Передача аудио-сигнала по радиоканалу

Shavelsky

Приветствую, уважаемые!
Резко (как всегда) появилась потребность в “радиоудлинителе” аудио-сигнала. Задача: есть источник (МР3 проигрыватель, выход - джек для “наушников” или линейный) и оконечник. Расстояние - метров 150 максимум, но качество связи должно быть отличное, вероятность помехи или пропадания сигнала - минимальная (огромный зал, приёмник - стационарный на возвышении, передатчик - в любом месте может быть). Поиском искал - практически все решения заточены на передачу видео сигнала и в придачу звука, а хочу только звук. Помнится, были радиотелефоны Панасоник 900МГц - вот типа такого радиоканала (одностороннего) хотелось бы. Или по-другому. В общем, прошу помощи. Хотелось бы готовое решение, но можно и откудо-то “вырвать” и доработать. Заранее спасибо.

Shavelsky

Как вариант рассматривал, но мощности маловато. Если заявлено 40-50м - то реально нормальная работа в радиусе 10-15м, чего обычно вполне достаточно. Мне нужно реальные 100м без намёка на потерю связи.

Панкратов_Сергей

На али полно плат передатчиков FM диапазона мощностей от пары милливат до 100 вт.
Или брать модулятор в авто ( проигрыватель MP3 с микропередатчиком FM, вставляемый в прикуриватель) и к нему усилитель мощности FM , на том же али.
ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=Aud…
ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText= st…

www.ebay.com/itm/…/272546229053
50 мвт вполне хватит.

Shavelsky

В принципе подойдёт, но… Диапазон т.н.FM (87.5 - 108) в Москве загружен полностью, придётся работать на границе 108-109МГц, не нравится. Лучше бы и частоту повыше - 430-900++. Не могу пока найти решения, казалось бы, простой задачи.

ZigZag_ZZ

Цифровой тюнер чётко даст чистый канал, мимо всех радив и телевиденей, имел радиомикрофон, ну сами понимаете…, так он сам сканировал частоту искал чистое и и вещал, осталось просто поймать сигнал на приёмыше и слушать, такую хрень ставили в машины…
Потом это признали шпиЁнскими штучками и продавану срок давали, а пользователя сразу закрывали…