GF G4.5 InterLink PPM сигнал выдает на тренерский разьем.

CrazyElk

Обуяла МНУ мега лень нет чтобы подключится к разьему шнурком да глянуть вместо этого спрашиваю. Еcли кто знает ответ чиркните Да или НЕТ.

Бродит мысля (очень неспешно лениво и робко) а нельзя ли использовать интерлинк контроллер еще и как пульт учиника не сильно заморачиваясь.

Идеально будет если фишки уже лежат так что даем напряжение на USB и интерлинк выдает на тренерский разьем PPM (без драйверов без …). Зачем нужно реализовывать такую функциональность для симулятора я даже придумать не могу но вдруг.

В описании несколко мутно - входящий в комплект шнур обеспечивает совместимость с большинством футаб, JR, Cпектрумов и Tower Hobbyes на заказ через дополнительный адаптер еще и с другими. А вот в какую сторону и насколко неЭпонятно. То ли штатную аппу как пульт в игре (самое разумное и явно заявленное мол воткните и рулите в симе своим привычным ) али Интерлинк как пульт ученика при рулежке в воздухе юзать можно мол ученик к нему привык, вот первые выезды и делате на нем (мнее реально. возникают вопросы питания драйверов и т.д. и т.п. а самое главное нафига это создателям GF).

Коче если кто уже знает откликнетесь если не жалко.

WBR CrazyElk

AlexSr

😵
А нафига “им” это надо?
Стоит там опычний пик с ЮСБ интерфейсом, цифрует себе резюки стиков (или РРМ входящий, с “боевой” аппы) и гонит по ЮСБ в комп.
Тренер там (на интерлинке), только для подключения “боевого” пульта.

CrazyElk

А нафига “им” это надо?

А из лени. Надежда была лень футабе под обьемы GF ваять c 0 будет лень. Типа такого - Взяли из подходящих самую младшенькую коробку в линейке прикрутили на том самом мелком пике (а точне вкрячили в общую программу) конвертор PPM в HID репорты и супер пупер контроллер элитный G4.5 готов. А разводка и выход “случайно” остались “не со зла так вышло”. PPM и так и так оцифровывать надо согласно заявленного функционала. Готовое решение с прикручиванием на уже существующий в передачике PPM по затратам меньше всего выглядет. Чтото в стиле решения методом выливания воды из чайника (добавлением минимально возможной добавки чтобы решить задачу).

Ну если вы точно знаете что нет и некак то оно и ладненько. Пельмени разлепить мясо на исходную (HID репорты в PPM) я точно делать не буду ближайший год два как минимум. Даже смотреть в том направлении не хочется как бы прикольно не выглядила идея. Экономически мне бессмысленно просто в доме будет три пульта а не два.

WBR CrazyElk

AlexSr

Могу это точно сказать, только за интерлинк от Г3.5 , который есть и я его вскрывал не раз. Там от футабы, окромя механики стиков, более ничего.
Про 4-й пульт не скажу. Нет его у меня.