Какие варианты съема аудио сигнала с видео/аудио приемника?

Rad

Мой вопрос несколько неожиданный, наверное. Но поиск по доступным ресурсам не дал результата, к удивлению. Можно ли подключить наушник напрямую к приемнику (boscam или immercion rc, 5.8 G)? Приемник ведь передает аудио видео отдельно по таким проводам с белым, красным и жетым RCA разьемом (которые и втыкаются в стандартный монитор). Но мой монитор берет только видео сигнал. А аудио опции у него нет, к сожалению. Можно ли наушники напрямую подключить к тому, что нс выходе приемника или понадобиться какая-нубудь декодирующая железка между наушником и приемником? Спасибо.

Воздух

Можно без промежуточной железяки. Собери переходник джек 3,5-колокольчик или просто перепаяй провод наушников на колокольчик и подруби прямо к аудио выходу приемника. Единственное, у тебя не получится регулировать громкость.

Serjio_S
Воздух:

и подруби прямо к аудио выходу приемника

Там разве не линейный выход?

Rad
Воздух:

Можно без промежуточной железяки. Собери переходник джек 3,5-колокольчик или просто перепаяй провод наушников на колокольчик и подруби прямо к аудио выходу приемника. Единственное, у тебя не получится регулировать громкость.

А резистр перменной емкости (ну бывает такие на наушниках) не поможет? В общем, эксперимент покажет … Странно, что так не делают 😉

Serjio_S:

Там разве не линейный выход?

“Не линейный” это плохо? А чем лучше линейный? Я просто в электронике “не очень”, поэтому спрашиваю.

X3_Shim
Rad:

А резистр перменной емкости

не, не поможет.

16 days later
Rad

В общем, сделал все. 3.5 мм джэк в гнездо приемника, от него земля/видео на монитор (1), земля/левый/правый наушники (2) на другой джэк. Подключены обычные наушники с регулятором громкости. Все слышно, громкость регулируется от 0 до макс. Может кому пригодится мой опыт.