Комплект видео/аудио передатчик и приемник 1.2ГГц/1.3ГГц 8 каналов 2500мВт

Lexa4

Наткнулся на www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9302&… (не сочтите за рекламу).Я в этом вопросе новичек,пока тока читаю и пытаюсь понять чего всетаки мне надо.прочитал много тем и понял,что в основном у всех видео передатчики на 1000мВт.Про 2500мВт ничего не нашел на форуме.подскажите почему все берут на 1000,максимум на 1500.Почему не берут на 2500мВт,ведь я так понимаю с ним далность будет больше.

Lexa4

почему?возможно я не буду летать на 10-15км(хотя азарт приходит во время еды),но хочется чтобы и на 5-7 км был уверенный прием

Дми-III-й
Lexa4:

Почему не берут на 2500мВт,ведь я так понимаю с ним дальность будет больше.

При большой мощности видеопередатчика приходится принимать серьезные меры чтобы исключить его влияние на остальное оборудование. Иногда безрезультатно, зависит от качества сигнала на выходе этих самых двух с половиной Ватт.

Lexa4:

хочется чтобы и на 5-7 км был уверенный прием

500 мВт передатчик и направленная антенна на приеме, будет вам уверенный приём

cstrike

имхо: чем меньше мощность передатчика тем меньше вес, меньше влияние на приемник управления, меньше токопотребление. А дальность надо антеннами увеличивать.

binomax

у меня и 300мвт хватало на 8км. читайте форум вдумчивей и все образуется

CaSpeR=

И не забываем про нормальные приемники!

Lexa4

под нормальными приемниками чего подразумевается?

scooter-practic

приёмник этот сразу в ведро.
А по поводу мощности - при равильном усилителе и настройке антенны не сильно уж моща и влияет на другие системы.

Lexa4

дело в том что антенну так и не нашли идеальную.так бы была такая тема где были бы фото антенны(описание ее изготовления если самоделка)и какая дальность с ней у человека получилось,ато тема по антеннам есть,но там постоянно разговор уходит в сторону,что толком не поймешь ничего,да и дальность особенно никто не пишет

optimist
scooter-practic:

приёмник этот сразу в ведро.

почему ? я на таком комплекте только 800mw летаю 3 км на штатных штырьках… может повезло конечно 😃

scooter-practic

скорее всего что повезло и в канал попали.
Я на своих антеннах коаксиальных диполях устанавливал дальность 15 км ( тест был)
На скае стоит 2 ватта 900 мгц. Никаких наводок ни на сервы ни на управление.
А приёмник в ведро. Потому что… в ведро и всё тут.

binomax

Бред. Практика показала, что нормальный приемник за свои деньги среди всего китайского 12-канального барахла, никаких с ним проблем лично у меня не было даже со штатным штырем. С патчем разница по сравнению берцевским приемником заметна еще больше (в пользу лавмейта) Есть в 2-х модификациях на 1.3: от внешнего питания и со встроенным аком, но тот что со встроенным цена не гуманная.

scooter-practic:

А приёмник в ведро. Потому что… в ведро и всё тут.

scooter-practic

ну ничего не понял из поста выше.
Лексика непонятна. Что хотели сказать?..