее у дяди, который написал про 40 км/ч,-вот это -действительно гонщик (скорость-понятие относительное…)
Лан, бухтите туд дадьши как хотите, будет шо интересное - отреагироваю…)))

meteor
Сапсан:

Предупреждаю всех адекватных и здравомыслящий тут : я не новичок (хотя и зарегался недавно ) и Хорошо подкован по некоторым вопросам и проблемам, поэтому думайте о том как вы будете выглядеть в глазах общественности, " дискутируя" тут со мной… Лапшу и " лекции" вешайте комунить другому…

старт-финиш делали по звуковому эффекту Доплера…

Не могли бы вы показать фото измерительного устройства (не ссылку или фото из интернета, а реальное), которое было использовано в процессе замеров скорости самолета. Заодно хотелось бы узнать поверено ли оно и какова допустимая ошибка измерения.
И еще, будьте любезны, не коверкайте великий и могучий - создается впечатление не соответствия вашего возраста с вашими способностями.

Moonlight_Dreamer

Кто как, а я свалил из темы… Буду иногда почитывать для поржать… Но тема быстро умрёт.

Сапсан

Уважаемый Александр, после ваших " 40 км/ч" и прочего трекерского фанатизма с одновременным пренебрежением простых и адекватных способов контроля скорости модели, как собеседник Вы мне просто Не интересны… гуд бай )))

Moonlight_Dreamer:

Кто как, а я свалил из темы… Буду иногда почитывать для поржать… Но тема быстро умрёт.

Благодарю за " сквозняк"… Тема должна дышать, а не задыхаться )))

meteor

Вы, уважаемый топикстартер, не юлите, а фотку портативного и офигенно точного чудо измерительного устройства, основанного на звуковом эффекте Доплера покажите общественности! Или все ваши изречения по существу поста просто бла бла бла?
Приведите простые и адекватные способы контроля скорости модели, которыми вы не пренебрегаете (как я с ваших слов) и пользуетесь ими на практике!

Поддерживаю уважаемого Moonlight Dreamer, валим валим от сюда как говориться, но для поржать заглядывать буду.

Grishik

Думаю возможно разогнать до 140 км в таком сейтапе ,но только не в горизонтальном полете.

SAN
Сапсан:

Круг 400 м отсечку старт-финиш делали по звуковому эффекту Доплера…

Это как?
Доплер то тут причём? Поподробнее плз.

Сапсан
Grishik:

Думаю возможно разогнать до 140 км в таком сейтапе ,но только не в горизонтальном полете.

Бугагага )))) Морковку предлагаете ? Спасибо за комментарий !
Джентельмены, нужно уметь Убеждать собеседника и отстаивать свою точку зрения…
Вы меня не убедили как и я Вас… Акцент видоса не в Сверхточном вычислении скорости, а в модели и полёте в целом,-это считаю главным, а скорость на одном импе-второстепенной… Моё мнение
Учите физику, википедия " тоже рядом"

ZigZag_ZZ

Теперь трезво…
Вы управляле чудо-снарядом стоя на кромке поля- так?
Ваш друг-оператор гдето рядом- так?
Вы пишите что летали

Сапсан:

на низкой высоте засекалось время прохождения трёх кругов стадиона " над асфальтом) круг 400 м.

Видео ЭТОГО полёта не было опубликовано.

Так?
КТО фиксировал нахождение над “асфальтом” пролёт модели?
Ибо если смотреть с вашего места или оператора, это невозможно в принципе.
Я не умаляю вашего мастерства и творчества, но один дядька всё время требовал от говорящих какието пруфы, с прошу только факты.
Для доказательства вашего рекорда расчёты, ну мягко сказать, не совсем точные.
Потому и народ нервничает, может у меня или товарищей импеллеры дерьмовые(300 баксов и тяга 3 кг) или планера не такие копийные .
А может просто очкуем летать с такой офигенной скоростью?
Вот и всё.
А вы нервничаете , не надо, это не наш метод…

Tungus

Всем привет! Пересмотрел несколько раз видео. Самолет летает никак не над беговой дорожкой стадиона. Только в секторе взлета/посадки он действительно пролетает над дорожкой. А все остальное время летает где то по центру площадки. Я думаю максимум 60 км в нисходящей фазе полета. Максимум!!! Сергей если не лень зайдите в мою тему “миг15 по бутылочной технологии” там в самом конце темы есть два видео полета моего мига. Скорость визуально ощутима больше и то это км 80-90 я думаю. А Ваш аппарат я думаю можно разогнать побыстрее но для этого кроме удаления баков и ракет нужно отбалансировать импеллер. Звуки которые он издает указывают на явный дисбаланс и как следствие не раскручивание до максимальных оборотов. Удачи!)

