Монтаж видео. Синхронизация аудио и видео потоков

v0rtex

Хочу повысить квалификацию по монтажу видео с rc покатушек. Понял, что очень качественно выглядят ролики, у которых видео и звук идут синхронно. То есть по событию из саундтрека (удар бочки или снейра) на видео происходит смена кадра или какой-нибудь эффект. Руками подгонять это выходит очень долго\мучительно\не точно. Подскажите какие-нибудь лайфхаки, как автоматизировать процесс и упростить себе жизнь 😃 Софт любой.

21 days later
AlexOrlo

Видел где то ролик на ютубе, как чувак это делал… Но делал это он в ручную в “адоб пример”. Впринцепе там не такой уж и гимор. Только исходить нужно oт саунд трэка и под него уже монтировать видео.
Если уж пошла пьянка о монтаже, подскажите пожалуйста прогу для конвертации ASF в avi/mpg4? АSF у меня с писалки видео. Проги 4 наверно уже перепробовал, всё фигня какая то выходит…

BUK

Я делаю так: в конвертере выделяю звуковой файл, а потом в видеоредакторе сохраняю видеофайл и к нему подгоняю звуковой-всё идеально.

Dik76
v0rtex:

То есть по событию из саундтрека (удар бочки или снейра) на видео происходит смена кадра

Ну автоматизировать тут не получится, но это не так уж и геморойно, звук когда на “таймлайне” лежит там видно модуляцию, т.е. не придётся каждый удар на слух ловить, его видно будет.