можно ли подать PPM сигнал на приемник не по радиоканалу ? а напрямую в приемник?

andrey_by

интересует возможность как связать аппу и приемник минуя радиоканал …

аппа Sanwa RD6000 и приемник Jeti Rex

Georgik

Конечно можно, только не во всяком приемнике, в обычном мегагерцовом я делал. Только в электронике шарить надо.
В приемнике на 2,4ГГц скорее всего не получится, так как там все в одном процессоре сидит, отдельно только процессор и усилитель ВЧ, правда при поиске даташитов на проц в ВЧ и проц общий - может что-то и можно сделать. А зачем это нужно?

Sputnik
andrey_by:

интересует возможность как связать аппу и приемник минуя радиоканал … аппа Sanwa RD6000 и приемник Jeti Rex

Эта функция аппы называется DSC (Direct Servo Control), кабель из тренер-разъема передатчика в гнездо DSC приемника, было реализовано в некоторых больших приемниках JR, Futaba и автомобильном Hitec.
Для Jeti Rex вероятно надо паяться внутрь.

andrey_by
Georgik:

Конечно можно, только не во всяком приемнике, в обычном мегагерцовом я делал. Только в электронике шарить надо.
В приемнике на 2,4ГГц скорее всего не получится, так как там все в одном процессоре сидит, отдельно только процессор и усилитель ВЧ, правда при поиске даташитов на проц в ВЧ и проц общий - может что-то и можно сделать. А зачем это нужно?

да просто есть подлодка… SB-1 , хочу ей управлять по проводу а не по радио каналу… так как на глубине 10 м… уже не берет сигнал…

можно конешно сделать-купить PPM DECODER… но если есть выход через пайку приемника …я б спаял.) .хотя видимо декодер сделать проще
skyflex.air.ru/pages/advices/advice001.shtml#PPMDC
homepages.paradise.net.nz/bhabbott/decoder.html

ssilk

Хм, а зачем это через аппу делать? Если все равно по кабелю передавать, можно на ардуине и обычном аналоговом джойстике/геймпаде сделать…

andrey_by

есть какая нить ссылка ? прям на проект ? …а то все какие то полудохлые проекты.

ssilk

Да какой там проект, четырьмя сервами шевелить никаких проектов не надо, на http://www.arduino.ru в разделе программирование есть подробное описание языка с пояснением к операторам… Язык С-подобный. Сама плата тут… Через аналоговые порты читаете состояния потенциометров, через ШИМ порты рулите сервами… Там еще много чего навешать можно, самое то делать игрушки роботизированые… На Ютубе полно роликов как это делать…

andrey_by
  • соединения через ppm … в том что надо только два провода… (PPM и земля) а если управлять сервами … то для уменьшения количества кабелей все равно нужно будет реализовывать encoder - decoder