Видео на вертолете...

Brandvik

Советую проштудировать вот этот блог https://rcopen.com/ Там и полеты, и оборудование и еще много всяких полезностей для ветролетчика.

Taiga
Brandvik:

Советую проштудировать вот этот блог https://rcopen.com/ Там и полеты, и оборудование и еще много всяких полезностей для ветролетчика.

Да! Это солидно!
…А вот эти ребята, подходят к делу очень серьезно. Качество картинки у них просто супер! Но истина как всегда, где-то посередине. В самом центре! 😃
…Но чего-то я размечтался. Мне еще летать надо научится. Да и верталета еще нет…😃

Cosmojam
leliksan:

Видеозахват имеет пакостное свойство-при помехах по радиоканалу отрубает картинку совсем или тормозит, для оперативного управления не подойдёт.Нужно аналоговое устройство - очки или телевизор у которых картинка не отключается при ухудшении сигнала.
С уважением.

Полезно. Спасибо! 😉
А про очки Rvision-D high resolution goggles говорят отстой?

Brandvik

Ну, скажем так не фонтан. На сегодняшний день лучше только жирная акула от … забыл кого но и дороже, а дальше ценник вообще не реальный 😉

Cosmojam

Жирная акула видать из-за “беспроводности” цену набирает, а мне это нафиг не нужно.
Еще очки накапал всякие геймерские, но стоят шопесец и подключаются к VGA + для стереоскопии нужна нвидивская виндовая приблуда. Совсем как-то не айс. Кстати в этих жирных акулах есть разложение на стероскопию? или оно не нужно на практике?

Brandvik

Нету, и на практике не нужно
А цену они набирают не только из за встроенного приемника 2.4. У них есть и обычный видео вход. У них гораздо лучше оптика(меньше искажений и экран кажется больше) и есть регулировки межзрачкового расстояния.

Cosmojam

VERY IMPORTANT: THE RCV922 AVIATOR EDITION TX TRANSMITS AT 2.4GHZ. THIS SYSTEM IS NOT COMPATIBLE WITH 2.4GHZ RC RADIOS

Это они хотят сказать, что не стоит исользовать аппаратуру на 2.4ГГц?

undead
Cosmojam:

Это они хотят сказать, что не стоит исользовать аппаратуру на 2.4ГГц?

Я думаю они хотят сказать что по RC 2.4GHz вы этой штукой управлять не сможете, и наоборот - этой штукой модели 2.4ГГц не управляются… Хотя смысл 😃

binomax

Вы неправы. Речь идет именно о том что данные очки не совместимы с управлением на 2.4 ГГц.

Alex_Core

LAMA 4 из коробки, телефон S. Ericsson 310 вес заявленый производителем 82 гр. Главное лыжи скотчем приклеить а то под весом телефона могут выскочить. Взлет/посадка с рук. Вполне нормально тянет, даже есть запас. С таким грузом ведет себя стабильней чем пустой. Если получится перегнать видео в комп то затвра залью…если оно вобще каму-нибудь интересно.

Alex_Core

Удалось залить видео. Качество телефонное, при просмотре голову наклонять на лево 😃

7 days later
ilia77

Пробовал Трекса450 с телефоном(90г) запускать. Управляется отлично. Мне кажется, что он и еще грамм 100-150 сверху потянет неплохо.

7 days later
Psw
Cosmojam:

вторые сутки спать спокойно не могу - под впечатлением. Вот думаю взять комплект камера-передатчик-приемник (~250$) + ноутбук с видеозахватом

Очки легко дам погонять, не парься. Экран в поле засвечивает сильно, использовать мало реально.
На текущий момент главное - найти грамотного подстраховщега ну и пульты соединить.
А про тонкости/сложности видео оборудования хотя бы 100-300 мВт мало размерной модельки - вообще молчу, но ковыряццо с чем-то надо ?

Cosmojam
Psw:

Очки легко дам погонять, не парься. Экран в поле засвечивает сильно, использовать мало реально.
На текущий момент главное - найти грамотного подстраховщега ну и пульты соединить.
А про тонкости/сложности видео оборудования хотя бы 100-300 мВт мало размерной модельки - вообще молчу, но ковыряццо с чем-то надо ?

не парюсь, спасибо 😃 жаль сейчас ввиду материальных затруднений неизвесно полетит ли это чудо даже к следующему сезону