Цифровой флайбар SK-360

a-korenev

Аминь:( У меня было явление флаттера, но давно на деревяшках и пластиковом хабе.
Редко бывает, буржуи в своё время много спорили, точного ответа не было, единственное разумное объяснение было - резонансы в голове. Были рекомендации использовать обороты дробные: 1950, 2050…

RC-Flyer

У меня флаттер по элеронам проявляется на SK360 на 450-ке на “разгруженном” роторе.
В голове довольно большие люфты, возможно после их устранения этот эффект пропадет. Ну и можно поиграться с настройками скукума, но мне не очень мешает. Наверное надо уменьшить гейн по элеронам.
Зато прикольно! народ думает, что я как Сабо “крак” исполняю… 😃
А приемник скорее всего просто перезагрузился. Во время флаттера были большие нагрузки на сервы, что из-за высоких токов привело к просадке напряжения и перезагрузке проца приемника. Если у вас спектрумовский - вы увидите, что светодиод мигает. Это сигнал о произошедшем падении напряжения борта. Если, конечно, питание оставалось включенным когда вы к верту подошли. Стоит пересмотреть систему электропитания верта. Многие недооценивают, за что и платятся.

Denvd

При бочках задирает морду вверх, подскажите что за параметр можно покрутить?

1 month later
Denvd

Решил выставить тарелку во всех положениях общего шага строго горизонтально как советуют факи и производитель(настраивается с помощью расходов серв в проге к ск360). Настроил … тарелка двигается строго горизонтально по валу без отклонений от минимальных до максимальных шагов. Переключил в флай мод … проверяю … видно невоуружонным глазом, что тарелка чуть смещается от горизонталиного положения 😦 Это нормально?

1 month later
undead

Мда, интересный видимо будет конкурент V-Bar Mini. Хоть и чуть побольше и на 2 гр тяжелее, но поддержка дополнительных каналов, логгер на микро-сд и судя по фотке в правом нижнем углу “GPS” (правда в анонсе его не указано) - интересные фишки. Может он в лог еще 3D маршрут по GPS будет класть? 😃

DenisK

Там их куча 3-x осных выходит: Inertia Axiom, Total G от Куртиса и Gyrobot700 уже продается вовсю. Кстати, V-bar mini сегодня в штатах поступил в магазы.

Led

Только мне не понятно, почему на этикетке написано “6-axis control”??
Откуда ещё три, просветите!?
А, понял начинается эра 6D пилотажа!😵

undead
DenisK:

Там их куча 3-x осных выходит: Inertia Axiom, Total G от Куртиса и Gyrobot700 уже продается вовсю.

Вопрос в том, как у них с алгоритмами будет. Если в V-Bar достаточно давно вычесывали и оптимизировали свои алгоритмы и тут можно как-то еще верить в то что новый продукт не хуже предыдущего и наверняка они защищены, то с этими новинками стремновато немного.

DenisK:

Кстати, V-bar mini сегодня в штатах поступил в магазы.

Угу, мне пришла уведомлялка.

DenisK

undead
Никто не спорит, у V-bar и поддержка есть и софт удобный. Опять же в России официально с гарантией. Я себе один мини возьму скорее всего.
А из конкурентов по крайней мере TotalG думаю будет достойным - Куртис всётаки человек с репутацией.