как вытащить PPM сигнал с приемника R149DP?

livenok

Доброго времени суток,Уважаемые!
Подскажите пожалуйста,можно ли вытащить PPM сигнал с приемника Futaba R149DP 35мГц, PCM1024? Сигнал нужен для телеметрии,для отображения уровня сигнала. Аппаратура у меня старенькая, Futaba 9C Super 35мГц, и штук 5 приемников, в дальнейшем планирую поменять родной ВЧ модуль и приемник на 433мГц, но пока хотелось бы полетать на родном модуле и приемнике…

Заранее спасибо.

Иван

summPPM? идет на вход декодера каналов… уровень rSSI на ноге микрухи - смотеть доку на неё надо, для этого хотябы её фотку

livenok

Блин… сейчас не могу посмотреть 😦 Как только доберусь, сфотаю

livenok

Добрался до приемника, вот фото. На какой микрухе смотреть уровень rSSI?

livenok

Мужики, ну подскажите где rssi брать, и как его на телеметрию подавать?

livenok

С аглицким тяжеловато, и пульта нет чтоб проверить пин, из РЦ групса: LHS of the chip, bottom pin, directly above the Futaba F. (гугл перевел как -LHS чипа, нижний вывод, непосредственно над Futaba F.)
На фото отметил красной стрелкой.
И следующий пост говорит о :RSSI pin of new R149DP (FP6302B chip) is located on bottom of chip, second pin from the left. вот фото

С виду приемник один и тот же…
Какой пин правильный?
Если подать питание на приемник,не включая передатчика, на выводе должно быть около 2В? Как еще можно проверить тот ли это пин, не имея передатчика под рукой?

И еще вопрос, что за 10 вывод обозначенный как DSC?

Vladimir_N
livenok:

С виду приемник один и тот же…
Какой пин правильный?
Если подать питание на приемник,не включая передатчика, на выводе должно быть около 2В? Как еще можно проверить тот ли это пин, не имея передатчика под рукой?

И еще вопрос, что за 10 вывод обозначенный как DSC?

Этот вывод особо не нужен, его можно использовать для вывода RSSI
Я делал вот так, но потом ставил внешний фильтр.

Без передатчика проверить не получится.

livenok

Посмотрел напряжение на пинах, красными точками отметил те, что больше всего подходят по напряжению. Может у кого нить есть такой приемник и пульт под рукой, и не лень, посмотрите пожалуйста уровни на этих пинах при включенном передатчике и выключенном. Больше всего интересует самый правый пин вверху.
Заранее спасибо.
Пока писал ответ, появился Ваш пост:) Получается мне нужен тот же вывод что и у Вас, про фильтр можно поподробнее? Нужно просто сигнальный пин 10 выхода отключить от всего и на него вывести RSSI, (мысли в слух) на РЦ групсе писали еще про то, что сигнал нужно подавать через резистор, что бы не нагружать выход чипа приемника, а у Вас смотрю напрямую припаян, резистор в фильтре поставили?

Vladimir_N
livenok:

Пока писал ответ, появился Ваш пост:) Получается мне нужен тот же вывод что и у Вас, про фильтр можно поподробнее? Нужно просто сигнальный пин 10 выхода отключить от всего и на него вывести RSSI, (мысли в слух) на РЦ групсе писали еще про то, что сигнал нужно подавать через резистор, что бы не нагружать выход чипа приемника, а у Вас смотрю напрямую припаян, резистор в фильтре поставили?

Это не моя фото, это фото с РЦ групс, но я делал также. Идея правильная нужно просто сигнальный пин 10 выхода отключить от всего и на него вывести RSSI. Сигнал нужно подавать через резистор, что бы не нагружать выход чипа приемника. Пример как сделать фильтр видно здесь
rcopen.com/files/53ba6f029970730077039c27

livenok

последний вопрос, номиналы резистора и кондера у вас какие?

Vladimir_N
livenok:

последний вопрос, номиналы резистора и кондера у вас какие?

Я использовал внешний фильтр с буфером типа такого rcopen.com/forum/f90/topic353354/20
только цифровой.