Сапсан

Всем спасибо. Поразмышляю, приму к сведению.
Джентльмены, а после снятия бака за сколько секунд по-Вашему на видео он преодолел прямую стадиона длиной в 100 м ? (Сразу после взлёта)
Мне просто интересно : сколько секунд скажете-так и будет

Чешир

Топик стартер просто жирный троль. Эффекты доплера, черенковое излучение, коллайдер и пр.,визуально на глаз 140 намерил. Мать моя женщина. А Gps трекер не судьба для этих целей использовать за 2к вечнодеревянных? Видно нет, зачем, доплер же х*ли.

Сапсан:

Предупреждаю всех адекватных и здравомыслящий тут : я не новичок (хотя и зарегался недавно ) и Хорошо подкован по некоторым вопросам и проблемам, поэтому думайте

Особенно хорошо это заметно, когда гигантская пенная вундервафля, просто развалилась в полете, просто так в горизонтальном полете. Предупреждает еще. Нуну.

Искандер

Мне стало тоже интересно, и я решил еще раз пересмотреть видео.

Взлет без бака и уход на прямолинейный участок я так понимаю имеется в виду тайминг 4:36.

Там видно взлет и разворот перед правыми футбольными воротами. В 4:36 самолет заканчивает разворот и находится в начале условного прямолинейного участка.

В 4:39 самолет заканчивает прямолинейный полет и начинает разворот, судя по видео, примерно посередине между центральной линией поля и воротами (когда самолет начинает разворот - левых ворот в кадре даже не видно).

Таким образом мы получаем действительно примерно три секунды прямолинейного полета над футбольным полем.

Теперь задача определить, какое расстояние самолет пролетел за это время. Стандартные размеры футбольного поля составляют от 90 до 120 метров в длину - это длина от ворот до ворот. На видео мы видим советский стадион, который наверняка построен с идеей максимальной экономии, то есть минимальной возможной площади. Таким образом его длина 90-100 метров.

Точка начала прямолинейного движения очевидно находится не на границе поля, и даже не в штрафной зоне. Я на схеме примерно обозначил точку старта самолета.
Точка окончания прямолинейного полета находится посередине между центральной линией стадиона и воротами.
Итого ориентировочно расстояние, преодоленное самолетом за 3 секунды составляет 45-60 метров.

Это ровно в 2 раза меньше, чем 100 метров, соответственно и итоговую скорость в ваших расчетах можно делить на 2.

Итак : 100 : 3=33,3 м/с
Теперь 33,3 м/с*3,6= 120 км/ч !!!

Я бы предположил, что максимальная скорость этой модели на видео составляет примерно 60-70 километров в час, посадочная около 30-40. По моему опыту это нормальные показатели для такого класса моделей, и мои расчеты подтверждаются вашим видео.

Aleksandr1974

и тут Остапа Серёгу понесло… Я все ждал- когда у Сергея кончится терпение и он начнет общение в привычной для него манере с кавычками и словами с большой буквы в серединах предложений. За подобное, кстати, его уже банили (с уничтожением ника и полным удалением сообщений) на местном Ставропольском форуме пару раз (хотя там правила помягче и модер подобрее).

Нотан
Aleksandr1974:

Я все ждал- когда

А вот пилот не ждамши пролетел на сверхзвуке по теме и нет его…, а шесть воронок осталось!!!

Искандер:

Таким образом мы получаем действительно примерно три секунды прямолинейного полета над футбольным полем.

Искандер:

Я бы предположил, что максимальная скорость этой модели на видео составляет примерно 60-70 километров в час, посадочная около 30-40. По моему опыту это нормальные показатели

Искандер , тебе отдельное спасибо за разбор полёта и пузыриться против твоих рассуждений здесь бессмысленно , не в зачёте летает.

Нотан
Aleksandr1974:

и тут Остапа Серёгу понесло… Я все ждал- когда у Сергея кончится терпение и он начнет общение в привычной для него манере с кавычками и словами с большой буквы в серединах предложений. За подобное, кстати, его уже банили (с уничтожением ника и полным удалением сообщений) на местном Ставропольском форуме пару раз

Приятнее вести диалог , когда видишь с кем переписываешься (аватарка например не помешает).

Aleksandr1974:

Серёгу понесло…

Вам надо ник Стремительный![/quote]

Я в тёмных очках чуть не ослеп.

ok.ru/profile/573744272234

Там видимо можно обмануть админа…

SAN
Сапсан:

" Прежде чем тут " спорить" с " Сапсаном" надо Задуматься :а почему именно такой ник…"
Или отправит Сразу в Бан ???!

“Недолго музыка играла…”

SAN

Бывает.
Но, если манеры не сменит, результат тот же будет.