Звучание импеллера близко к реактивному,как/какой?

ZigZag_ZZ

и Запах карасину жжёного, желаете, есть жижа в продаже, ватку мочем, в фюз покладаем, фен выдувает вонизм наружу…воет, пахнет, но не Джет…

EVIL

Так что с имитацией звука двигателя Д-436?

ZigZag_ZZ

На вашей метровой копии?
Сделаем!
Только свисни! 😉

EVIL

Нету у меня копии… Ни метровой, ни 2х метровой. Уже давно 😦

Просто интересно, как будет реализована имитация звука

ZigZag_ZZ
EVIL:

Нету у меня копии…

Ну, тогда жаль…

EVIL:

Просто интересно, как будет реализована имитация звука

Сложным технологическим процессом, вибрациями и гармониками разных частот и всякое-такое, есть ещё много умных слов…😉

Airliner-rc
EVIL:

Это бред. 😦

Нука сымитируй-ка с помощью своих свистков звук настоящего ТРДД Д-436? Чтобы на взлетном режиме раздавался звон вентилятора, на среднем было слышно как воют подшипники а на малом газу был слышен свист перепускаемого воздуха в компрессоре.

Я бы не стал утрировать, но думаю совершенно очевидно (по представленным видео), что звук так же вносит свой вклад а общее впечатление о модели и ее похожести на оригинал (копиизм). И практика показывает, что балансировкой и количеством лопастей тут делу не помочь - необходимо прибегать к доп.уловкам - свистки, форма каналов и т.д.

EVIL

Ну ок, свист перепускаемого воздуха с помощью свистка сымитировать можно. А как сымитировать звон вентилятора на взлетном режиме? А он работает далеко не как модельный ТРД, а прям трещит как пилорама. Не замечал такого?

Airliner-rc:

практика показывает, что балансировкой и количеством лопастей тут делу не помочь

Ну не помочь так не помочь… 😃 мне проще согласиться, чем продолжать эту полемику. 😕 впринципи в этой части спора правда на твоей стороне.

13 days later
fpv_mutant

Стоит разорятся на “Full metal EDF” (полностью из металла/алюминия)? - речь о JP/GP - производителе.
Требует ли он доводок (балансировки) для красивого звучания?

Размер интересует 68-70мм под 4-6s.

Creolka

на стенде начинает “шипеть” ближе к полному газу на шести банках, мотор кака.
на четырёх свистит.
Хотя сделан, скажем так, приемлемо.

тяга… себя, рег и шесть пятитысячных банок поднимает.

Костаправ
fpv_mutant:

Стоит разорятся на “Full metal EDF” (полностью из металла/алюминия)? - речь о JP/GP - производителе.
Требует ли он доводок (балансировки) для красивого звучания?

Размер интересует 68-70мм под 4-6s.

Мы со знакомым взяли по jp. Правда я 90 мм. А знакомый 105 мм. Звучание очень приятное. Свистящий звук. Ни чего не балансировали. Все штатно. Вибрации просто ноль.